Давно хотела себе кокосовое масло. Для загара и волосы подлечить...Думала заказать в интернете Fushi , т.к. его хвалят, но ждать месяц не хочется...В магазине наткнулась на кокосовое масло от "Мыловаров". В составе так и написано:кокосовое масло. Не указано рафинированное или нет...Поставила в холодильник, застыло, стало белое, как и должно было быть с кокосовым маслом..но есть одно но...Оно совсем не пахнет..Я читала, что кокосовое мало должно иметь сладкий , но не резкий запах...Так ли это? Может кто знает еще способы отличить хорошее масло от плохого?(кроме поставить в холодильник)
Apassionata• 05 июня 2013
Вы рафинированное, деодорированное отбеленное купили. Для мыла -- отлично подойдёт. Для косметики -- ищите нерафинированное (я его завтра получаю, кстати
). Аромат кокосовых орехов очень ярко должен быть выражен.
Ответ дляApassionata
Значит с моим загорать бесполезно? И волосам оно не поможет?
Apassionata• 05 июня 2013
Ответ дляKirillignatov
Если честно, вреда не будет. Но и пользы особой тоже :)
Для волос, конечно, лучше нерафинированное :)
Вообще, кокос РДО -- это только в мыло и в дешёвую магазинную выпечку, наряду с пальмовым.
Apassionata• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
Я читала, что ароматное масло можно использовать в пищу, а неароматное- только в косметических целях.
Волосам, кстати- что шло что ехало то масло) Я год баловалась. Зато отлично подошел Пантин- еликсир для восстановления волос за 35грн (подруженька подарила)
В пищу -- супер! Оно ж ещё и вкусное.
А у неароматного никаких косметических свойств уже не осталось, после всех обработок :(
Ответ дляApassionata
я на айхербе покупала, там все расписано красиво было- для волос и кожи. Мне для кожи- лучше не придумаешь
Ответ дляЛьва
пантин? состав там наверно не очень...Без силиконов?
Ответ дляApassionata
В пищу -- супер! Оно ж ещё и вкусное.
Ну значит допользую это и закажу все таки в интернете)
Apassionata• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
На айхербе Вы Вирджин покупали, нерафинированное. Такое, правильно?
Ответ дляЛьва
нет,рафинированное, я не особый любитель запаха кокоса, а муж так вообще ненавидит)
Вот мое, как оказалось, рафинированное тоже не плохое увлажнение дает...
Ответ дляЛьва
Это я на Шопоголике начиталась, что раф.- для кожи, а нераф- в еду тоже можно
а какое вы брали рафинированное?
ЯспАкойнаЯ• 05 июня 2013
А я не так давно прочитала, что от кокосового масла появляются пятнышки на голове. Рекомендуется наносить только на волосы. Это правда или нет?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Впервые слышу подобное..
Apassionata• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
Честно, в первый раз встречаю человека, который к этому аромату равнодушен
все от него без ума, почему-то :) Кстати, на Баунти (который батончик) похоже очень отдалённо. Запах намного красивее :)
Ответ дляЛьва
лень идти на айхерб, показывать картинку
Беру здесь у Марина10, для моей сухой кожи- просто спасение.
а почему нельзя то?
Я наоборот читала что хорошо укрепляет корни
Apassionata• 05 июня 2013
Девочки, масло -- оно ни при каких обстоятельствах не увлажняет (увлажняет вода, а в масле её нет). Масло образует плёнку на коже, т.н. парниковый эффект... запирает влагу в коже.
Ответ дляApassionata
Я баунти люблю и шикарный десерт из кокосовой стружки обожаю (спасибо chok!)но ценю стружку именно тем, что почти нет запаха.
Apassionata• 05 июня 2013
Ответ дляЛьва
Значит, Вы уникум!
Ответ дляЛьва
ну это естественно) Мы же описываем не механизм действия масла, а эффект от него.
Не оливковым же мазаться. А это легенькое
8 часов?))
Да ну, бред...Волосы впитывают в себя что-то полезное в течении 2-х