Рассказница• 06 июня 2013
Хронический цистит, к которому добавляется гинекология. Чем лечить?
такая вот проблема:
перебегала "на ногах" я цистит, еще до беременности. прошло само.
после родов обнаружилась какая-то неведомая маточная инфекция, которую добивали подряд и вместе не то 7, не то 9 курсами антибиотиков. слава Богу, справились.
прошло полтора года. последний год, наверное, у меня непроходящий цистит.
сильный, очень болезненный. раз в месяц - стабильно появляется(обостряется?). тоесть, я пропила\проколола антибиотики, болевой синдром еще через недельку прошел, а еще через пару недель-месяц все заново.
плохо еще то, что на его фоне "цепляются" придатки, яичники и матка. месяц назад было воспаление матки и сопутствующих органов+цистит. проколола 32 укола, блин. шишки еще не сошли, но снова все дико болит.
никаких сил уже нет. гинеколог мой уже не знает, каких бы антибиотиков назначить.) говорит, что я одна сплошная ходячая инфекция.=) смех смехом, но я жутко устала от постоянных сильных болей.
может, кто знает, что делать в такой ситуации? что и как обследовать, чем лечить и куда бежать?
Смешнюча• 06 июня 2013
у меня был до беременности, и случился при беременности. Выпила 1 раз порошок Монурал - уже полтора года не беспокоит. Клюкву есть пробовали? И всякие профилактические фитопрепараты нужно прринимать - они риск снижают ( канефрон и т.д.)
очень действенный народный метод - компрес внизу живота из натурального меда
мед сверху хлопковая или лляная салфетка примотать удобно пищевой пленкой по кругу
сверху шерстяной пуховый платок - горячий чай с медом и в постель - между ног держать пластиковую бутылку с теплой водой
делать каждый вечер на ночь утром протереть спиртом живот
Мэри Попкинс• 06 июня 2013
Мне монурал очень помог. Вне зависимости от того, есть цистит или нет , пила по 1 пакетику ( порошок) однократно каждый месяц 6 мес подряд, а потом повторила через погода еще 1 пакетик.
Добро с Кулаками• 06 июня 2013
мне канефрон очень помог, но его надо долго принимать, т.к. гомеопатия. Очень советую!!!
Марфушечка душечка• 06 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Кстати сказать, если вы лечились, то мужа тоже нужно было лечить.
Поддерживаю! Вы, мужа проверяли, лечили?
Зубачистка• 06 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
канефрон ... это для успокоения себя...типа я ж пью...мне ж поможет...пустышка!!!
монурал ... это как первая помощь при цистите но не при хроническом и не осложненном гинекологией...
пока гинекологию в порядок не приведете...все лечение до одного места ...
терпения вам ...
мне при болях сильных помогала обезбаливать но-шпа по 2 табл.каждые 5 ч и много много жидкости ...
про врачей не буду ничего говорить...бог им судья...
терпения вам ...
Рассказница
• 06 июня 2013
спасибо всем огромное, буду пробовать. а то срываться на окружающих из-за того, что все болит - совсем нехорошо.

Рассказница
• 06 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
так а от чего же его лечить-то? у него же все хорошо.
Рассказница
• 06 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
терпения вам ...
гинекология, вроде, в порядке. врач мой говорит, что там же все рядышком, если одно запустить, то болезнь расширится дальше.
пью воды и травяных чаев очень много, с таблетками я не очень, ибо детку кормлю еще.
спасибо Вам)
Зубачистка• 06 июня 2013
Ответ дляNadiya58
Прочтите здесь:
и таких товарищей я б гнала поганой метлой и желала б не наживаться на чужой боли-тк все бумерангом возвращается!!!...как и врачей который видят в пациенте только денежный эквивалент!!!
Марфушечка душечка• 06 июня 2013
Ответ дляРассказница
Вы так думаете, или он сдавал анализ? Многие инфекции мужчины переносят безсимптомно, соответственно, вы лечитесь, а затем сново заражаетесь от мужа. Мне при цистите хорошо помогала паста Фитолизин.
Гага Газу• 06 июня 2013
Я бы посоветовала сменить врача.... для начала, и тут я бы не советовала вам искать ответы, хотя ваше здоровье, вам решать....
Вы в Киеве? могу посоветоваь врача. Меня за 5 дней на ноги поставила. После родов тожебыла проблемма - тоже меня спасла. Всегда назначала мазь пимафукорт - реально ра 3 раз применения ощущаешь облегчение. + АБ + капли ессно. Очень хорошая женщина, хоть и взрослый врач, но к ней я ребенка своего вожу ( мальчик), к ней приходят очень многие пары с бесплодием, + она наблюдает беременных. В общем, если нужны контакты - пишите в личку.
Рассказница
• 06 июня 2013
Ответ дляoleshenka
Добавлю,цистит был у меня сразу послеродов, кормила - все решаемо, назначала те лекарства, которые можно, тоже 5 дней и я в порядке была. А еще причиной может быть также опущение внутренних органов, а именно мочевого пузыря, что может давать симтоматику цистита.
нет, я в Харькове.(( спасибо большое, мб буду в Киев ехать через месяцок - обязательно напишу в лс по контктам.=)
У подруги в январе был цистит 2 раза подряд, лечили 2 курсами антибиотиков
. До этого возникал периодически пару раз в году. Сменила гинеколога - и та ещё ’до кресла’ предположила, что проблема в том, что есть соли в моче (фосфаты). Откорректировала ей питание, прописала Хелевские препараты - вот уже июнь, слава Богу, проблема ушла.
Хочу отдельно и про гинеколога сказать- опытная очень. Постоянно ездит на какие-то семинары медицинские, в ногу со временем идёт, а не лечит по схемам 70-х годов. Продвинутая в общем.
. До этого возникал периодически пару раз в году. Сменила гинеколога - и та ещё ’до кресла’ предположила, что проблема в том, что есть соли в моче (фосфаты). Откорректировала ей питание, прописала Хелевские препараты - вот уже июнь, слава Богу, проблема ушла. Хочу отдельно и про гинеколога сказать- опытная очень. Постоянно ездит на какие-то семинары медицинские, в ногу со временем идёт, а не лечит по схемам 70-х годов. Продвинутая в общем.