ИзЮмрудная• 14 марта 2016

На КС новые правила? Первый тайный недоброжелатель?

Год спокойно продаю на Кидстаффе, сегодня утро началось с разблокировки десятка моих объявлений. Причина: жалоба, неправильно указано состояние новое или б.у.
Я в каждом объявлении в первой строке пишу: платье в отличном состоянии, не носилось, сток с этикеткой (без этикетки) - состояние ставлю новое.
Или: платье б.у. люкс в отличном состоянии - состояние ставлю б.у.
Состояния "сток" в параметрах нет. Да, многие могут крутить носом, но я и правда не вижу причин обижать платья и для стоковых выбирать состояние б.у., пока нет третьего параметра "сток"
Ваше мнение?
И что делать, если дальше кто-то будет продолжать жаловаться? Ведь это был один человек, но он не поленился отправить сразу много жалоб, может дальше не лениться...
вентиляторная• 14 марта 2016
Бывает, и у меня так было. Если нарушений нет,то спокойно отклоняйте.

Засомневаю• 14 марта 2016
Сток с этикеткой - новое. Сток без этикетки - б/у.
Засомневаю• 14 марта 2016
Для меня лично. Без этикетки не куплю. Было пору раз, что козы прикрепляли этикетки, а на самом деле воняло порошком. Была недовольна.
Стопясят раз обсуждала• 14 марта 2016
если этикетки нет - раздел б/у. есть - раздел новое. а то, что вы на вид считаете вещь новой, но нет этикетки, это сугубо ваше мнение.
Стопясят раз обсуждала• 14 марта 2016
да у вас там половина нарушений! КАК МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТЬЕ БЕЗ ЭТИКЕТКИ В РАЗДЕЛЕ НОВОЕ??! Вы сами определили, что оно новое?
Баба на горошине• 14 марта 2016
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Да, я определила. Просто я знаю, где беру вещи стоковые, а где б.у. Я опытный продавец, на КС продаю относительно недолго, но, например, на Аукро у меня 2800 положительных отзывов и ни одного нейтрала или негатива. На сегодня считаю это доказательством своей адекватности, честности и умения выбирать состояние.
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляБаба на горошине

сток с этикеткой - были жалобы
Стопясят раз обсуждала• 14 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

ваш взгляд на вещи не доказательство. если нет этикетки, это НЕ НОВОЕ!!!

Я тут Живу• 14 марта 2016
у меня одна ’подруга’ по КС постоянно следила за новыми моими обьявлениями и постоянно жалобы бросала,доходило до абсурда,жалоба на то что резиновые вьетнамки не вьетнамки,а пляжные резиновые шлепанцы)))
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

можно подумать, у нас на КС с этикетками мало скрытого секонда. сколько раз обсуждалось )) Этикетка часто не показатель.
Баба на горошине• 14 марта 2016
Так если с єтикеткой - значит новое, а сток или даже секонд, то єто уже другой вопрос (разделов таких пока нет).
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляЯ тут Живу

но если на кс идут жалобы от одного человека и они ’необоснованы’, будут продолжать принимать жалобы от него бесконечно?
Я тут Живу• 14 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

сток с этикеткой - были жалобы
у меня на сток с этикеткой была жалоба что это секенд.Это же нужно быть такой занудной чтоб вместо траты своего времени на полезное дело,пакостить людям.
Да Щас же• 14 марта 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А если 400 совершенно одинаковых платьев (только размеры разные) без бумажной этикетки - это б/у? Т.е я надела на себя и поносила 400 одинаковых платьев и продаю их?
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Удалено администрацией...
На паровозе• 14 марта 2016
а секонд? как вы докажите что это сток ,если нет этикетки? вы представляете какие здесь разборки будут7
зря написали без анонима,сейчас жалоб будет еще больше))
Я тут Живу• 14 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

думаю да,я догадуюсь кто она,всегда стараюсь внимательно проверять новые объявления,но она умудряеться найти на что пожаловаться))без итекетки тоже если новое так и указываю,просто пишу что их нет,проблем не когда не возникало.
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляНа паровозе

логично, лучше скроюсь )

Янка-угомонись• 14 марта 2016
А что значит в новом состоянии:
Боюки в очень хорошем, отличном состоянии ????
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
А что значит в новом состоянии:

продолжение - не носились, сток с этикеткой!
я же говорю - везде пишу честно! и новую вещь, если есть признаки замерянности, нечестно назвать в отличном состоянии. Это я так пишу, подробно о каждой мелочи.
Янка-угомонись• 14 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...

а вы не находите,что покупая новую вещь,я её хочу получит НОВОЙ в идеальном состоянии новой вещи без брака,но не
’’...Платье в очень хорошем, отличном состоянии, не одевалось, сток с этикеткой. Недостатков не нахожу.’’’
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

Нахожу ) поэтому не пишу в заголовке НОВОЕ, а честно написала в первой строке, чтобы все обратили внимание: СТОК с этикеткой.
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

и оно без брака, не из секондовских вещей. Если брак есть - во второй строке было бы написано: Недостаток такой-то.
возможно, с моей стороны стоит дописывать и в заголовке сток - я не против.
Я тут Живу• 14 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись

я вот пишу,брюки одевала пару раз,на вид в состоянии новых,но указываю что б.у...что тут не понятного?джинсы за два раза вид не потеряли,девушка на днях купила и очень благодарна)
ШапкаУшанка• 14 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Автор, если без этикетки и сток- ну давайте будем честными -это не новое.
Я тоже недавно совершила покупку. Правда у меня не было указано в объялении что это сток и что этикеток нет.
Просто ’новое ’ писало.
По факту приехала запачканая вещь, явный сток и без этикеток.
Естественно я была очень недовольна. А вот если бы продавец честно указал что это сток, без этикеток и поместил в раздел б/у- я бы явно не имела причин к недовольству.
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляЯ тут Живу

я так тоже пишу: б.у. в отличном состоянии, надевались пару раз. и ставлю в б.у.
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка

Просто ’новое ’ писало.

а вот это уже обман от продавца - он обязан был написать, что сток. Я же говорю: пишу все в первой строке, и про сток, и про наличие этикеток. А во второй строке обязательно обо всех замечаниях или дефектах, в том числе и о легкой запачканности, если есть.
Я тут Живу• 14 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная

А если сток и гдето затерялась этикетка,от этого вещь не изменилась и по прежнему осталась новой,все правильно автор Вы указываете,она новая.При чем здесь б.у? Вам просто кто то решил подпортить настроение,здесь таких хватает))
автор ИзЮмрудная • 14 марта 2016
Возможно, скоро на Кидстаффе добавят состояние ’сток’, так сказала модератор. Думаю, так все возможные спорные ситуации будут исчерпаны. Лично я - за!