Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016
Квитанция за сад..уже и я в шоке!
ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала
Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?
Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
Да тут имхо бесполезно что-то объяснять :) Ментальная пропасть.
та куда нам, протолюдинам) я б вас своиза в ес на пару месяцев пожить, чтоб вы все на себе поняли - как у нас тут классно!
Молчавочка• 15 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
А это много? За эти копейки Вашего ребенка кормят, чему то, учат, гуляют, занимаются...
Родительская плата идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на питание. Ни на оплату труда, ни на какие-то другие расходы она не направляется!
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
Это не вы рассказывали про вилкула?
нет у меня вообще еда бесплатно! 100 раз написла, и это не крым и не донбасс, предвидя ваш следующий вопрос
Ответ дляЗина с магазина
в долг мы живем давно, янык отдавал долги тимошенка, яцинюк не может отдать еще кредиты до 2010г. про кредиты отдельная тема, кстати вот тут уместно всмпомнить сша и посмореть их внешний долг). жалко что вы не жили в ес и не знаете что медицина страховая это когда на всех смотрях одинаково) а я предпочитаю дать 100грн врачу но об бегает вокруг меня и мобильный оставляет и если что звоните и справочку вам выписать и весь комплекс услуг) сады у нас относительно бесплатные, смысл платить за тоже больше? вы совсем не понимаете??? намекну что зп подняли на 10-15% основной массе населения(гос работникам) а цену на сад и ком услуги повысили. вы не понимаете что стало хуже? реально не понимаете??? вы меня начинаете пугать
Вы либо не сталкивались с нормальными врачами или никогда не пользовались страховкой. Я витаминизацию получаю 2 раза в год по страховке, а об отношении врачей и питании в больнице вообще молчу
Ответ дляЗина с магазина
Да? :) К ребенку с темп-рой 38-39 уже скорая начала приезжать? Про прививки ’хотите не хотите’ тоже начали спрашивать? :)))
И да, это в ЕС у вас садики бесплатно?
Малая Налегке• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Посчитайте сколько стоит сад содержать, зарплаты платить, а на еду сколько денег уходит, а на комуналку.
Вот и приводятся цены в соответствии с рынком.
Или вы думаете что Государство должно эти садики содержать, а на какие деньги, и почему ?
на деньги, которые мы платим в госбюджет из собственной заработной платы
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Для того, чтобы представлять, что такое - страховая медицина, не обязательно жить в ЕС. Пользуемся не первый год - прекрасное обслуживание.
А тыкать соточки по карманам противно.
может вы часто болеете, или страховку вам оплачивает компания и вы не можете отказаться от этой услуги, но тыкать соточку в карман в разы дешевле! ттт я люблю и могу да и привыкла считать деньги
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляshefrp
напишите сколько стоит ваша страходка а я напишу сколько обходятся видамины и биодобавки которые я регулярно принимаю.
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
отлично! чемадан вокзал и ...
Собирайте - я не против) Раша, Беларусь и молодые Дырка с Лыркой - ваш оазис)
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
И да, это в ЕС у вас садики бесплатно?
в ес скорая приезжает только уже в самом крайнем случае((( без прививок не платят выплаты на детей, только когда принесешь справку от доктора что все прививки сделаны, иначе останавливают выплаты, но никто насильно не заставляет)
Ответ дляЗина с магазина
Да-да, и для школьников-детсадовцев прививки тоже обязательны. Вариант — домашнее обучение.
Я ж говорю, сплошной геноцид :)
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
И да, это в ЕС у вас садики бесплатно?
Бывают, если компенсация от местной общины идет + хорошие попечители.
Ответ дляЗина с магазина
Не напишу, потому что пользуюсь разными программами и фирмами, когда была беременна - выбирала одну программу, когда хотела полечить зубы - другую. Муж мою и свою страховку оплачивает из своей ЗП, снимает автоматически, на след. год еще и детей застрахует. Но скажу, что страховка окупается за 1 болезнь гриппа. Витамины тоже разные. Кстати страховая тщательно проверяет назначения, чтобы врач не назначил то, что ему выгодно от медпредставителя
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Причем здесь депутаты, просто сейчас время в стране сложное, и денег на всё не хватает.
Все должны немножко потерпеть.
Терпите! И удачи вам в этои
Сиренькая• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
)))) Да так и напишите, что ’тыкать соточку в карман ’ для Вас жизненно необходимо, т.к. ничем другим в этой жизни самоутвердиться у Вас не получается. Не всем нужно, чтобы возле них плясали за соточку, неужели Вы не понимаете? Очень многие хотят просто нормального отношения и реального адекватного лечения. Им нет нужды таким образом выделяться и считать себя благотворителем , засовывая пресловутую соточку врачу.
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
Нет, сама оплачиваю и нечасто. Дешевле, но я хочу чтобы мне улыбались в красивой клинике, где на входе бахилы, где максимум 5 мин подождать, где через полчаса тебе на дом привезут выписанные лекарства, входящие в страховку, кстати, а не в нашей поликлинике с толпами больных, очередями, необходимостью таскать на анализ крови все, вплоть до (не помню как на-ся - железяка, которой делают прокол) и т.д.
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляexerewka
В 2013курс был 8 за сад платили 320 грн
Сейчас курс 26 платим 550 грн
Считаю все логичным и если честно даже мало еще платим
п.с это 50 % от стоимости,еще 50 оплачивает город.
Сейчас курс 26 платим 550 грн
Простите, умная! А при чем тут курс до каш, картошки и капусты в саду???
Сладкий лимончик• 15 марта 2016
Ответ дляЛютик_Я
Девочки, ну что за ерунда, мы тоже ходим в садик санаторный, в день 26 с копейками. А попробуйте дома 4 раза покормить ребенка неужелы выйдет дешевле. Я не понимаю откуда у вас прям шок, а цен в магазине вы не видите на продукты. Или вам в холодильник они телепортируются неизвестно откуда.
в садике 50% цена за питание. 50% платит город
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляСиренькая
Плюс страховой не втюхаешь лишние анализы или допконсультации, лишние лекарства - нет простора для ’фантазии’ у докторов.
Русалка на ветвях• 15 марта 2016
Ответ дляshefrp
ага, проверяет...чтобы вам из генериков назначить , да подешевле!!!Единичные страховые компании покрывают оригинальные препараты, как правило все заменяется препаратами завода Фармак, Здоровье, Кусум- а о качстве этих препаратов можно ничего не говорить . Я не знаю ни одного украинского препарата , который бы был лучше оригинального препарата.
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Ни разу мне не выдали ни одного препарата подобного тому6 что вы написали. У меня страховка даже хелевску гомеопатию покрывает и массажи.
Ответ дляБрызжу ядом
скарификатор )))) жуткая вещица
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Я плачу 35% процентов государству налог с з.п. За за что?
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Це ви ж ви не про державний дошкільний заклад? Бо приватний ясне діло. А от коли мені про державні заклади починають розповідати, що їх мають утримувати батьки, я чогось скаженію!!! Я зараз же починаю рахувати, на скільки тисяч податків оплачує в держ.бютжет щомісячно тато тих дітей, що їх мама ще повинна занести до вказаних установ гроші. Держава нам винна, повинна, і ще раз винна!! Бо здирає податки, розумієте??
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляshefrp
скарификатор )))) жуткая вещица
О, сенькс, и называется так же радостно)