Радость моя• 14 марта 2016
Не могу принять решение.....
Хочу услышать мнение со стороны.... как бы Вы поступили в такой ситуации?
Работаю главным бухгалтером, единственным.... в сфере ЖКХ. Опыт 15 лет. Когда пришла на эту работу, было 300 квартир и ЗП 6000, сейчас 1700 квартир (и количество увеличивается) и ЗП 8500. Вроде бы все ничего, НО!!! у менеджеров по работе с клиентами ЗП на уровне моей и периодически подымается.... (потому что одна из них любовница директора , а вторая моя знакомая , которую я устроила на работу, но она подлизала себе любовницу директора). Но и это не самое главное.... Начались подставы на работе (когда меня нету - обыгрывается ситуация так, чтоб сделать акцент, что меня нету ,без меня специально ничего не могут сделать). Плюс само отношение директора ко мне... как буд-то я не глав.бух, а непонятно кто.... уборщица... Сколько работаю, сколько было директоров ,но такого ни от одного небыло ...
Сейчас ищу работу и предложили вариант.... бухгалтер на участок и с такой ЗП как у меня сейчас..... Вот сижу и думаю.... что делать? как быть? менять ли работу? ...... Хочу еще с директором поговорить ,выяснить некоторые моменты.... но перспективы не вижу.
П.С. понижение по должности не пугает :)
Неправдиша• 14 марта 2016
ещё не известно что там вас ждёт и какой там коллектив
но в любом случае,человек ищет где лучше..я бы ушла
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
вот по этой причине не могу решить... но для меня дико что к глав.буху такое отношение.... я ни в отпуск пойти не могу, ни на больничный...ни даже отпроситься...
Неправдиша• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
а с теми кто работает там где вам предложили поговорить можно? хотя бы на разведку сходить глянуть
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
можно.... дали мне время подумать... зовут на собеседование и скорее всего готовы взять.
Цветик-семицветик• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Моя знакомая ушла с 7. Обещали на 3 тыс. больше, и регулярные премии, а потом не заплатили. Целый месяц она работала с 1 выходным, а выплатили ей 5 тыс. И просто заявили, что больше платить не могут. Она назад, а там уже тоже занято.
Ms. Android• 14 марта 2016
Я бы ушла,не задумываясь. Не бойтесь что-то менять в жизни...... И,работ много- а жизнь и здоровье- одни..... Не комфортно-уходите.
Неправдиша• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
если там нормальные люди, я бы ушла
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
и такое может быть :( но работать с такой ответственностью как у меня и не иметь человеческого отношения..... это тоже...
ТАЗератти• 14 марта 2016
для меня главное спокойный климат в коллективе. Я б даже перешла на меньшую зп, но туда, где меня уважают
Неправдиша• 14 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
сейчас никто не застрахован,сегодня работа есть а завтра её может и не быть
у меня много знакомых работали и им всё нравилось, буквально за месяц сократили половину,а теперь вообще бардак на работе ..плохо стало во всём
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляMs. Android
я не боюсь менять.... но не могу как-то решиться.... вроде все ок ,но отношение... обострилось после того как я была на больничном почти две недели.....потому что заболела сама и двое детей... бронхит у всех.... а у меня пред воспаление легких... так выслушала ,когда вышла на работу... не живой человек, что ли.... тем более что работа ВСЯ!!!! всегда сделана .
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
если там нормальные люди, я бы ушла
ну не попробуешь не узнаешь :)
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
вот и меня убивает то, что не уважает директор.... дома любовница на ушко нашепчет ,он ,как баран ,все так и делает... мозг пустой
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
100 %
Ms. Android• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Тогда- тем более-уходите. Вас не ценят и не уважают. Я бы после такого ушла,предварительно наделав *каки* в документах: пускай ищут того,кто разберется))). Тем более,что у Вас есть как минимум равносильная замена.
Цветик-семицветик• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Она и сбежала, потому что пришла новая начальница, стала придираться. И так вышло неудачно. Работы было очень много, она и из-за этого решила. Пришла на новое место - а там завал полный. Работала весь январь с выходным только 7 января. И ей просто выдали 5 тыс. Она была в полном шоке. Ее откровенно обманули на собеседовании, и когда она пахала без выходных, искренне рассчитывала еще и на обещанную премию.
dmitriy482• 14 марта 2016
не бойтесь менять работу - страх перемены места работы есть главным тормозом в прогрессе современной личности и общества в целом...
я меняю работу 1-2 раза в год... и часто не только работу, а и профессию... это подстегивает тягу к новым знаниям, достижениям и не дает соскучиться в принципе.... сейчас правда жена не пускает на некоторые низкие должности, даже с карьерной перспективой, наверное понимает, что не буду я тянутся к прекрасному в виде руководящей должности с прибавкой +20% к ЗП и +200% к ответственности ))
отбросьте все сомнения, ведь если что-то не получится, сможете поменять еще раз, главное - не оглядываться назад!
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляMs. Android
и это был первый больничный за 2 года! а когда на днях пыталась отпроситься на 2 часа раньше с работы (у мамы юбилей был), то директор сказал: это не повод!
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляdmitriy482
Золотые слова :)
Работала гл.бух.Знаю как это не заболеть,в отпуск нормально не пойти,ответственность,отчеты и т,д. С 2009года пошла рядовым бухом, и проработала до 2015года.Ушла сама,зная,что с работой туго.Но ушла,потомучто не было сил уже,,,,,Директор самодур,по мимо своей работы
делала кучу всякой ерунды(проверка и контроль охраны,БТИ и т.д).Сейчас стою в ЦЗ,с работой тяжело.Возраст 50лет,как слышат культурно отказывают.
Мой Вам совет,уходите ничего не потеряете,скорей найдете.Не понравиться будете искать, темболее Вы знаете работу в ЖКХ,сейчас есть вакансии.
УДАЧИ ВАМ!!!!! ЦЕНИТЕ И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!!
Ms. Android• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня тоже был подобный опыт- устроилась на новую работу,директор сладко пел об условиях,бонусах,и т.д. По факту- за 2 месяца так вынес мозг,что я чуть не сдурела: мог звонить и в 7 утра,и в 11 вечера. Отпросилась на 2 часа раньше- сидел,высчитывал из з/п эти 2 часа. В начале 3-го месяца вызвал меня в офис,чтобы торжественно обьявить,что я молодец,и он уже готов закрыть мне и/с. А я в ответ-все,что о нем думаю,забрала трудовую,и -до свидания.
dmitriy482• 14 марта 2016
кстати, про ЖКХ... скоро ожидается повальное появление ОСББ и можно будет устроиться или даже взять на абонплату сразу несколько таких - и спокойненько работать дома, посещая периодически собрания, налоговую, встречи с жильцами....
Ответ дляMs. Android
Вы молодец!!!! Не каждый на это пойдет.Нужно научить наших работодателей ценить и уважать людей!!! Но таких мало!!!А это все нам знакомо,тоже не отпросись и ходи на работу больным.
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ для23121965
кто еще может понять, как не такие же :) мама моя меня поддерживает тоже, потому что сама 35 лет бухгалтером отпахала. вот и я думаю уйти на участок.... и меньше гемора будет... отвечаешь лишь за свое.... а не за все и всех.... тем более, если не ценят.... убивает!
Спасибо Вам! и удачи в поиске работы!
Ms. Android• 14 марта 2016
Ответ для23121965
Спасибо)))
. У меня просто опыт большой,и без работы не останусь.
Коко На Страже• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Не понимаю, чего вы медлите. Не нравится работа - ищите новую. Нашли - разворачивайтесь и уходите. Главное в этом деле иметь четкое понятие чего вы хотите на новом месте. Мое личное ’золотое правило’ - на новой работе:
1. Условия труда лучше
2. З/П больше
3. По возможности, чтобы и поближе к дому новая работа находилась
Правило всегда работает ) Удачи вам и взвешенных решений!
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляdmitriy482
дай БОГ :)
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ для23121965
да ,как сказал мой директор как-то ........ да на Ваше место 10 стоит!!! Вы тут на 8000 и Вам мало ,а кто-то без работы сидит... и бегом прибежит!
Мы для работодателей как товар!!!!
Радость моя
• 14 марта 2016
Ответ дляКоко На Страже
1. Условия труда лучше
2. З/П больше
ищу! условия труда - не знаю как на счет лучше, не попробуешь - не узнаешь, но то, что ответственности лишь с участка твоей работы, а не за все. ЗП такая же....... да и к дому на таком же расстоянии...
Коко На Страже• 14 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Из ваших слов получается, что все же новая работа преимущественней. А то, что вам еще и нервы треплят, стоит вашего же здоровья. Почему вы это не учитываете???