КлараЦеткин• 05 июня 2013
Муж хочет назвать сына сам
Девочки, вот скоро и я стану мамулей.
Осталось совсем ничего, через недельку.
У нас будет мальчик.
Муж сказал, что имя уже выбрал, т.к. первый ребенок-сын, он должен называть.
Но имя мне совем не нравится - Тихон! Я не хочу обидеть никого из Вас, у кого мальчики-Тишы, но как настоять, что бы не называть так!
Осталось совсем ничего, через недельку.
У нас будет мальчик.
КлараЦеткин
• 05 июня 2013
Ответ дляСоня-сонятко
У нас кот Тихон )))) Тиша, Тихоня...ну а сына как ласково называть? Пусть муж сначала придумает как ласково и как друзья мальчишку звать будут...может и передумает ))
просто он сказал..что под его имя( муж Петр) классно звучит
Имя Тихон в переводе с греческого языка означает «судьба», «случай». Имя Тихон образовалось от имени древнегреческой богини удачи Тюхе, которое буквально переводится как «случайность, жребий, удача». Поэтому обладателю этого имени всегда будет улыбаться удача, за какое бы дело он ни взялся.
КлараЦеткин
• 05 июня 2013
Ответ дляДеловитая
ну и что? у меня Матвей))
у вашего ребенка оригинальное и единственное на земле имя? думаю нет)
главное чтоб хорошим человечком рос!
Мне Матвей больше нравится.А я хочу Рома!!!
Ромашка_Бегемотовна• 05 июня 2013
Очень хорошее имя. Если Вам уж так совсем-совсем не нравится, говорите с мужем. Только в разговоре можно достичь согласия и понимания, и не в коем случае не дуйтесь, не обижайтесь, не злитесь - все это чувствует малыш и может подумать, что Вы его не хотите... Договаривайтесь, ведь ВЫ - МАМА и тоже имеете право выбора имени, наравне с ПАПОЙ.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
согласна на 100%
Почемучечка• 05 июня 2013
Мне нравиться имя,прикольное и необычное))).Я сыны назвала сама,сама выносила,сама и назвала.На дочку муж там пыхтеть что то думал,но я выбрала ему три имени и сказала-выбирай из них,мне нравятся все три.Он выбрал.
А вообще этот вопрос вы должны решить с ним сами.Есть такие дебилы(простите),что если деток не называют по ихнему-не любят их и отталкивают.Т.ч посмотрите по вашему мужчине,какой он?Если адекватный то имя должны выбрать вместе или вы.А так чтоб категорично...
Принцепесочка• 05 июня 2013
Не, так нельзя. Имя нужно выбирать вместе. Это ж общий ребенок, как никак. Мы делали так. Я написала список имен, которые мне нравятся, и муж тоже. Потом друг у друга повычеркивали имена которые категорически не нравятся. Из оставшихся договаривались, обговаривали: почему нравится? что означает? как ласково называть?
Вобщем в итоге у нас доченька Алиса (кстати, имя из моего списка)
мама 2-х дочек Насти,Леры• 05 июня 2013
А вдруг девочка родится
,у меня на вторую беременность обещали мальчика, муж и имя придумал, про девочку даже и загадывал, а как родилась дочка, на столе в роддоме говорит: - как теперь назовём, а я -Валерия, так и назвали :)
Кудряшка Сью• 05 июня 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Угу. Прям как Нестор Петрович. Совок.
Ответ дляkalfohka
Пока вы не родили, скажите мужу что бы ничего не планировал. Вдруг родится девочка? Очень часто бывает, что имя придумали а после рождения видят что имя не подходит.
У нас был договор с мужем...
Родиться темненькая будет Николетта, светленькая - Лизаветта.
С сыном вышло хуже, пришла как то наша пусы в 1 год от роду - легла мне на живот и сказала - тама Люша живет
Через неделю мы узнали что ждем лялю, а муж категорически настоял, что как ребенок назвал брата, так и должно быть!!
Типо устами младенца.............!!!
Деловитая• 05 июня 2013
Ответ дляЗименушка
вот прочитайте про имена...как корабль назовешь, так он и поплывет, так говорится
да, автор! откройте сайт с именами, выберите отдельно те, которые нравятся, читайте и подбирайте, я думаю в диалоге у вас все получится!
удачи! и легких родов)
Ответ дляursula
У нас был договор с мужем...
Типо устами младенца.............!!!
Люша это Илюшка да? прикольно!)))

Ждушечка• 05 июня 2013
мы имя выбирали вместе, т.к. должно нравиться обоим!
ну и что, что сын и он хочет назвать сам! вдруг второй ребёнок тоже будет мальчиком? и третий?..
всё таки женщина мучается: вынашивает, рожает, ночами не спит(в 90% мужики не просыпаются к детям)... а назвать должен муж?!
Принцепесочка• 05 июня 2013
А вобще красивое имя Тихон, мне нравится. Я бы уступила мужу. Зато он будет гордится, тем что он сам назвал сына. Это для мужчин очень важно, когда он думает, что решения он принимает сам
Ответ дляЖдушечка
НЕ СПРАВЕЛДИВОСТЬ!!!!!!

Ой девочки, вспомнилось мне как в детстве моего брата назвать хотели....
Короче, мне было 7 лет.
Мама написала на бумажках варианты папы, свои и мои, потом все завернули трубочками и положили в шляпу...
Папа вытащил самую главную бумажку и Так и назвали Мишкой в честь папиного отца
Короче, мне было 7 лет.
Ромашкинная• 05 июня 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Проветритесь))))))))))))))) хаа - прямо из роддома или с грудничком))) у вас наверное детей нет!
у меня? есть. Просто была такая же ситуация. Я оставила малую на мужа, сказла. что проветриться ( ну примерно так) и поехала...назвала...потом пришла, рассплакалась ....и он меня ещё и пожалел...