Гербария• 14 марта 2016

У дедушки шизофрения!Кто сталкивался?

Можете кого-то что-то слышал!?Чем лечили?помогло ли?как долго? Дед живет у мамы, раньше были приступи,что сам говорил с собой тихонько, но потом проходило само, а сейчас бредит, рассказывает не реальные истории и может целую ночь разговаривать с кем-то!сегодня выпил лак для волос!((( мама в шоке ,мягко говоря
lady82• 14 марта 2016
сколько ему лет

Тюрюнь_Тюнь• 14 марта 2016
Вам лечение может назначить только врач и дозировку тоже . Сперва обследуют его
автор Гербария • 14 марта 2016
Ответ дляlady82
сколько ему лет
. 83
Любящая болтать• 14 марта 2016
Кто диагноз поставил? Это не шизофрения, это старческое слабоумие, Альцгеймера или что-то ещё - но не шизофрения.
Еленка14• 14 марта 2016
А почему вы решили что это шизофрения? Похоже на старческую деменцию (слабоумие)
Вишнёвая Леди• 14 марта 2016
шизофрения - это болезнь, вернее, даже сборное название целой группы расстройств, и такой диагноз может ставить только врач.
Я сталкивалась, да.
Шкала Радости• 14 марта 2016
сейчас у каждого 5 шизофрения
Netaly79• 14 марта 2016
Сейчас психиатрической лечение только по согласию пациента. Если человек не опасен для окружающих, то начинать надо с участкового в поликлинике или районном психдиспанцере.
На работе сталкиваюсь с шизофрениками ежедневно, но госпитализировать дальнего родственника так и не получилось.
автор Гербария • 14 марта 2016
Ответ дляЕленка14

Он говорит с кем-то! И придумывает истории!выпил лак и сказал маме: ты же мне сказала выпей 100грамм только разведи!я просто по симптомам в нете нашла инфу!а это слабоумие лечится?

Netaly79• 14 марта 2016
Человека в таком возрасте могут и не забрать на стац. Лечение. Отвести к психиатору, попытаться уговорить лечиться и постоянно присматривать.
Виниловая пластинка• 14 марта 2016
у нас так с бабушкой все начиналось,обследовали,прошли сто пятдесят комиссий,и везде она примерная... но в итоге дали инвалидность,сейчас второй год за ней ухаживают,такое чудит без лекарств просто ужас,иногда и 12 ночи и в 3 стает и орет и по стеклу бьет и выбегает из квартиры и стала оч агрессивная и сильная,так что крепитесь автор
Netaly79• 14 марта 2016
Ответ дляГербария

С возрастом в мозге происходят необратимые измения. Можно только приостановить и смягчить проявления препаратами.
Розавенная• 14 марта 2016
Не лечится, только препаратами блокируется острые состояния, и то как пойдет
Розавенная• 14 марта 2016
У нас дедушгка тоже страдал подобным, стеклянную тарелку на газ ставил, заливал пустую чашку ледяной водой и говрил что пьет чай вот но сделал и т.д, не шизофрения была. Вам надо его хотя бы к врачу
автор Гербария • 14 марта 2016
Ответ дляРозавенная

пипец!бедная мама!((
Страхованная• 14 марта 2016
Шизофрения проявляется намного раньше, а это старческие слабоумие. Моя свекровь тоже разные истории придумывала. Откуда начинать - вам порекомендовали выше.
Цветочница• 14 марта 2016
Это не шизофрения. У нашего дедушки такое было, постоянно разговаривал со своими сестрами, которые давно умерли. Ничего не помогло, врачи сказали, что ничего не сделаешь. Это старческое слабоумие.
Подставка для припева• 14 марта 2016
Деменция или слабоумие, правильно девочки говорят. Старческие изменения в сосудах головного мозга и т.д.... У моих знакомых бабушка с подобными симптомами. Ей назначают капельницы и медикаменты, вроде помогает...
Неугомонная• 14 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
сейчас у каждого 5 шизофрения
не сочиняйте(шизофрения психическое расстройство и не может этой болезнью болеть каждый пятый!