Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016

Квитанция за сад..уже и я в шоке!

ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала

Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?

Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

ЗА налоги,усть не берут налоги,я не буду возмущаться,не забывайте, что это вы доплачиваете за питание,а не платите за него,не думаю ,что моц ребенок ест каши и супа с макаронами на 40—50 грн

Так давайте примерно посчитаем.
завтрак -каша молочная, хлеб с маслом, чай- 5 грн
Полдник- 2 печенька и компот - 2 грн
обед - борщ, пюре, котлета, чац, хлеб - 10 грн
Перекус, яблочко или 2 печенька -3 грн
ужин- сырнички 2 шт, компот - 5 грн
Итого примерненько 25 грн, ну никак не 40!!!

КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

ага, поувольняются - у нас полгруппы в саду мамаши дома сидят, а детей в переполненную группу таскают - все жду после очередного повышения цен за питание что хоть эти в сад не приведут - сейчас - эти в первую очередь тащат своих детей в сад - свой комфорт явно дороже

Я тоже дома сижу и ребенка в сад водила, все думают, что я не работаю, на самом деле работаю дома, плачу налоги. А знакомые есть которые зарабатывают 2000, так им дешевле будет дома сидеть.
Arini• 15 марта 2016
Девочки, по идее на сайтах ваших отделов образования вывешивают инфу по стоимости питания.
Ну по крайней мере на сайте Шевченковского отдела образования эту инфу обноляют.
Сама вчера искала сколько стоит.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Это, Киев, детка! Разница!

Ну зарплаты в Хмельницкой области тоже не сравнивают с киевскими.
Анютка Д.• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Посчитайте сколько стоит сад содержать, зарплаты платить, а на еду сколько денег уходит, а на комуналку.
Вот и приводятся цены в соответствии с рынком.

Или вы думаете что Государство должно эти садики содержать, а на какие деньги, и почему ?

Потому, что это гос. сад и зарплаты платят с наших налогов. А все остальное по договоренности, фонды сада/группы и т.д.
Красавица писяная• 15 марта 2016
Ответ дляДаю справку

Ого!
Сейчас такие дорогие садики?!

киев оболонь обычный садик - 26 грн в день
Я б такое не носила, но продаю• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

ну.. знаете ли...когда все вокруг дорожает, а зарплаты не повышаются. то уже не знаешь, что тебя ждет дальше.
Ну,все дорожает уже третий год и если вы до сих пор не улучшили свой доход,то ищите причину в себе.
Или как здесь любять кивать на европейские з/п,могу сразу озвучить европейские платы за сады по долларов 500.
Тушь для2го класса• 15 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф
ну как бы налоги идут с окупирований территории и валютная выручка идет, так что имеют право ’ломиться ’ за пенсиями, те кому положено.
http://korrespondent.net/business/economics/363842...

да и вообще, человек заработал пенсию в Украине. он может потом жить хоть в Австралии, хоть на Шпицбергене, но Украина обязана начислять и платить ему его пенсию.
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Вы...в своем уме? 500$?????

exerewka• 15 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

сколько яда и зависти в вас
Красавица писяная• 15 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

так и зп в среднем 3500, да же? а цены на продукты там такие же, а на одежду намного ниже
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас меня забьют до смерти патриотки
у нас в Луганске бесплатно
Не хотела бы я вашего ’бесплатно’
Анютка Д.• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

в любом случае сад за 500 грн это дешевле, чем няня, частный сад, или Вы неработающая и сидящая дома с ребенком. Из нескольких зол выбирают меньшее)) Но конкретно на моего ребенка 1,9 года я в месяц трачу больше на еду, чем 500 грн. По этому меня такая цифра точно не расстроит, когда она осенью пойдет в сад, а я на работу, т.к. в целом семейный бюджет увеличится.
Звезда в шоке• 15 марта 2016
Девочки, вот без обид.
Понимаю что очень многие сейчас считаю деньги и стараются экономить.
НО! Мое личное мнение что 500-700 грн. за гос сад за месяц - это совершенно адекватная цена за питание. Притом многие пишут, что это спец сады.
Вы на эти деньги дома ребенка 3 недели сможете прокормить? Конечное НЕТ.
Цены на продукты возросли, ВСЕ ходят по магазинам и каждую неделю здесь обсасывают ’ОЙ, как все дорого, опять подорожало’ вы же понимаете, если оставят прежние цены, то пострадают от этого в первую очередь здоровье и желудки ВАШИХ же детей.
ПС. У меня ребенок не ходит в гос сад, так как мест нет. Мы ходим в частный и деньги в десять раз больше платим, и тоже неохотно с ними расставаться, как и остальным.
Фрося_Бурлакова• 15 марта 2016
Меня огорчает, конечно, когда сумма в квитанции выше, но никогда и не думала возмущаться.
Садик санаторный, за февраль вчера дали квитанцию - 460 грн.
У нас неплохое питание и в целом сад отличный. Я и больше платила бы. т.к. понимаю. сколько реально стоит питание. уход, занятия и т.д.
anel7777777• 15 марта 2016
Киев Госсад за березень 294грн или автор троль... или чет вам неправильно посчитали(((
Arini• 15 марта 2016
У меня лично вопрос не к стоимости сада, у меня лично вопрос к математике.
Откуда взялась такая сумма? почему эта инфа закрыта от меня?
Почему мне делают одолжение, когда я прошу показать мне расчеты.
Самое смешное что человек который делает расчеты стабильно раз в год получает от меня по голове, но видимо старость, Альцгеймер и желание нажится сильнее чем инстинкт самосахраниния.
Да я пойду к заве и устрою разнос и в апреле мне счет выровняют.
Но блин у нас в группе 30 человек, если каждому накинули по 50-100 грн на платежку - то эту уже выходит за рамки морали.
Да, по теме как она может нажиться - может. Лично наблюдала картину как часть мамаш отдают ей квитанцию с деньгами в руки. А дальше уже дело техники, как в следующем месце раскинуть посещения этого ребенка по всей группе а деньги оставить себе в кошельке.
автор Пленница SexShop-а! • 15 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

Ну так идите в обычный сад, будет вам счастье)

знаете, я сад не выбирала. в каком место нашлось, туда и пошли
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Девочки, вот без обид.
ну...дома я покупаю индюшатину, актимель, творожок, а в садике извините....каша из воды плюс чуть чуть молока, масло- спред, капуста..мясо....эх молчу...Поэтому естественно дома дороже,

Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, то вы скажите ном сада.
я тут только из-за этого сижу
не скажу. не хочу
aromat1• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.

государство обязано содержать садики! и содержать с наших налогов! Я лично плачу налоги и муж тоже, поэтому да ОБЯЗАНО!
И если вы не знали, то в садике родители оплачивают только питание ребенка. ЗП персоналу и содержание хозяйства это из бюджета.
exerewka• 15 марта 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Так давайте примерно посчитаем.
Полдник- 2 печенька и компот - 2 грн
Перекус, яблочко или 2 печенька -3 грн
ужин- сырнички 2 шт, компот - 5 грн

думаю этот пункт больше затягивает
У нас в меню бывают бананы,апельсины,яблоки ... летом другие
Говядина тушенная, рыба(хек вроде), супы и борщи на курице. печень
К оладушкам,сырникам,запеканкам + сметана или сгущенка, к хлебу масло и сыр ,какао
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

только хотела написать. в саду думают, что я дома сижу просто. а я работаю...
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
не скажу. не хочу

Ясно, тогда...гуд бай
aromat1• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка

Причем здесь депутаты, просто сейчас время в стране сложное, и денег на всё не хватает.
Все должны немножко потерпеть.

вахахахахаха! опять слушали Порошенка или Яценюка в воскресенье?
Эту песенку про немножко потерпеть я слышу уже 27 лет из 30 прожитых.
Ответ дляТушь для2го класса

угу.. это еще патриоты не знают, что моя бабушка уехала на ПМЖ в Россию и уже год получает там пенсию от украины на карту, потому что еще нет у нее рос. гражданства. хотят она там родилась и там ее родственники всеменьше, конечно. получает 1300 грн. а в россии пенсия минималка 6000 руб
Пургену мне• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.

между прочим, в Швеции школы, садики, универы , медицина полностью бесплатны , даже тетрадки с ручками дают. У них тоже это в Конституции записано, просто они ее выполняют.
Анка-пулемётчица• 15 марта 2016
Ответ дляexerewka

думаю этот пункт больше затягивает

Честное слово, смешная вы.... какая курица?? ? Масло,....знаю я и масло и сметану...все на пальмовом жиру.
извините, но и отбивную можно пожарить из салфетки...
Ответ дляanel7777777

ага, тролль
ЖаннаНеАгузарова• 15 марта 2016
А чё, только сад. У меня сын студент, общага уже 550грн. в месяц, и их трое в комнате 12 квадратов....горячая вода по часам, Полтава. Это нормально?