Плету интриги• 15 марта 2016

Если родить в другом городе, то где регистрировать ребенка?

Дечочки, хочу рожать в Киеве. Сама из Днепропетровска. Вопрос,где потом получать свидетельство? Там же в Киеве или уже по приезду в Днепр?
ША все! я пришла• 15 марта 2016
В днепре (в загсе по прописке одного из родителей).
только не совсем понимаю, зачем с Днепра ехать рожать в Киев

Брызжу ядом• 15 марта 2016
Где хотите - по месту рождения или по месту вашего жительства
осень_осень_харашо• 15 марта 2016
По идее,в Киеве должны дать справку для выдачи потом свидетельства. В Днепре сделаете свид.и запись будет,что место рождения-Киев. По-моему,так. Возможно,ошибаюсь
Малявка-козявка• 15 марта 2016
где захотите, можно и в Киеве, можно и в Днепре

Я, например, прописана в Киеве, но рожала у родителей в другом городе (Чернигове), там и регистрировала ребенка
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

справку выдают в роддоме, абсолютно всем.
регистрировать рождение можно по месту рождения ребенка (если говорить о Киеве, то это будет РАГС того административного района, где находится роддом), или по месту жительства родителей или одного из них.
Хорошенькая• 15 марта 2016
В свидетельстве будет указан фактический город рождения, а само свидетельство может выдать любой загс страны
Малявка-козявка• 15 марта 2016
регистрация в ЗАГСЕ, по справке, которую выдает роддом, проблем нет
Фрося_Бурлакова• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом

+Исчерпывающий ответ!
Слабый пол• 15 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

нет, будет написано место прописки мамы или папы

TamaraNenka• 15 марта 2016
Я как и Вы прописана в другом городе (Харьков), а рожала по месту жительства моих родителей. И записывала тут же. Выдали свидетельство без проблем.
Топтунша• 15 марта 2016
Сейчас выдают свидетельств сразу в роддоме
Поддакиваю иногДА• 15 марта 2016
Ответ дляХорошенькая
Мне по моей прописке давали свидетельство о рождении,,когда его выдали, там написали не фактическое место рождения ,а город моей прописки.расстроилась.справка не помогла. Уточняла потом, говорят шли бы вы тогда туда, не знаю куда.
Белый Лосик• 15 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Не пишите ерунду
Автор, будет написано фактическое место рождения ребенка
Моим двум детям записали именно так
Грушки-яблочки• 15 марта 2016
в течении 30 дней вы можете зарегистрировать ребенка по месту прописки одного из родителей,по истечении этого срока только по месту рождения

я рожала в одном городе,св-во получала по месту прописки мужа и город рождения записан мужа
Сердючка• 15 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

Нет.
Подруга рожала ребенка в областной больнице (г. Киев, сложный случай, больше никто не брался).
Регистрировала у себя в городе, по месту прописки своей.
Место рождения указано г. Киев, исходя из роддомовской справки.
Сердючка• 15 марта 2016
Ответ дляТоптунша

Не выдают, только справку для загса.
Петриківна• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом

+100, полностью четкий и правильный ответ