Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016

Квитанция за сад..уже и я в шоке!

ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала

Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?

Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
aromat1• 15 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не хотела бы я вашего ’бесплатно’

ага как в донецку снаряд упал на футбольную площадку и ппц ребенку. я лучше 500 грн буду платить.

Arini• 15 марта 2016
И не забывайте по поводу прокормить или не прокормить.
Но себистоимость порции еды в саду в разы дешевле не потому что они экономят на продуктах, а потому что это общепит. И у ребенка не спрашивают будет ли он есть. А дома ему в рот заглядываешь и переживаешь. И еще - в саду порция - по нормативам, и больше чем расчитано ему не на сыпят.
Но опять же вопрос не в цене, вопрос в сумме и системе расчета.
Вопрос в том что я не могу получить инфу откуда взяли эту сумму.
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2016
Ответ дляТушь для2го класса

да и вообще, человек заработал пенсию в Украине. он может потом жить хоть в Австралии, хоть на Шпицбергене, но Украина обязана начислять и платить ему его пенсию.

Ага, чичас. В нашем гондурасе это не положена. У власти ни одного гражданина Украины, и бабки гребут.
У меня мама гражданка США, здесь 35 лет отработала на заводе. Но пенсия ей не положена ни здесь, ни в США. Вот будет ей 65, будет получать в США минимальную соц. помощь. А здесь - дулю с маком.
Фима Собак• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

муж посоветовал мне больше зарабатывать

он платит за съем квартиры. а я за ком услуги и сад
и получается, что ребенок зарабатывает на пропитание(((( ну это же Украина
Как нефиг делать• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Посчитайте сколько стоит сад содержать, зарплаты платить, а на еду сколько денег уходит, а на комуналку.
Вот и приводятся цены в соответствии с рынком.

Или вы думаете что Государство должно эти садики содержать, а на какие деньги, и почему ?

я обычно не использую эти смайлы и к другим мнениям отношусь толерантно, но вы заслужили
Как нефиг делать• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

так подождите. мы только за еду платим. + 100 грн в фонд сада и группы. каждый месяц на мелочи. з\п идут с наших налогов.

+ и коммуналка с бюджета (свет, отопление, вода)
Некомильфо• 15 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
21 грн в дeнь в гос садикe....что—то вы не договариваете

мои в сад уже не ходят, сотрудница говорила, что 11 грн/день
Губы рыбы• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

ну.. знаете ли...когда все вокруг дорожает, а зарплаты не повышаются. то уже не знаешь, что тебя ждет дальше.

А няню дешевле содержать? уж лучше сад и не такие это большие деньги за санаторный сад
Как нефиг делать• 15 марта 2016
Ответ дляЛютик_Я
Девочки, ну что за ерунда, мы тоже ходим в садик санаторный, в день 26 с копейками. А попробуйте дома 4 раза покормить ребенка неужелы выйдет дешевле. Я не понимаю откуда у вас прям шок, а цен в магазине вы не видите на продукты. Или вам в холодильник они телепортируются неизвестно откуда.

так садики продукты не в магазине закупают. согласна, что 1 ребенка дома на такие деньги не накормишь. но домашняя кухонная бухгалтерия несопоставима с садиковской.

Зина с магазина• 15 марта 2016
у нас санаторный, еда бесплатно
у вас какойто другой сад
Работать надо• 15 марта 2016
Ответ дляАпрель Ивановна

та спасибо, не надо.. хай я лучше 3000 платить буду, тока шоб этого тут не было.
Королева спама• 15 марта 2016
Автор, а я на питание в саду и школе никогда не жаловалась и не буду. Потому что, когда мои дети болеют и находятся дома, их питание обходится мне намного дороже! Не говоря уж о том, что они занимают все мое время (а иногда и нервы), и я в это время не зарабатываю.

Днепропетровск, квитанция за сад 300 грн за мес. Да, 700 бы меня шокировало поначалу, но если разбить и учесть, что это по 35 грн/день за полный день и трехразовое питание, то как-то и недорого...

А вот комментарий вашего мужа нетактичен, как по мне... Содержать семью должен мужчина, а ставить своей жене в вину недостаточный заработок - это вообще ниже плинтуса, ему должно быть стыдно
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
у нас санаторный, еда бесплатно
у вас какойто другой сад

Думаю, это у вас какойто другой сад! Может вы мать одиночка?ваш муж был в АТО?
Барабасиха• 15 марта 2016
у вас санаторный сад и они лучше обычных в разы. во-первых вы же знатее что можете туда привести даже больного ребенка и он будет там с медсестрой в карантине бессплатно. вот за что вы переплачиваете. люс питание там лучше и уход и ремонты и т.д
Стриптизерка• 15 марта 2016
А мы бесплатно ходим в логопедический. ну те кто у нас платники - 6,6 день. а наши родители еще недовольны взносам по 40 грн(((( или вот с выпускников по 250(
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляБарабасиха

Что за бред? Ни в какой сад нельзя приводить больного ребенка!
погуглите, что значит санаторный сад.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

типун вам на язык!!!
санаторных садиков у нас в городе много, берешь путевку в сад каждые пол года, питание оплачивает государство, и питание чуть лучше чем в обычном саду, тк дети нуждаются в усиленом питании, в группах максимум 20 чел, платим только взносы в фонды, ремонты, подарки
Виннипуховна• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.

Я так понимаю Вы вообще не в теме, у Вас вообще дети есть ?
Работать надо• 15 марта 2016
Ответ дляТушь для2го класса

Это ж надо... мои родители заработали пенсии в СССР, который распался и преемником которого себя объявила россия, забрав все активы и пассивы. А пенсию им платит почему-то Украина, диво... не иначе

Тушь для2го класса• 15 марта 2016
Ответ дляРаботать надо

но были ведь они гражданами УССР?
а РФ с активами и внешний долг на себя взяла вообще-то
А Я Самая Самая• 15 марта 2016
Киев ,Дарницкий р-н,обычный гос. сад в этом месяце 385 грн.
Работать надо• 15 марта 2016
Ответ дляПургену мне

между прочим, в Швеции школы, садики, универы , медицина полностью бесплатны , даже тетрадки с ручками дают. У них тоже это в Конституции записано, просто они ее выполняют.

Вы забыли написать, что налоги там платят исправно ВСЕ граждане, неуплата приравнивается до криминального преступления и забыли указать процент налогов.
Аль_де_Барановна• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.

а Вы думаете, что государство вообще ничего не должно? Не несите чушь и разберитесь, за что платят родители в государственном! саду, а потом пытайтесь умничать.
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка

не рассказывайте им,Они желчью плюются от зависти
Щас вас затопчят
Удалено администрацией...
Без Баяна• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.

Да у нас государство вообще никому ничего не должно, разве что зарплаты и льготы депутатам и министрам.
Сестрица Алёнушка• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.

Так, а чего ж зарплаты воспитателей в саду не приводятся в соответствии с рынком? Т.е., работая в саду, получаешь 1600 грн., т.к. ’он гос., а что вы хотели’, а заплатить должен за своего ребенка в этот же сад 600 грн. в соответствии с рыночными ценами.
Логик где?
exerewka• 15 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Честное слово, смешная вы.... какая курица?? ? Масло,....знаю я и масло и сметану...все на пальмовом жиру.
извините, но и отбивную можно пожарить из салфетки...

Я говорю за свой город и свой сад, да я знаю из чего готовят и какого качества продукция и какая на вкус , и я в большей части довольна питанием.
Цикавенная• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Удалено администрацией...

Там детки рано повзрослели и без рассказов многое понимают уже. Нехорошо быть такой злой, хотя дело ваше конечно.
Без Баяна• 15 марта 2016
Ответ дляЛютик_Я

А откуда берутся деньги на компенсацию стоимости еды в депутатской столовой? Вот от туда пусть и на садики возьмутся.
Работать надо• 15 марта 2016
Ответ дляТушь для2го класса

но были ведь они гражданами УССР?

Не рассказывайте сказки, они были гражданами СССР, только в свидетельстве о рождении указывалось МЕСТО рождения, то бишь УССР. У меня самой был еще советский паспорт. Не надо заниматься подменой понятий и вешать нынешнему поколению лапшу на уши. Так чего тогда Украина моим родителям пенсии платит, если исходить из Вашей логики?