Кривая спроса• 05 июня 2013
Мамочки, может эта сыпь, Вам, знакома?
Дочке 9 лет.Появилась удивительная высыпка ,прогресирует на ногах внизу,зона носочков,водянистыми прищами(как мозолики).Когда лопают,образуются ранки.А на внуренней части (мягкая ткань)ног и рук покраснение,как укусы комаров.
К доктору конечно пойдём,но может у кого у деток было что-то подобное,расскажите.
Инет пишет-алергия,но очеь уж удивительная сыпь.
ГендиреХтор• 05 июня 2013
у моего мужа такое бывает, и у меня иногда, когда на открытом солнце побываем. Первый раз такая сыпь появилась в 2006 году на море, мы тогда быстренько к дерматологу помчались, а он сказал, что это что-то типа аллергии на солнце, и сказал, что солнце сейчас какое-то очень активное.. выписывал крем какой-то, не помню уже..
Короче, прячемся теперь от солнца насколько это возможно
Кривая спроса
• 05 июня 2013
Ответ дляokss
А ветрянкой болели?
болели,это даже не похоже на ветрянку,пупырушки большие.
Кривая спроса
• 05 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
А ножки потеют у ребенка?
не на ступни,а выше,где резиночки на носочках.
Всех анонимов аноним• 05 июня 2013
у нас похожая сыпь была после посещения цырка, мы мазали тридерм (крем он быстрей впитывается) и за 3 дня все прошло. по совету нашего педиатра.
Пенек Возмездия• 05 июня 2013
У меня в детстве у самой было(между пальцами ног,на подошве,где углубление(место,где супинатор),а также на руках между пальцами.Я как то и маме не говорила,выдавливала эту водичку из прыщиков(мне даже нравилось),а потом со времене это прошло.Я как то в детстве не болела ни чем ввообще,мама меня не обсматривала(как я своих детей тепер с ног до головы),а для меня самой это проблемой не было.Тепер я думаю,что это было может из-за потливости,а может и нет.
Кривая спроса
• 05 июня 2013
Ответ дляchok
Я уже погуглила))) ,наша сыпь больше всего напоминает Энтеровирусный везикулярный стоматит .
Сейчас вспомнила, что и в ротике было 2 прыщика,на внутренней стороне губ
прочла,у нас не то.
если,припустить,что у нас аллергия,то меня удивляет её разнообразие на разных участках кожи.
Кривая спроса
• 05 июня 2013
Ответ дляsvetalvo
100% аллергия - у знакомой у дочки недавно так было.
чем лечили?
ХдеЯсь?• 05 июня 2013
У ребенка была сыпь, правда не такая, как у Вас. На внутренней поверхности бедер и на животе, просто красные пятнышки, как прыщики. Все врачи твердили, что аллергия. Исключили из рациона все возможные аллергены, ели практически одни каши, ничего не изменилось. В итоге оказалось глисты. Так что может быть и такой вариант.