R_Osa• 13 марта 2016

Школа 302, художественно-эстетический класс. Нужны отзывы

Девочки, здравствуйте!
Хочу отдать дочь в первый класс с художественно-эстетичным уклоном. Девочка творческая, любит рисовать, играть роли, и совершенно не идет нам математика. Нужны отзывы об учителе, который будет набирать первый класс в 2016/2017 учебном году. И вообще об уровне образования в таком классе... Или может посоветуете что-то получше?! Спасибо!
Звезда в шоке• 13 марта 2016
много денег идёт на эти творчества(, школа слабая

Звезда в шоке• 13 марта 2016
но с бассейном
автор R_Osa • 13 марта 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
но с бассейном
Спасибо... А много это какой порядок цифр? На материалы везде сдавать нужо, я понимаю...
А что с преподавателем? Кто набирает в этом году класс?
Молчалка• 13 марта 2016
Мы учимся, правда, уже в старшей школе и не в эстетическом, но могу рассказать про школу. Уровень знаний обычный, английский и немецкий без и репетитора и курсов знать не будете. Но, имея опыт обучения в хваленной гимназии, скажу, что здесь сама атмосфера здоровее, учителя доброжелательнее, и в этих гимназиях больше требуют, чем дают знания. А здесь, кто хочет, тот учится и знает, но со здоровой психикой. Что до сборов, сдаем на охрану, фонд класса, но суммы не баснословные, адекватные по сравнению с соседними гимназиями ) А сборы внутри класса во многом зависят от родителей, если на берутся, которым только дай повод что-то купить в класс ’это же детям!’, компенсируя то, чего сами купить лично не могут, то будете сдавать .... У нас адекватные родители, лишнего не покупаем, и учительница скромная у нас ) Нам нравится, бессмысленных нагрузок нет, на кружки времени будет хватать
автор R_Osa • 13 марта 2016
Ответ дляМолчалка
Спасибо! Да, по поводу языков я на эту ситуацию уже настроена. На гимназии мы не претендуем, т.к. вижу, что дочка не потянет... Не хочу учить ее со скандалами... У нее хороший характер и творческий склад ума. А синусы и косинусы в жизни пригодились единицам людей. Лишь бы психику в школе не ломали...
Молчалка• 14 марта 2016
Ответ дляR_Osa

Это точно! Я все жду-жду, когда мне эти логарифмы с косинусами понадобятся ))) И правильно делаете, что не будете ломать дочь. Для младшей школы вообще самое главное учитель, а то у нас в гимназии такая дура попалась - только комплексами дети и родители обрастали, все были недостойны этой гимназии, одна она - академик, блин, хорошо, что ума хватило забрать оттуда ребёнка, и не только у меня в том классе. Сейчас дочь с радостью в школу бежит.Так, что все те рейтинги - это ещё не все, и на собственном опыте знаю, что и необъективны они, а чем выше рейтинг, значит и кошелёк должен быть потолще, чтоб репетиторов оплатить и их бесконечные взносы ))
Karla• 14 марта 2016
Дочь ходит туда в 1 класс. Ей все нравится, мне тоже. Если хотите - отвечу на более конкретные вопросы
Да и по поводу поборов
Некоторые родители действительно считают, что то, что мы сдаем на тетрадки, книги и прочие пособия ДЛЯ НАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ - это поборы. Но к сожалению государство на сегодня обеспечивает не многим.
Сдавать на все - по желанию, скажем так. Если родителей не устраивает что все закупается оптом, он фотографирует и сам покупает тоже самое на Петровке по розничной цене.
Касательно рисования: да, его много. Но все что нужно для лепки, живописи и прочего не стоит миллионы. Нужно пластилин, гуашь, 2 кисти, карандаши, простой карандаш, палитра, стеки для лепки и 2 альбома, и сумка, в которой это все носить. Еще нужно 2 тряпки чтобы вытирать кисти. Купите вы подороже и самое дешевое - дело ваше, никто вам и слова не скажет. По расходу скажу лишь, что только пластилин новый купила во втором семестре и то потому что цветов мало уже осталось.
Если школа рядом с домом, идите и даже не думайте, тем более, что если ребенок талантлив.
автор R_Osa • 14 марта 2016
Ответ дляKarla
Да и по поводу поборов
Спасибо большое! Да я смотрю, что большая часть материалов у нас уже закуплена :) ходим и на рисование и на лепку :)
Вот школа не совсем рядом... Вам там очень повезло, в радиусе 1км аж 10 школ! А у нас на Пчелки в радиусе 1км 2 школы, причем одна из них Славянская гимназия, где очень высокие требования, конкурс 10чел на место или взнос 16тыс. А микрорайон очень густонаселенный... В классах по 40 детей и по 6 классов в параллели
А Вы не можете рассказать про учителя, который будет набирать в этом году класс? Если хотите, можете в л.с. ;)
Молчалка• 14 марта 2016
Ответ дляR_Osa

16 тыс??? капец... Есть ещё класс при школе искусств #4, позвоните директору, будет ли набор в этом году. Там тоже очень хорошо и находятся они немного ближе к вам, на Ахматовой, 5 и 5а. Но это если они решили вопрос с помещением, т.к. там проблемы. Они арендовали часть в садике с отдельным входом, а в этом году сад их выгоняет ( Там творческий уклон, платно, но не 16 тыс, конечно ))) Для творческих детей там идеально )

автор R_Osa • 14 марта 2016
Ответ дляМолчалка

О да, я читала про эту школу искусств, но подумала, что там только внешкольные занятия... Там кажется ежемесячно гривен 800 плата.
А в Славянке да, всегда было так... Или проходишь по баллам или платишь взнос. Раньше, когда курс был 8, там взнос был вообще 12тыс! Т.е. 1,5 тыс долларов! А проходной балл там в этом году 44...
Молчалка• 14 марта 2016
Ответ дляR_Osa

Я уже выше писала, что чем выше рейтинг, тем толще должен быть кошелек )) А в школе искусств творческие предметы идут вместе с обычными уроками, вам еще куда-то потом вести ребенка не надо. Забираете ребенка днем после школы и все, дополнительные уроки у них каждый день на 5-6 уроках, английский, изобразительное искусство, актерское мастерство - у них в классе проходят, а хор, хореография, сольфеджио - переходят в соседний дом, в саму школу искусств. Жаль, если они не решат ничего с помещением, там очень хорошо ) но только 4 класса там, потом нужно переходить куда-то
автор R_Osa • 14 марта 2016
Ответ дляМолчалка

Спасибо! Завтра схожу туда, узнаю подробности... И думаю зайти в 302-ю узнать фамилию учителя... Может потом и отзывы найду
kate_gor• 14 марта 2016
я была на Ахматовой в школе искусств. К сожалению, в этом году им запретили набирать первый класс. Это слова директора. Он записал мой телефон, сказал, что если ВДРУГ разрешат, то обзвонит всех. Но говорит, что 99%, что это все. Не будет набора.
автор R_Osa • 14 марта 2016
Ответ дляkate_gor

Ну все как всегда у нас... Все на благо людей
Молчалка• 14 марта 2016
Ответ дляkate_gor

Очень жаль ((( Гимназий языковых, математических насоздавали, академиков готовят )), а о творческих детях забыли... Ведь так удобно, ребёнок в школе посещает 5 творческих предметов, развивавает свои способности, и обстановка там спокойная, можно сказать семейная, и основную программу давали на хорошем уровне. Как всегда у нас в стране, ’все детям’ ... А делают наоборот (
kate_gor• 14 марта 2016
Ответ дляМолчалка

да, это правда(( я очень хотела именно в эту школу - дочь друзей там учится, им очень нравится.
автор R_Osa • 15 марта 2016
А в 302й оказывается не набирают отдельно в худ класс. Там надо сначала собеседование пройти, а потом из всего потока поступивших отбирают наиболее талантливых в худ класс
Кидстаффовна• 01 апреля 2016
Ответ дляR_Osa
Ну что Вы определились со школой? Я тоже свою хотела в творческий класс.
автор R_Osa • 18 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
У нас собеседование в мае. А художественный класс набирают не по желанию родителей. Всех, поступающих в первый класс тестируют еще и на художественый, кто пойдет тот попадает в этот класс, кто нет идет в обычный первый класс

Кидстаффовна• 18 апреля 2016
Ответ дляR_Osa
А мы записались на собеседование в 296 школу. Там набирают творческий класс. Учится эти детки будут на Кошица, 8. В большой школе. Стоимость 600 грн.
Молчалка• 19 апреля 2016
В этом году набирают 3 первых класса, и все творческие. Уровень образования обычный, всем необходимое дают, но без лишнего и фанатизма. Мы не в творческом, но мы довольны школой. Нам есть с чем сравнить. У рёбенка теперь есть желание ходить в школу, здоровая психика, а не робот, вмещающий в себе сумасбродные идеи крутых гимназий, есть время на любимые кружки, на улицу, что полезнее для здоровья, чем сидеть целыми днями над книгами. А для ВУЗа все-равно надо или курсы, или репетитор, даже для тех, кто учится в гимназиях-лицеях, спецшколах. Так зачем портить ребёнку детство? Идите, тем более ребёнок творческий. На счёт учителя не подскажу, подойдите, пообщайтесь. Сама школа нормальная, здоровая атмосфера. Только английский и немецкий слабоваты, но имеем опыт учёбы в раскрученной спецшколе с англ уклоном, там также )), без репетитора или курсов английский не знали, это недостаток школьной системы.
Молчалка• 19 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Это точная инфа? Говорили, что не будут набирать. Это теперь они будут ходить с Кошица на Ахматову, 5 на некоторые занятия? Это неудобно, раньше они были в соседнем здании. И 600 грн дешевле, чем было. Это класс от школы искусств, как и был, или это 296 сама такой класс делает?
Кидстаффовна• 19 апреля 2016
Ответ дляМолчалка
А это Вы про какую школу написали?
Кидстаффовна• 19 апреля 2016
Ответ дляМолчалка
Я такими вопросами не интересовалась. 21 числа пойдем на собеседование и все узнаем.
Я не думаю что это школа сама придумала. Ну и у них нет специалистов. Все таки там шесть дополнительных занятий. А дешевле может быть по тому что им теперь не нужно платить аренду.
Молчалка• 19 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
А это Вы про какую школу написали?
21 пост про 302 школу, 22 пост - вопрос про 296 творческий класс
Молчалка• 19 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
просто раньше этот класс был при школе искусств №4, а числился в 296 только формально, аренду платила школа искусств садику, возможно в школе дешевле аренда, поэтому и цена меньше
автор R_Osa • 19 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Жаль, что уже поздно, мы бы туда попробовали пройти... 296 чуть ближе к нам :(
Юпитерная• 13 мая 2016
А мы отучились первый класс в 296 в мистецьком классе и планируем уходить в 302 во второй класс. Есть как плюсы так и минусы. Из плюсов, домашняя обстановка школы, 4 урока английского в неделю, классы не перегружены ( не более 30 человек ). Это то что жалко терять. Из минусов, ожидалось большего, всего один урок рисования в неделю, можно хоть каждую неделю проводить мастер классы, но это дополнительная стоимость ( 50-100 грн) за один. Еще один существенный минус, чувствуется что мы не нужны 296 школе, они к нам относятся никак. хотя бы к ним относимся. У нас нет спортивного зала, актового зала, как оказалось на последнем собрании, компьютерного зала для уроков информатики на второй класс тоже нет. Посмотрела расписание в 302 школе. каждый день какой то творческий урок. Ожидала в нашей школе что-то подобное, но ничего этого нет. Высокая стоимость обучения, за которую хотелось бы получить немного больше. Есть разочарование в школе, как школе с творческим уклоном. Кто учится в 302 школе, подскажите, платное ли обучение в творческих классах, и сколько стоят дополнительные кружки?