Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016
Квитанция за сад..уже и я в шоке!
ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала
Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?
Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
Кидстаффовка• 15 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
ну как бы налоги идут с окупирований территории и валютная выручка идет, так что имеют право ’ломиться ’ за пенсиями, те кому положено.
я работаю на украинском предприятии и плачу ВСЕ НАЛОГИ И 1,5%военный сбор.
А живу в зоне АТО
Пленница SexShop-а!
• 15 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, какой номер садика?
зачем оно вам надо, скажите? вдруг тут мымы из сада сидят. они знают, что я на КС пишу. не хочу палиться
Ниф_ниф• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
а з\п у воспитателей какая, интересно.
у оспитателя не знаю, но не много, если учесть что моя мама , работая в поликлинике получает 4200 руб, где-то так же.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Вот я тоже не понмаю шока. Ребенка дома покормить за 26-35 грн.нереально.там и накормят и погуляют и позанимаются и еще все недовольны. Привыкли к халяве.все она закончилась и ее больше не будет
Не привыкли к халяве, а все хотят ’економiчно обгрунтованих заробiтних плат’, а не только тарифов европейских. Теперь много мамочек поувольняются с работы, что бы сидеть с ребенком дома, станут на биржу, оформлят малообеспеченность и все это ляжет на плечи налогоплательщиков, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Если бы увеличили зарплаты, то отчисления ЕСВ тоже увеличились бы, а так у нас замкнутый круг получается.
Пленница SexShop-а!
• 15 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
ну, наверное. сестра мужа работает теперь, говорит, целый день. а раньше посменно. з\п за март уже 2 раза дали
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мы тоже идем в сад санаторного типа. Хочу узнать, может наш?
и что что мамы сидят на кс? Все в одинаковом положении, вы же аноним! Таких сдесь...весь ваш сад
Директор Пляжа• 15 марта 2016
Ответ дляTanya090679
Вишневый 26.25 в день. Я тоже в шоке.
Это обычный государственный садик?
Ну нам тоже вчера платежки выдали, сад в Шевченковском районе Киев.
За март месяц 560 грн. Сад обычный.\Подняла тарифы, с марта оплата 27.98, из них родители платят 70%, Получается 19.58 в сутки.
Если в марте 22 роб.дня то платежка должна быть 430.
Буду разбираться. Достало не то что растут цены, это логично, понятно и ожидаемо. Достала система расчета дыбильная. И по факту в платежке нет инфы ни сколько стоит день, ни сколько дней ходили, ни какой долг.
По поводу того что пересчитывают за прошлый месяц, я все понимаю. Но с нового года ребенок был в январе 3 дня, в феврале 21 день (хотя по факту ходили 17 дней, тут еще воспитателю выволочку устрою). И оплату в фервале мне выставиил всего 67 грн, по логике на 1 марта долгов не было. Вот вопрос почему 560 а не 430.
Физрукая• 15 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор привыкла не к халяве, а к разумным оплатам. Если к примеру ранее , ну просто например, ПОВТОРЯЮ НАПРИМЕР!!! зарабатывала 2000 грн и платила за садик 200 грн, это нормально, а СЕЙЧАС она зарабатывает те же 2000 грн и оплатить нужно 700!!!
понимаете почему у автора шок!!,
она не хочет на халяву!! Она хочет что б ее зарплата росла, или...индексировалась, вместе с поднятием оплат на садик, газ электороэнергию.. Автор согласна платить 700, при зарплате 7000 грн и не создавать таких тем!
Хотеть то можно, но от нашего хотения ничего не зависит.тут или зарабатывать больше или дома сидеть.
Мастер Пис• 15 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А Вы думаете зарплаты работникам сада тоже увеличивают? Сады у нас содержут исключительно за деньги родителей.
Сейчас все бюджетное содержится за деньги не от государства. Приглаасили на работу, в горисполком, з/п 1300 с копейками, реально прожить? Вот и оговорились сразу, что берут за все с людей, даже курочками не брезгуют и дом молочкой. Работа связана с оформлением земли.
Моль Молливна• 15 марта 2016
Ответ дляArini
У нас за сад Хмельницкая область за март 249 грн , что-то у Вас очень много
YourNastasya• 15 марта 2016
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
чего вы так)) у меня подружка в Макеевке учительница в школе. Она говорит их бесплатно кормят. И очень хорошо!
Берегу и стерегу• 15 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ага, поувольняются - у нас полгруппы в саду мамаши дома сидят, а детей в переполненную группу таскают - все жду после очередного повышения цен за питание что хоть эти в сад не приведут - сейчас - эти в первую очередь тащат своих детей в сад - свой комфорт явно дороже
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляМоль Молливна
Это, Киев, детка! Разница!
Птица Говоруша• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Посчитайте сколько стоит сад содержать, зарплаты платить, а на еду сколько денег уходит, а на комуналку.
Вот и приводятся цены в соответствии с рынком.
Или вы думаете что Государство должно эти садики содержать, а на какие деньги, и почему ?
действительно, что это государство вообще кому должно, блин
Я б такое не носила, но продаю• 15 марта 2016
Ответ дляЛютик_Я
Девочки, ну что за ерунда, мы тоже ходим в садик санаторный, в день 26 с копейками. А попробуйте дома 4 раза покормить ребенка неужелы выйдет дешевле. Я не понимаю откуда у вас прям шок, а цен в магазине вы не видите на продукты. Или вам в холодильник они телепортируются неизвестно откуда.
Понимаете,здесь принято выставлять свои не доставки,свою не состоятельность и при этом обвинять кото в этом,А не сябя.Такое себе самоутверждения.
А еще принято здесь обзывать и клеймить,обвинять в троллизме тех кто пишет о своих достижениях.
Дадосвидания• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
что? у нас санаторный. я написала. ранее было 550 грн. теперь 730
Ну так идите в обычный сад, будет вам счастье)
Фокус-Покус• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
ЗА налоги,усть не берут налоги,я не буду возмущаться,не забывайте, что это вы доплачиваете за питание,а не платите за него,не думаю ,что моц ребенок ест каши и супа с макаронами на 40—50 грн
Ответ дляArini
странно,почему такие разные суммы.у нас сад 383,Соломенский район,вроде обычный садик.вчера выдали платежку за март,252 грн.ходит сын постоянно,ну может 1-2 дня пропустил.
Красавица писяная• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
за налоги)))) странный вопрос. Мы их куда платим вообще?
Красавица писяная• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Причем здесь депутаты, просто сейчас время в стране сложное, и денег на всё не хватает.
Все должны немножко потерпеть.
бггг потерпеть и так всю независимость украины))) нация терп...))
Даю справку• 15 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
21 грн в дeнь в гос садикe....что—то вы не договариваете
Ого!
Сейчас такие дорогие садики?!