Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016
Квитанция за сад..уже и я в шоке!
ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала
Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?
Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
Банан-барабан• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
муж посоветовал мне больше зарабатывать
он платит за съем квартиры. а я за ком услуги и сад
Нужно работать в самом саду,у них для работников скидка -50%
Бабка в тапках• 15 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
Нее, казак Гаврилюк - наш президент! )))))
Ооооо! Точно!!!!!!Боже!!!! Такое впечатление что над нашим городом издеваются!!!!!
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
спасибо наконецто вы поняли! янык был супер, скучаю за ним ежедневно, надейюсь попрыгунчикам все аукнется)
Займитесь тем, что приносит деньги. Ну если вы зарабатываете скучанием за яныком ежедневно тут и на других ресурсах - другое дело, конечно.
КоролеВешна• 15 марта 2016
вчера воспитательница дала квитанцию -к оплате 144 ,78грн к оплате.Но мы не ходили два месяца -так скажем платим на перед -я спросила или поднялась цена -сказала нет -как и раньше 16,47 то ли 16,74грн -точно в коп. не скажу -выходит около --- 17грн в день.
Киев -обычный д./садик .
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
Я не вижу проблемы в том, что услуги стали стоить больше. Вот реально. Плюс есть работающий механизм субсидий — для тех, кто совсем не защищен.
Вообще я бы предпочла, чтобы садики стали платными. И появилась обязательная страховая медицина. Тогда бы исчезли темы о том, ’сколько стоят роды’ и ’на лапу не дашь - не помогут’.
О том, что ’круто жили’ — так еще при Яныке вам прямым текстом объясняли, что мы живем в крутой долг. Который однажды придется отрабатывать. Что вас теперь удивляет?
Аналогично. Страховая обязательная и сады, вынесенные за рамки системы образования, т.е. - платные.
Ибо за дошкольный присмотр за детьми надо платить. Не, если горбюджет потянет оплату - милости просим. Ну а нет - так нет.
Аннуитет• 15 марта 2016
Ответ дляНата Лия
нет, это та стоимость что я плачу
ВЫ хотите сказать, что у Вас нет никаких льгот?
такой стоимости уже давно нет. Если ВЫ льготчики, тогда можно поверить.... или же это село
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
в долг мы живем давно, янык отдавал долги тимошенка, яцинюк не может отдать еще кредиты до 2010г. про кредиты отдельная тема, кстати вот тут уместно всмпомнить сша и посмореть их внешний долг). жалко что вы не жили в ес и не знаете что медицина страховая это когда на всех смотрях одинаково) а я предпочитаю дать 100грн врачу но об бегает вокруг меня и мобильный оставляет и если что звоните и справочку вам выписать и весь комплекс услуг) сады у нас относительно бесплатные, смысл платить за тоже больше? вы совсем не понимаете??? намекну что зп подняли на 10-15% основной массе населения(гос работникам) а цену на сад и ком услуги повысили. вы не понимаете что стало хуже? реально не понимаете??? вы меня начинаете пугать
Банка с бутылками• 15 марта 2016
Днепр. Обычный садик. 350 грн за садик+120 грн за питание+фонд 50 грн
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
я вообще не работаю) я в декрете, дети в саду) еще вопросы есть? я вот пытаюсь объяснить что лучше платить меньше за аналогичные услуги, но тут хотят платить по многу!
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
Для того, чтобы представлять, что такое - страховая медицина, не обязательно жить в ЕС. Пользуемся не первый год - прекрасное обслуживание.
А тыкать соточки по карманам противно.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
А тыкать соточки по карманам противно.
мне приятно ’тыкать соточки по карманам’) мне рады улыбаются уважают!
Ответ дляЗина с магазина
Тю :) Так все так живут :) Отсюда олигархат, коррупция и мажоры. Потому что большинство предпочитает ’дать 100 грн (уе, миллионов), чтоб вокруг него бегали и позволяли больше, чем всем.
Вот ’кому-то’ (кто дал больше) и позволяют. А вы нойте из-за повысившихся на копейки расценок.
ПыСы. Про страховую медицину в ЕС доставило :))) Если те же условия введут у нас, советчица взвоет о геноциде.
Нашли в капусте• 15 марта 2016
Вот все пишут, мол попробуйте за эти деньги прокормить ребенка. Я решила посчитать, в какую сумму мне обходится дома КАЧЕСТВЕННОЕ питание ребенка:
ЗАВТРАК:
овсяная молочная каша - 1л детского молока На здоровье жирностью 3.2% стоит 18грн., овсянка немецкая покупала за 14грн. /500г. На кашу мне нужно 100мл молока, немного водой разбавляю, и 2ст.л. каши, это 1.80грн.+1.40грн.+ 1ч.л. меда 3грн.= 6.20грн.
ОБЕД: (обычно это одно блюдо, т.к. дочка не может за один присест осилить и первое и второе)
гречка с биточком из телятины - гречка 1кг/ 30грн., мясо свежее, битковая часть, телятина в Новусе 126грн/кг, масло сливочное 20грн/200г. Получается 100г гречки - 3грн. + 2 биточка маленьких по 4грн./шт. (у меня получилась такая себестоимость) + 1грн. за 10г масла + 1 сол. огурец пусть будет 2грн. = 14грн. Компот у меня бесплатно (свои фрукты), но пусть будет 3грн.стаканчик. + 1 яблоко - 2грн. ВСЕГО обед на сумму 19грн.
УЖИН:
рис с тем же биточком из телятины - рис камолино 26грн/кг, битковая телятина.
2.60грн. за 100г риса + 1грн. 10г масла + 4грн. 1 биток из телятины = 7.60грн.
ИТАК: завтрак+обед+ужин = 6.20+19+7.60 = 32.80грн.
И заметьте, это ДОРОГИЕ продукты по магазинным ценам, таким в садиках не кормят.
Конечно, к этому еще добавим бананчик, конфетка, печенька, Моршинская водичка. В день получится около 40грн.
А то, чем кормят в садиках, вы меня извините... это не больше 50% от той суммы, что посчитала я, т.е. 20грн.
Ну и не забываем, что еще в садике есть ежемесячные взносы на группу, вступительные взносы, взносы на ’а давайте купим...’ и ’нужно поздравить...’, ’на весеннее озеленение территории’ и т.д.
ЗАВТРАК:
УЖИН:
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
Потому что ’дешева рибка - говняна юшка’.
И я знаю разницу - оплатить роды договорному врачу в карман и лежать вобщих для всех условиях рд, пусть и в платной палате, и лежать в платной клинике по страховке - это небо и земля.
Я хочу иметь возможность зарабатывать больше и буду платить больше, и привлечение иностранных инвесторов мне интересно, а детские, бесплатные сады и проч плюшки для плебса меня не интересуют.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
я за еду в саду не плачу) у нас бесплатно санаторный сад государство оплачивает
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
Мне улыбаются и уважают в хороших клиниках, с хорошим оборудованием и персоналом, вежливы от охранника до завклиникой. И мне не надо каждой тете Мане - сегодняшней санитарке тыкать в карман.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
Тут хотят платить не ’по многу’, а не ’на лапу’.
зачем? кто хочет платить? если вы про врачей то платные роды в украине мне обошлись гораздо дешевле стандартных родов в ес, уж не говорим чтчо вокруг меня тут носились)
Ответ дляБрызжу ядом
Да тут имхо бесполезно что-то объяснять :) Ментальная пропасть.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
отлично! чемадан вокзал и ...
Очень добрый аноним• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
Я рожала трижды. Крайний раз — в лучшем неонатальном центре города. Бесплатно :) Даже благотворительный взнос не попросили. Но я злая и с корочкой, да. У наших разбалованных ’соточками в карман’ врачей только к таким пациентам человеческое отношение.
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
Почему-то у наших людлей как ЕС представлялось эдаким раем из жизни мышей ’улицы завалены сыром и нет котов’, так и страховая медицина - это что-то такое, что дадут всем и сразу на месте задрипаной поликлиники появится современный медцентр.
То, что страховка - это платно, и очень регламентированно - как-то никто не думает.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
Ура! Шикарная 10-долларовая экономия семейного бюджета! :)
прикольная вы! у меня 2е детей) получается больше) да и сад стоит не 270грн,а больше