Ло Шарик• 05 июня 2013
ЗАПОР Как помочь ребёнку?
Знаю, что раньше эта тема поднималась, искала, но так и не нашла(
Вот собственно у знакосой сыночка частые запоры, может не какать дня 4, потом бегает по дому плачет, животик болит наверное, потом с трудом сходит как козочка, а иногда приходится делать клизму или давать лекарствечко"Дуфалак". Покупала в аптеке закваску для йогурта, пока дает, пока и какает. Знаю, с лекарствами и клизмами увлекаться нельзя, что бы не было привыкания, а что делать помогите.
Заранее списбо!
Дона Ко Ко• 05 июня 2013
курага, чернослив, кефир, Нарине (у сына тоже были такие проблемы, а кефир не любил. Нарине же напротив, сладенькое, очень нравилось и помогало животику), бурячок...
Очень-очень• 05 июня 2013
В экстренных случаях глицериновые свечи. Можно еще отвар из сухофруктов, сливовый компот, стараться не употреблять продукты, от которых скрепляет. Прошла со своим ребенком, все уже в прошлом.
Кукусик• 05 июня 2013
Дуфалак можно давать постоянно, читайте инструкцию. А еще надо много пить, особенно компот из сухофруктов(яблоки+чернослив)
Очень-очень• 05 июня 2013
Ответ дляbertina
Лактулоза нам помогала,а именно препарат Нормазе
Тоже принимали, призабыла, помагал препарат.
И.О. человека• 05 июня 2013
У моей знакомой ребенок этим страдает, они прошли обследование и там обнаружилась проблемка с кишечником, не могу точно сказать диагноз, там что-то со стенками кишечника. Они прошли курс лечения и всяческих процедур и массажей, после чего их периодически (где-то раз в пол года) ложат в стационар на повторные процедуры. У ребеночка нормализовалось всё, а раньше была картина в точности, как у Вас. Так что мой совет - к доктору!
elenandfriends• 05 июня 2013
Я предлагаю этой мамочке понаблюдать за ребенком когда он буде пить много жидкости, я так за своим замечала, когда пьет достаточно-какает, мало, какает,как козочка, да и еще симбитер для ЖКТ,это лучше в сто раз , чем просто закваски для йогурта, хотя и это мы тоже проходили
Я Вас не боюсь• 05 июня 2013
Пить литра полтора в день. Если пьет, но запорі продолжаются, к врачу, всегда есть причина!
Электричка• 05 июня 2013
У нас тоже когда-то были запоры, свечки глицериновые ставила, клизмы делала, массажи, и в больнице лежали (там нам методом тыка подбирали препараты, ничего не помогло).
А теперь мы кушаем каждый день такое: творог (50-80 г) + свежий кефир (100 г) + 1 банан + ч.смородина/клубника/малина/вишня(что-то одно) + немного орешков (кедровых, грецкий, миндаль, кешью - что-то одно и немного) - взбиваю хорошенько блендером, получается вкуснятина, и у ребенка стул стабильно раз в день, а иногда и 2 раза в день (в добрый ас сказать). Т.е. я отрегулировала питанием, ну и физиологически созрела система ЖКТ со временем.
Кошка Мурка• 05 июня 2013
у моих обоих сыновей такое было, сначала давала 5-7 дней дуффалак или его аналоги, после того на тощак 1ч.л. масла семян тыквы каждый день в течении 6 мес, а в сезон побольше свежих овощей и фруктов.
У старшего стул нормализовался за один курс, у младшего немного больше времени заняло, но теперь тьфу, тьфу.
У нас с введением прикорма были страшные проблемы со стулом 4 мес подрят манюня сама не какала, то свечи, то дуфалак, то сок буряка, но нам помог курс симбитера, потом наладилось, и сама делала симбилакт покупала закваски, сейчас заметила, ей 1,2 если мало пьет, то какашшки становятся твёрды ми и ей тяжело, поэтому контролирую и даю много пить
nina_transport• 05 июня 2013
Много пить, именно воды, если не пьет просто водичку - немного сахара добавляйте. Не пьет сам ребенок, в шприц и каждые 10-20 минут.
А самый лучший вариант, обратитесь к хорошему гомеопату. По своему личному опыту. Решили проблему ТТТ.
Бегущаяпо• 05 июня 2013
Постоянно давайте ребенку сливовое, абрикосовое (еще тыквенное, но оно на вкус не очень, на любителя) пюре! Дозировка в соответствии с возрастом! Каждый день! Оно очень вкусное, мой сын с удовольствием ест его! Я закупаю сразу много баночек разного пюре и меняю их каждый день! Со стулом будет все в порядке!
Аноним Анонимыч• 05 июня 2013
Ответ дляnina_transport
и мы тоже гомеопатией спаслись, даже не верилось- 3года мучились, а тут за пару дней все в норме, курс пропили и вот уже несколько месяцев ттт все ок.
Почитайте о капсулах Нарине.
Мы даем напиток артишок/Вивасан и массируем животик с кремом Тимьян/Вивасан.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5589992.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5947447.html