Телочка• 14 марта 2016

Почему вещи украинского производства дороже намного? КАК??

Вот ищу платье, на мастхев простенькое, никакое - 1200 грн,на алиэкспресс я могу такое за 200 грн купить. С обувью - та же беда, слипоны укранского дизайнера - 8000 гр, блин, да за эти деньги я куплю обувь известных крутых брендов, высшего качества. Жадность или что это?
Покорительная• 14 марта 2016
может на Али качество хуже

Пошаманю• 14 марта 2016
не туда смотрите
автор Телочка • 14 марта 2016
Ответ дляПокорительная
может на Али качество хуже

да конечно
была я на вси свои - ткани ужас у 90% производителей
про колодки укр обуви молчу
автор Телочка • 14 марта 2016
Ответ дляПошаманю
не туда смотрите

куда же надо?
gloriya8305• 14 марта 2016
если хороший укр производитель, то он закупает импорт сырье, его еще и привезти можно, аренда площади под цех и прочее, конечно, не можем конкурировать с китаем, да и весь мир не может, у них за еду работают. Поэтому и все мировые марки заводы там ставят, отсюда и дешевизна, а укр бренды не такие раскрученные, что бы на таком потоке отчитаясь в китае, не такие производственные мощности.
автор Телочка • 14 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

ну в других странах сколько была, свое стоит дешевле, как правило) кто его будет покупать тогда, кому оно надо? Ткани не самые лучшие, мягко говоря, бренд - неизвестный, покрой оставляет желать лучшего, короче, можно купить намного лучше по цене и качеству. Тот же кельвин кляйн в америке, например)
так на кого рассчитаны эти укр.бренды?
Вездевлазиющая• 14 марта 2016
Ко мне все наяривает пара укр. производителей, хотят сотрудничать. А я вообще не магазин (раньше был и то с американскими и англискими брендами, сейчас так, по минимуму подторговываю), чего так настойчиво звонят не понятно. Так вот, скидывают прайсы и офигиваешь от цен. В закупке оптовые цены на много дороже, чем купить в щтатах в розничном магазине (даже не в период мега сейлов) и привезти. Я им так прямо и говорю: мне не выгодно с вами сотрудничать. У вас цены космические. Предложили более дешевый вариант, а там вещи - страшно глянуть.
думаю, все потому, что на западе наоборот поддерживают производителей, а у нас всеми возможными и невозможными налогами обложат со всех сторон, а людям как хотят, так пусть и работают((
Вездевлазиющая• 14 марта 2016
Штатах*
Забагаловка• 14 марта 2016
Неправда, не все украинские производители такие дорогие. Даже здесь на кидстафе найти можно недорогих и классного качества. Я тут давно подсела на платья украинского дизайнера, оооооочень довольна, особенно когда у нее распродажи от 300 до 700 гривен за авторские платья в одном экземпляре.

gloriya8305• 14 марта 2016
Ответ дляТелочка

так на кого рассчитаны эти укр.бренды?

на патриотов и кто не умеет покупать за границей, думаю дело в том, что у нас очень сложно вести производство, хотя и не все налоги платят , все равно не оч выгодно, ну а главное, сложно переплюнуть монстров, все таки те марки америки которые мы знаем, они уже давно и раскручены, а наши еще новички им явно тяжелее, никаких инвестиций, кредитных вариантов и точек сбыта.. да и система налогообложения иная, потому так
Звоночек• 14 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

А у нас, типа, не за еду, а за Бентли и дом в Монако работают? не смешите.
Откаты, налоги, жадность собственников - вот основные составляющие ценообразования. Зп сотрудников как раз имеет низкий удельный вес в основной массе затрат.
Кусачая Я• 14 марта 2016
обьемы
gloriya8305• 14 марта 2016
Ответ дляЗвоночек

у нас содерания производства выше в разы чем в китае, вот вам и причина того, почему китай номер один для линий производства
Звоночек• 14 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

Я отлично знаю специфику производства в Китае. Более того, скажу по секрету - Китай начинает терять свою привлекательность и производители рассматривают и перемещают производство в другие страны.
gloriya8305• 14 марта 2016
Ответ дляЗвоночек

если знаете тем более, нашим мелким фабрикам не рентабельно работать на низких заработках, потому как не потянут большие обороты