наатали2011• 14 марта 2016

Как правильно поступить, если воспитательница ударила ребенка?

Сегодня мой ребенок пришел из садика и заявил, что его воспитательница ударила книжкой по лицу. Это было впервые! До этого он никогда не жаловался. То, что он не врет, это 100%. Конечно, он нашкодничал укусил ребенка. Ребенку 4 года. Бывает же разные ситуации, это ведь дети! Какое моральное право она имеет бить моего ребенка???Я понимаю что ребенка можно наказать но не таким способом. Девочки помогите как правильно мне поступить в этой ситуации? Ругаться с ней особо не хочется, так как это потом может сказаться на ее отношении к моему ребенку, но и ей с рук спускать тоже не хочется... Кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо ВСЕМ!!!
anti81• 14 марта 2016
написать заявление и отнести в гороно

Льва• 14 марта 2016
ударить воспитательницу книжкой. Например,Конституцией или УК
ВосемьЯ• 14 марта 2016
Мой совет, так как мой сын был в такой ситуации, идти к заведующей. Писать заявление! Запомните, наши дети кроме НАС никому больше не нужны.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 марта 2016
если ударила книжкой, то на лице бы след остался?

без анонимности, интересной темы не будет. тут храбрые писать только анонимно.
Льва• 14 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

след это уж если совсем сильно. Могла и шлепнуть, но унижение от этого не меньше
Ola2012• 14 марта 2016
а как вы поступили, когда узнали о поступке вашего ребёнка?
gluolena• 14 марта 2016
Те,що сказати виховательці, що ви в курсі-це точно. свекруха в садочку працює. Така справа і йде до звільнення. Отже прийдіть до виховательки і скажіть, що прийшла дитина в і сказала,що ви її вдарили, це правда?? Якщо не попросить вибачення чи почне в штики сприймати, йдіть до завідуючої. Напишіть скаргу,або усно заявіть, що якщо ще раз дитина пожаліється на погану поведінку вих (образи, руки,) підете в гороно. Скажіть що про всі порушення дитиною поведінки в першу черу нехай вихователь повідомляє вас, а ви вже будете з дитиною проводити вих.роботу та вибачатись перед іншою дитиною та її бітьками. Не залишайте цього так. Таким людям не місце біля наших дітей!!!!!
16021991• 14 марта 2016
А родителям ребенка которого укусили, что делать? Прийти и укусить маму ребенка за плохое воспитание.
gluolena• 14 марта 2016
Ответ для16021991
Так прийти і сказати: мама, ваш хлопчик укусив мого, попрошу повпливати на його поведінку......адже і покусаний хлопчик теж міг когось вкусити. Мені здається що це не питання виховання!! Це ж діти, ну зайшло трохи дитині?))))) З ким не буває?

автор наатали2011 • 14 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

Да у него под глазом садена
ВосемьЯ• 14 марта 2016
Ответ для16021991

а может его не просто так укусили?
автор наатали2011 • 14 марта 2016
Ответ дляOla2012
Я с ребенком поговорила что так делать нельзя
gluolena• 14 марта 2016
Мій приходив і з носом збмтим, і покусаний. Сказала вих, щоб овідомляла мене про те що впав чи побився з кимось, щоб я могла регулювати його поведінку. Чи взаємодіяти з постраждалими від нього дітьми))))
Fleshka100• 14 марта 2016
Вот я даже вижу как было- ваш малой укусил другого, тот заорал,воспитательница была видимо рядом с книжкой в руках, видимо даже стукнула (может даже не книжкой а журнальчиком или тетрадкой). Скорее это был непроизв.жест, типа уйди отсюда и т.д. Скорей всего она даже этого не помнит и будет оч.удивлена,когда Вы прийдете на разборки.......вообщем можно по-разному посмотреть на ситуацию.......в данном случае я бы не ходила к ней.
Katagina• 14 марта 2016
Ответ дляПопадалочка

Неправда)
Это сотая тема, где ребенок 100% не врет.
А не склонна верить этому.
ребенок, который в 4 года ведет себя так, что кусается, вполне может и обмануть, себя выгораживая
И след остался бы точно от книжки.
Katagina• 14 марта 2016
Ответ дляOla2012

пришла на Советчицу с разборками по воспитателю, как еше?
тут так принято
ВосемьЯ• 14 марта 2016
Ответ дляKatagina

Неправда)
А не склонна верить этому.
И след остался бы точно от книжки.

а проведите параллель между кусанием и враньем? )))
ВосемьЯ• 14 марта 2016
нда... ну и советы)))
Воспитатель не имеет права пальцем трогать ребенка!
Katagina• 14 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская

Конечно, бывает.
Сначала кусаем в осознанном уже возрасте, затем понимаем, что и оправдают это, продолжаем вести себя так же пож защитой,
чего уж там-можно и ударить.

gluolena• 14 марта 2016
Дівчата не гоніть!!!!Якби ваше дитя ляпнули по мордіці здорова тьотка(корова), ви б жопу драли,але точно не сиділи. Батьки вправі знати те,що відбувається з дитиною в садку. І те що дитина яка кусається небезпечна для сусп.я не згодна!!!!! Таке може трапитись з ким завгодно. Капець блін.
автор наатали2011 • 14 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо!!!!!!!
Katagina• 14 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

алилуя
а до этого не говорили?
ВосемьЯ• 14 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская

вот-вот.
Мы не знаем за что он укусил другого ребенка.
gluolena• 14 марта 2016
Ответ дляKatagina

алилуя
а до этого не говорили?
а ваша дитина прям все внімає те що ви кажете????? Тоді поділіться, порадьте як виховуєте?
Katagina• 14 марта 2016
Ответ дляВосемьЯ

легко-вседозволенность, отсутствие воспитания дома в вопросах что такое хорошо и что такое плохо, и боязнь наказания все таки
ВосемьЯ• 14 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская

уверена, там нет ребенка.
gluolena• 14 марта 2016
Ответ дляВосемьЯ

вот-вот.
Ну-ну....треба з обох сторін знати ситуацію, а для цього вих. повинна була повідомити двом мамам повідомити про те що сталось, а не руки розпускати((((((((((((
Просто Таня• 14 марта 2016
Ответ дляДерево береза

мне тоже кажется,что скорее замахнулась тоненькой книжкой.Просто и так могло быть.
ВосемьЯ• 14 марта 2016
Ответ дляKatagina

это не параллель. Это всего длишь ваши личные субъективные догадки.
Katagina• 14 марта 2016
Ответ дляВосемьЯ
нда... ну и советы)))

Докажите, что воспитатель это сделал.
Даокажете-вы правы, не имеет.