Горизонтальный самовар• 15 марта 2016

сад. кислородная пенка. оплата. я правильно поступила?

вчера утром объявления о пенке не было, увидела его только вечером у ребенка спросила, кто не пил пенку, ответил, что он и еще один мальчик. почему? мама не сдала гроші. меня это дико возмутило, почему не позвонили и не узнали у меня???
сегодня утром мне воспитатель заявила, что она это не говорила и что ребенок сам категорически отказался от пенки. ладно. я не поверила, но проглотила. попросила сделать перерасчет (благодаря вчерашней теме, девочки подсказали, а я и не знала) так вот нам нужно доплатить только 15 грн за 3 дня пенки.
меня мучаем вопрос, я правильно поступила или мелочно?
моя мама сказала, жди теперь, на ребенке отыграются.
Ленне-Рейма• 15 марта 2016
ничего не понятно

Волшебная палочка• 15 марта 2016
нам всегда пересчитывали, а в чем проблема, а если вас не было в этот день вы тоже платите?
Если коктейль сделали а он не выпил, тогда вы платите.
Но вариант что мама не дала денег у нас тоже практиковался, вдруг вы не сдадите потом, родители всякие есть.
Физрукая• 15 марта 2016
все верно, автор!
Сами ж себя теперь чувствуете молодцом? Вы на верном пути!
Волшебная палочка• 15 марта 2016
’почему не позвонили и не узнали у меня??? ’ - у нас в группе ответ такой : вы оплачиваете мобильную связь воспитателям? Воспитатель может позвонить только в экстренном случае и то по собственному желанию. Если ЧП то сразу скорую. а по поводу пенки и пижамы и т.д... сами понимаете
автор Горизонтальный самовар • 15 марта 2016
Ответ дляВолшебная палочка
мне не говорили, что можно пересчитывать. я всегда сдавала еньги и мы ее не допивали.
а вчера дали пенку все кроме моего ребенка и еще одного. тому що мама не сдала гроші. я с ребенком разговариваю на русском языке. меня это задело. почему у меня по телефону не узнали, буду платить или нет, хотя я всегда платила. почему финансовый вопрос поднимают с детьми???

и да. воспитатель отрицает свою фразу о деньгах.
сЛАдКОежКА• 15 марта 2016
Я никогда не заморачиваюсь по такому поводу. Мне стыдно.
Я утром бегу галопом и однажды просто пропустила объявку о пенке, как мне было вечером горько, когда мой малыш рассказывал, что все пили пенку, а ему не дали.
Меня не звали• 15 марта 2016
У нас всегда ведут учет и говорят сколько с прошлого раза осталось, следит няня.
Ответ дляФизрукая
все верно, автор!

я пол ночи не могла уснуть. я всегда и на все сдаю деньги, хотя может и не со всем согласна. а тут просто случилась последняя капля.
Отвечаю всем• 15 марта 2016
А что за чудодейственная пенка?

Ответ дляВолшебная палочка

у нас так. воспитатель звонит, а ему перезванивают. не вопрос в деньгах за телефон.
Волшебная палочка• 15 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

они не поднимают вопрос с детьми о финансах. Поймите их тоже. Звонить каждой маме, спрашивать про пенку, как по мне бред.
Ответ дляВолшебная палочка

мы всегда ее ели и всегда платили. меня возмутил ответ ребенка ’мама не дала гроші’. не одна мама не дала, так как вопрос о пенке подняли позже, когда всех привели в сад.
что спровоцировало так ответить моему ребенку???
сЛАдКОежКА• 15 марта 2016
Ответ дляОтвечаю всем
А что за чудодейственная пенка?
Кислородная пенка? У нас в саду регулярно деткам дают.
Трахтибидох• 15 марта 2016
эта пенка полная хрень. развод на деньги. Чистый сахар взбитый. Почитайте в интернете.
Ответ дляОтвечаю всем
А что за чудодейственная пенка?

кислородный коктель.
Отвечаю всем• 15 марта 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
это полезно детям?
Чавонадо• 15 марта 2016
автор, а что случилось в связи с тем, что ваш ребенок один раз не выпил пенку? Он от этого стал хуже себя чувствовать? Ему грозила какая-то опасность? Что случилось? Если ничего- то зачем эта паника?
Ответ дляЧавонадо

моему ребенку сказали ’мама не дала гроші і тому ти не їси пенку’, что не понять??? почему она так решила? почему она не согласовала этот вопрос со мной? бред. понимаю. паника в ответе ребенку.
Я не в теме• 15 марта 2016
Если объявления об оплате с Ваших слов не было - откуда остальные родители получили эту информацию и оплатили во время???
В чем Вы обвиняете воспитателя? В Вашей же не внимательности?

Детсадовский полицейский• 15 марта 2016
це совок здавати гроші за невипиту пінку, щоб раптом вихователька не вирішила гнобити она не має права і не буде цього робити, якщо мама не допустить.
Ответ дляЯ не в теме

никто из родителей не знал и не оплачивал. я сегодня уточняла у мам с которыми мы вчера утром отводили детей. воспитателя не обвиняю. я не понимаю, что ее с подвигло так ответить моему ребенку?

в чем проявляется моя не внимательность???
Чавонадо• 15 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

и что случилось после того как она это сказала? У него поднялась температура? Случилась угроза его жизни? нет? я тоже так думаю. Относитесь к людям с душой и Вы увидите, как вокруг меняется ми в лучшую сторону.
Ответ дляЧавонадо

вы это точно хотели написать мне в этой теме???
Чавонадо• 15 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Вы точно увидели панику в том, что ваш ребенок один день не выпил коктейль?
Ответ дляЧавонадо

вы слышите меня или нет???
почему она ’выделила’ моего ребенка ТАКИМ ответом???
меня это очень задело. для меня это важно. так как я на все и всегда сдавала деньги и не требовала отчет. НО теперь сегодня попросила перерасчет и таки ДА. оказывается у нас были БЕСПЛАТНЫЕ пенки который мы оплатили раньше. и она не имела право так отвечать моему ребенку!!!
Чавонадо• 15 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

вы слышите меня или нет???

Если Вы таким тоном и в садике общаетесь, то могу только посочувствовать воспитателям.
Ответ дляЧавонадо

у вас удивительный талант. все расспросить и сказать в ответ, что погода сегодня прохладная...
Чавонадо• 15 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Если вы не поняли к чему мои вопросы, то напишу по другому.
НИЧЕГО страшного не случилось с вашим ребенком, ну не выпил он один день пенку. А вот ваше отношение , что к воспитателям, что к другим людям показывает вас с очень некрасивой стороны. Если вам так жить удобно- живите. Только смысл спрашивать правильно ли вы поступили если ваша жизненная позиция ’а Баба Яга против’
Я не в теме• 15 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Почему тогда пенку не дали только 2 детям?
Ответ дляЧавонадо

вы не понимаете? для меня это важно. так как вопрос стал о деньгах, что было озвучено моему ребенку. дело принципа, я всегда оплачивала все. и перерасчет мне никто никогда не предлагал, я сама об этот попросила и таки правильно сделала.
моя жизненна позиция несколько другая, нежели вы описали.