В шоколаде• 14 марта 2016

Дочка спросила...........

Мне 38 лет. Живу в Киеве.У меня есть 2 дочки Кристина(старшая) Ева(младшая).И младшая (9лет)
услышала слова секс,как культурно сказать ей что ето такое
НуКаНаКа• 14 марта 2016
- Мама, папа, что такое аборт?
Следует подробное объяснение и потом ’А где ты это услышала?’
- Волны бьются о борт корабля...
Люблю Поумничать• 14 марта 2016
Младшей 9-ть, а старшей больше. Пора уже рассказать всё как есть.
Банка с бутылками• 14 марта 2016
Секс (лат. sexus — стать, статеві відносини) — категорія близьких людських відносин, що спрямована на задоволення статевого потягу (у вузькому сенсі коїтус), зумовлена інстинктом розмноження і є однією з основних фізіологічних потреб організму людини, яка приносить велику користь для здоров´я.[1] (википедия)
Ленивица-красавица• 14 марта 2016
что за каменный век? есть дет. книга про секс, своими словами можно. моей тоже 9, проходили такие вопросы.
Розавенная• 14 марта 2016
а что вы сейчас ответили,— пойду погуглю?
Надувная пыль• 14 марта 2016
У меня в 7- 8 лет ребенок смотрела сериал воронины и там все время когда целуются они, что-то про секс всплывает, она сделала выводы что секс это поцелуи, как видела целующихся, говорила, что сексом занимаются
100pudov• 14 марта 2016
а зачем вы написали где живете?
nade4ka_cc• 14 марта 2016
Ответ для100pudov
а зачем вы написали где живете?

Наверное мы в Киеве как по другому ’секс’ видем,автор е мае сколько книг на эту тему,смешно ей богу.
Коко Шанель• 14 марта 2016
Ответ для100pudov
а зачем вы написали где живете?

ну , городским столичным детям требуется особое объяснение , а сельские дети все и так знают на коровках , свинках , козочках )))
Зам. зав. Анонима• 14 марта 2016
Автор, секс это когда мама с папой целуются и обнимаются под одеялом)))
Это со слов 7летней дочери
Борец за справедливость• 14 марта 2016
а если девочки 9 лет не спрашивают что такое секс и месячные, когда стоит самим заводить такие беседы? или ждать пока заинтересуются?
Морковку дай• 14 марта 2016
автор я когда была маленькой, не спросила, а сказала маме что знаю что такое секс. Мама на меня посмотрела и ответила серьёзно - секс это когда оголённые плечи... Так запомнилось))) Причем что первое пришло ей на ум)))
Зам. зав. Анонима• 14 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость

отправьте в лагерь))))
Моя после лагеря бабушку просвещала
nade4ka_cc• 14 марта 2016
Ответ дляКоко Шанель

В вот в чем подвох,надо срочно корову заводить,зачем рассказывать мы показывать будем.А соседи с низу как рады будут
А Я Самая Самая• 14 марта 2016
Наш ребенок в 4 года спросил, благо не нас, а свекровь.(в гостях у бабушки был). Свекровь увильнула от ответа как-то. Только спросила где услышал, сказал в рекламе.

Так бы спросил в лоб меня - не знаю как и ответить.
Не объяснять же в 4 года, что это на самом деле. Потом не отстанет, если половину слов не поймёт.
Бандитка Сью• 14 марта 2016
Ответ для100pudov
а зачем вы написали где живете?

И имена детей))
графиняВишенка• 14 марта 2016
Мой малой в 4 спросил ’что такое страсть?’

Поржать
Картинки ’откуда берутся дети’

http://diano4ka.ru/sca.php

http://dadandmom.ru/yumor/kak-obyasnit-rebenku-otk...
ИМХОля• 14 марта 2016
Ответ дляБандитка Сью

И имена детей))

Автор переволновалась
Повелительница лампочек• 14 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость

Это значит, что девочки УЖЕ знают что такое секс и месячные.

Моей тоже 9 лет. Живем в Киеве, но когда первый раз ей объясняла, что делает петух на курице (в деталях) и что в результате этого получится, то моя мама, мягко говоря, офигела, что я такое рассказываю 7 летнему ребенку, дело было летом в селе. Я врать не собираюсь на эту тему, потому что потом сверстники как обрисуют, лучше уж энциклопедически все выдать.
пу_пугренчик• 14 марта 2016
дочка троллит маму)))
кружкаЭсмарха• 14 марта 2016
Ответ для100pudov
а зачем вы написали где живете?

меня больше интересует,зачем писали, как детей зовут))
Повелительница лампочек• 14 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
дочка троллит маму)))

тоже так подумала, в таком возрасте они хоть что-то да уже знают, мне 41 и то в свое время уже в 8 лет мне все подружки рассказали.
графиняВишенка• 14 марта 2016
http://m.b17.ru/article/8364/

Вот, читайте, думайте.

Только обязательно обьясните дочке, доступно и правдиво.
А то она потом в школе поделиться ’тайными знаниями’ например, про аиста. Засмеют! И вам верить не будет.
Дети делятся, поветьте .
И что то она уже слышала, раз вопрос возник
Петриківна• 14 марта 2016
мой 6-тилетка недавно спросил у папы, что такое ’брачная ночь’ , а я говорю мужу, надо было рассказать о главном деле в брачную ночь - подсчете денег
Берегу и стерегу• 14 марта 2016
Ага,девочки,а если у нас девушке 2,9 и она обнимается и говорит(мне или папе)-’Давай сеск!’Причем мы так не говорим при ней даже!И целоваться лезет открывая широко рот и головой качает,может и глаза закрыть.Увидела по телеку,а реклама про презервативы дюрекс любимая.аж глаза расширяются ,а если выключаю-орать начинает и псешить.Вот как тут быть?А вы говорите-9 лет...
Рыжик-пыжик• 14 марта 2016
Автор, вы мало о себе и своей семье написали информации, для того, что бы мы могли что то советовать)
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2016
ой, автор, ваша тема - ржака :))) по сути вопроса не подскажу, не хочу заморачиваться, но формулировка капец имя мужа, где работаете и ЗП свою забыли написать
ХуАнита• 14 марта 2016
Автор, вы там про вопрос младшей о месячных закрыли, а мне интересно)))
Старшая-то ваша, Кристина, знает, что такое месячные?))) Или она не спрашивала, вы ей не рассказывали и поэтому теперь не знаете, как рассказать младшей?)))

Вы хоть и уточнили, что живете в Киеве, но, здается мне, что в Киев вы недавно переехали из глухого забитого села)))
Пасти Ла• 14 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
дочка троллит маму)))

мама троллит советчицу
Конфиденциальность• 14 марта 2016
Я в 6 лет все узнала от старшей сестры.Вы уверены,что дочь ничего не знает? Может у нее хорошее чувство юмора?:-)