Без комплексов• 05 июня 2013

Ребенок заболел в лагере. Как реагировать?

Добрый вечер) Мой ребенок в лагере третий день, звонит, плачет, жалуется на головную боль, боль в горле и озноб...Оказывается, их вчера водили на море и заставляли окунаться!!!???...В такой то холод!
Звонила заведующей лагеря, сказала, что обследуют и попробуют лечить, если нет ничего серьезного...
А я себе теперь места не могу найти...Как правильно реагировать? Я жуткий паникер!
Мамочки с "лагерным" опытом, прошу ваших советов!!!
Мэри Попкинс• 05 июня 2013
я 10раз была в лагерях и все время болела.Ничего страшного в этом нет.тем более на море.

автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а что рыдает? умоляет забрать ее...Что ей сказать? как успокоить? дома особо делать нечего, да и я все время на работе...
Мэри Попкинс• 05 июня 2013
Первый раз в лагере?
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Первый раз в лагере?
да
Босоножка• 05 июня 2013
А сколько лет ребенку?
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляБосоножка
А сколько лет ребенку?
10 лет
Solo Tu• 05 июня 2013
капец, это что значит ’заставляли окунаться’? садисты что ли
Мэри Попкинс• 05 июня 2013
Ну тогда понятно.Ничего не делайте,не переживайте,не настраивайте ребёнка.Просто с непривычки.Сейчас будет много историй для того чтобы Вы забрали домой.После первой недели даже звонить не будет)))Ребёнок привыкнет,будет первая лагерная любовь.
автор Без комплексов • 05 июня 2013
я вообще не знаю, как уговорить ее, чтобы она она там оставалась...А тут еще эта болезнь!

автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляМэри Попкинс
А как уговорить-то, успокоить?
Мэри Попкинс• 05 июня 2013
успокойтесь.все дети так в первый раз.Вот дочку кумы отправляли в прошлом году,так это ужас.Плач,крики чуть не убивали её там.Потом как влюбилась)))
В этом году дни считала до отъезда.Помады и тени на этот раз собрала.Её 11 в этом году)
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляAlexandraaa
Мы возле Мариуполя, а дочка возле Бердянска. Не знаю, как там, но у нас холод собачий! Люди в кофтах и куртках кожаных ходят...А вожатая говорит, что у них тепло...И детей нужно когда-то начинать закалять...
Любимка-анонимка• 05 июня 2013
я когда была впервые в лагере написала маме письмо что если она не приедет, приду домой по шпалам)))) 200 км. мама приехала а я в слезы и убегать от нее, не поеду никуда)))
Я Главная• 05 июня 2013
племяша была в артеке недвно приехала..тоже болела и просила забрать..не забрали..там лечили, но итог-ребенок 21 день промучался..никакого отдыха и приятных впечателний не было...я бы забрала сразу...но каждому свое
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Дело в том, что она 100% мамина, мамина дочечка) От меня ни на шаг, нигде не остается ночевать, спит со мной...Как кошечка) Очень переживаю за нее, а вдруг как-то аукнется потом?
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот это да))))
Ксерокопия ночи• 05 июня 2013
Она проста там еще не адаптировалась.К концу заезда забрать не сможите
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляЯ Главная
Я тоже в раздумьях....Вот дочка перезвонила, темп.37, положили в изолятор...Подожду до завтра...Не знаю...Говорю, доця, пока не подлечишься, забрать не смогу...Может все и пройдет...
Апрель Ивановна• 05 июня 2013
Ответ дляБез комплексов
а зачем тогда отправляли в лагерь? Очень домашним детям тяжело менять обстановку. Съездите на выходных оцените обстановку на месте.

автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляПупс
Надеюсь, что так. Но настораживает температура! И то, что заставляют купаться!
автор Без комплексов • 05 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Она сама просилась, я ее отговаривала...Сказала, что хочет попробовать
Ангелочек с рожками• 05 июня 2013
Первую неделю рыдают почти все!!!Ну из тех,кто впервые.Через пару дней успокоится,поменьше жалейте ,говорите,что никак не могу забрать.
Расспрашивайте побольше о том,что делали,о новых знакомых.Отвлекайте разговорами.Свяжитесь с вожатыми,чтоб знать состояние здоровья.
Мастер Класс• 05 июня 2013
А я помню в 9 лет в лагере почти до конца пробыла, под конец заболела и меня забрала мама, а там как раз королевская ночь, так обидно было что не попала, до сих пор жалею)) И еще, автор, у вас наверное стеснительная девочка? Все мы учим деток, что нужно старших слушать и делать как говорят, а потом вот так расплачиваемся. Я тоже такой была, всех слушала и все делала, но это оказывается почти всегда в убыток ребенку, нужно научить ее говорить ’нет, не хочу’ когда это действительно надо, никто не сможет заставить ребенка, если он упрется и четко обозначит свою позицию
MamaAni• 05 июня 2013
А я 2 раза была в лагере, первый раз промучалась неделю , рыдала, чтобы забрали, приехали забрали. Потом решила попробовать второй раз, опять не понравилось ужасно, ну не мое. Опять звонила, чтоб забрали, но не забрали. Еле дождалась конца заезда.. Вот так. Я помню эти ощущения. Я бы забрала на Вашем месте.
Вбигудях• 05 июня 2013
Блин, хоть убейте, но не понимаю, как в настоящее время можно отправлять детей в лагеря...
Я бы немедленно поехала и забрала ребёнка!
Вбигудях• 05 июня 2013
Фашизи какой-то!
Вбигудях• 05 июня 2013
сорри, фашизм, имела ввиду!
ТАЗератти• 05 июня 2013
я тоже вечно в лагерях старадала за мамой, как щас помню особенно вечером или когда дождливая погода, вещи нюхала, они пахли домом
Nadyn• 05 июня 2013
Мы вчера сынулю отвезли в лагерь, 12 лет. Через час слезы, забери меня, мне плохо, скучно... при том, что в отряде 8 человек из класса и учительница англ. Успокоила, сказала, что если будет плохо заберу на выходных. Утром позвонил - сказал что классно, интересно. Пока больше не звонил, наверное, уже некогда))) По поводу температуры, мы только из Крыма, вода 19 градусов, дочери 5 лет, тоже купалась, но никто не заболел. тем более купаются в лагере дети мин по 10. Возможно адаптация, стресс.. Вы постарайтесь сами успокоиться и поддержите доченьку, скажите, что если до выходных не наладится - заберете, а пока не можете вырваться.
Nadyn• 05 июня 2013
Ответ дляВбигудях
А что такого страшного в лагерях? Хоть убейте, не понимаю?????
Я вчера все посмотрела, комнату, территорию, столовую, познакомилась с вожатыми.. В отряде одноклассники, учительница. Целый день на воздухе, море, общение.Или лучше сидеть в городе все лето?