дамаАмстердама• 15 марта 2016
Здесь один хлам по 400 грн покупают?!
Продаю кучу одежды и новой и не новой от сына!!! Спрашивают мало, а покупают вообще мало! Одежда есть реально как новая, есть новая по ценам нормальным, есть обувь фирменная хорошая, но никому не надо!!! Готова продавать ниже чтобы не лежало и чтобы новое купить, а то повырастали со всего! Но такое ощущение, что берут один хлам ногенный с дырами!
Выговорилась!
Брынза• 15 марта 2016
Ответ длянеДоЖиру
От цікаво, а я навпаки шукаю щось хороше в ідеальному стані - і глухо((( або ідеальний стан зовсім не ідеальний.
Некст, джордж ейчендем ітп б.у. мене не цікавить, тим більше за половину від ціни нової речі. Краще вже нове купити, що я і роблю. Марок подорожче по-перше мало, по друге вони не в ідеальному стані і дорого.
Вважаю що півціни від розпродажної ціни нової речі може коштувати річ в стані ’нова але випрана’, ’раз одягнена’, якщо вона не втратила актуальності, і модель-колір-розмір ходові. Річ ’б.у. один сезон’ повинна коштувати 20 відсотків від розпродажної ціни нової речі.
Куртку некст б.у. за 300 грн не вважаю дешево - ще півтора року тому сама купувала нову з купоном за 300-400 грн.
мечтать не вредно))
Я_канеша_извиняюсь• 15 марта 2016
Ответ длянеДоЖиру
я не перший раз бачу що на такі пропозиції ображаються, і відверто не розумію чому? В мене було що і в 2 рази ціну просили знизити, і що?
Пишу ’ні, дякую, відмовлюсь’, от і все.
Сама якщо вважаю ціну справедливою, то ніколи не торгуюся. Якщо вказано що можливий торг, то можу попросити знижку на розмір комісії карти продавця, не люблю її платити.
Я не обижаюсь , а удивляюсь . Цена хорошая комбинезон Войчик .
Бойцовская• 15 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама
И пролеты плохо берут, точнее вообще не берут(( хотя раньше улетало(
Я Вам снова говорю - откройтесь. От того что вы тут рассуждаете - людям которые могли бы заинтересоваться не легче. Ну как им посмотреть ваши супер вещи, если Вы под анонимом
Зефирная попка• 15 марта 2016
Ответ длянеДоЖиру
У Вас,я смотрю, запросы не реальные! Вы в своём уме вообще 20% от стоимости? Идите к секонд и ройтесь там в той вони, купите там фирму и пытайтесь её сто раз стирать и выветривать пару месяцев на балконе. Я так купила малому жилеточку в садик х/б, больше шампуни извела чтобы запах отбить. А что я если малому на зиму брала сапоги за 1000 грн и они реально вообще без дефектов остались, то я их должна за 200 грн отдавать если я знаю. что их Тимберленды и за 500 кто-то будет счастлив отхватить. Без вони секондовской, вы вообще понимаете, что там вещи обрабатывают чем-то химическим, была же передача и рак вызывет и сколько угодно болезней.
Белая и пушистая• 15 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
Уугу и нос отваливается:-):-):-)
Муроводчица• 15 марта 2016
Раньше можно было купить что-то приличное. Сейчас же всякий вонючий секонд выдают за вещи своего ребенка.
Реально противно заходить в б/у продавалку.
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
Я с Вами не согласна, для продавцов секонда это бизнес, а значит они даже самую задёрганную вещь стремятся продать и подать в выгодном свете. Я недавно прогулялась по группам в контакте , где собираются продавцы секонда. Вы бы видели какие там секреты , как повыгоднее сделать фото. Ни один продавец вещей после своего ребёнка не будет обкладывать вещь кучей аксессуаров и выставлять специальный фон. Для меня честнее фотографии пусть на покрывале, но я вижу, что это своё. А когда из фото делают целый коллаж с тематикой, меня лично настораживает и я мысленно отбрасываю весь этот антураж, потому что обычно так преподносят либо откровенные тряпки либо вещи бабушкиной молодости
Та і не треба зі мною погоджуватися, в кожного свій досвід.
Про групи в контакті нічого не знаю, мене там нема.
В тих продавців у яких я дивилася тут були звичайні фото на телефон в домашній обстановці.
Ответ длянеДоЖиру
А откуда Вы знаете, что это секонд? Насколько я знаю, продавцы этот момент тщательно скрывают, я однажды обменялась с девушкой на другой площадке. Мне пришла посылка, которая ещё на выдаче на почте так характерно пахла, что я как говорят - позычила у сирка очи , чтобы её забрать. И всё равно мой контрагент по обмену не признался, что продаёт секонд. Я уже потом увидела о ней темы на форуме, не я одна так менялась. Так вот я к чему, если люди продают секонд и не скрывают - честь им и хвала. Но есть же те, кто выдаёт за своё. А для меня например тоже запах это неожиданность, так как я конечно готова стирать многократно вещь (а не раз), но я должна это знать предварительно.
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
чого Ви мене посилаєте в сморід? я наче Вас нікуди не посилала і тим більше не просила знижок. Я просто пояснила автору і учасникам теми, чому я не купую б.у. - відповідь проста, тому що при таких цінах на б.у. вибираю купувати нове. І зовсім не тому що вибираю хлам за 400 грн.
Ви можете свої тімберленди і за 1000 грн продавати, я не закликаю ні Вас ні інших продавців знижувати ціни. Мені все рівно які Ви поставите ціни. Тільки не треба обзивати чи кудись посилати людей які відмовляються купувати по таких цінах.
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
то як які продавці. Якщо продавець виставляє по 1-2 пари дитячого взуття кожен день, то це навряд чи після своїх дітей...
А було і таке що продавець стверджував що після його дитини, хоч куртка була підписана латинкою і з характерним запахом. Тобто все як Ви описали:)
Ответ длянеДоЖиру
Ну ещё это могут быть перекупы, я тут встречала свои вещи (проданные на сладно) втридорога
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
о, в мене таке теж було. Продала чоботи адідас після своєї дитини після сезону за 170 грн, потім побачила їх же за 500 грн, і продавець написав що вони двічі одягнені.
З взуттям я думаю все ж секонд а не перекупи, видно по підбору марок.
Таки в курсе• 15 марта 2016
Ответ длянеДоЖиру
ну продавцов секонда видно сразу по ассортименту и по количеству вещей и возрастной категории разной , после своего ребенка столько не соберешь на продажу да и чтоб от запаха избавиться это сколько же его стирать нужно
Таки в курсе• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
у меня такое было тоже продала девочке вещи пакетом после дочи с 1 до 3, она мне по телефону такие истории рассказывала , а потом увидела что она продает мои вещи поштучно, было не приятно так как цена была символическая ребенку на фрукты
Баба Яга• 15 марта 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Согласна с автором. Вещи ребёнка в идеале + цены адекватные и тишина...
Неделю назад купила пакет летней обуви (5 пар) для дочки за 100грн, так меня все зафукали Сказали, что если брать - то хотя бы не дешевле двухсот гривен за пару.
А обувь в отличном состоянии, видно, что после одного ребенка.
Для кого-то цена - показатель, для меня - нет. Всегда фильтрую по возрастанию цены.
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
І так, і не так. Крім тих хто заробляють перепродажем секонду на постійній основі є ще люди, які ходять в секонд для себе, але якщо натраплять на річ яку можна вигідно перепродати, то теж куплять і виставлять тут. В них речей на продаж буде небагато, але вони і поперуть скільки треба разів щоб запаху не було.
Я невдало куплену куртку з дірками попрала рівно один раз в довгому режимі, і повісила на пару днів на балкон провітритися - цього вистачило щоб позбутися запаху. правда, що робити з нею далі не придумала(((
Робот Вертер• 15 марта 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
та не, факт, что скидка была хорошая)) они сейчас уже в 2 раза выше стоят точно. Но размер подвел сильно: он переходный, как бы и мелкий, но расцветка не детская, я ж себе брала, взрослой тете.
Я кэрримор очень люблю, потому мне марка не спорная)) Теперь смотрю на них и страдаю.
А на какой размер?
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Для мене ціна теж не показник хорошого стану чи якості. На аліекспресі чи таобао часто по різних цінах одна і та ж річ - продавці користуються популярним серед нашого народу міфом що там де дорожче там краще.
І тим більше не розумію як продавці можуть можуть спочатку писати що річ як нова, а після претензій з приводу дірок-плям - а що ви хотіли за таку ціну?
Та никада в жизни• 15 марта 2016
некотрым приятнее с секонда, там обработано! чем после чужого ребенка с чужим запахом шкафа и шерстью домашнего кота)))
Маша хороша• 15 марта 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот и я стала жить в режиме экономии.
Ранее на кидстаффе заказывала через посредников и покупала тут же б/у
Прикрутило так, что пошла по секондам.
Тут реглан на ребенка 60-80 грн - в секе такой же за 15-20
Купила курток на сл.осень по 140,0 грн - тут же такие новые по 600,0 грн, а б/у 300-350
Кароче: прощай кидстафф, я начала реально экономить и ужедаже б/у тут не могу покупать т.к.можно найти ( если задаться целью) намного дешевле.
Прикрутило так, что пошла по секондам.
и давайте быть честными ,убить массу времени. Т .к. не знаю в каком мегаполисе вы живете,но в небольших городах на секе ничего дешево не купишь. Вот возле сада секонд магазин. Так там очередь молодые девахи за 1 час -полтора до открытия занимают. Ежедневно это наблюдаю. Т.е. нужно только бродить по секам ,чтобы дешево купить и не нарваться на мордобой ,где из рук будут выхватывать тряпье.
Я такая боевая• 15 марта 2016
Я тоже продаю кучу одежды,в основном новое,с бирками,новые коллекции,Италия,Англия,вобще не спрашивают,хотя это трендовые вещи!Есть и свои вещи,в идеале,максимум одеваю 2,3 раза,а продаю в 3 раза дешевле!Раньше покупали,сейчас на кидстафе вообще не берут.
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
а які марки? дитяче чи жіноче?
Я для себе беру буквально кілька марок, в основному madewell, jcrew, cos. Цих марок тут не бачу, кос тільки сток продають, я сток не люблю, там вдалі моделі рідкість.
Ответ дляМаша хороша
Да, это точно. Я два месяца пожила на Академгородке, мне из окна было видно баул, так и есть. А ещё я туда зашла несколько раз, то что красивое и актуальное так и стоит не копейки. А за 15 гривен только бабушкин свитер с перламутровыми пуговицами. Причём я заходила в разное время и разные дни, так как дом по сути напротив и мне было просто интересно и не лень метнуться в халате , как говорят. Так вот ничего я там красивого и модного за 15 гривен не увидела, да, целое, да не линялое, но господи какое ж оно унылое и немодное. я ещё понимаю мужу в гараж накупить (всё равно любую уничтожит), но ребенку или себе - не знаю, разве что в село или на дачу. А вещи да, есть очень красивые, но они и стоят не 15 гривен и даже не 200
неДоЖиру• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
ага. Все як завжди, за три копійки хороших речей не роздають. А якщо таке буває, то треба добре постаратися щоб його знайти: не залежно чи нове, чи б.у., чи в секонді, чи в інтернеті. Щоб зекономити, треба потратити час і сили.
Ответ длянеДоЖиру
ну я тут просто регулярно вижу темы ’девочки, вау, что я купила в секе - сумка бомба! ’ (например). захожу, а там сумка такая, как в моде были, когда я в 8 классе училась, а мне сорок лет. И не могу понять этих восторгов - старомодный ридикюль поцелуйчик, весь облезлый, зато за 10 гривен. куда с ним выйти? вот куда? даже при нашей бедности, можно найти приличную сумку один раз на 5 лет, но зачем накупать каждый раз мешок этих облезлых поцелуйчиков по десять гривен, если им прямая дорога на мусорник.
Маша хороша• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2016
Не так обидно самой в секе купить, чем в посылке б/у после своего ребенка в три дорога получить секонд И такие случаи участились Те кто обжигался теперь просто не покупают.
Да и нищеем господа с каждым месяцем
Держатся те кто имеет з/п в валюте и свое хозяйство.
Да и нищеем господа с каждым месяцем
Алиса в стране Советчица• 15 марта 2016
Ответ длякотэрия
Не считаю секом чем то восторженным.
15 лет назад туда ходила .,а вот опять на те же грабли и на 20 лет назад.
Выбора у нас в продавалке уже мало стало, а кто ходит по секам уже глаза видят, что секондом полна продавалка.
И свою вещь,купленой на фирменном сайте уже и не так просто продать.
Хлопаю ресницами• 15 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Тю, а зачем Вы всем рассказали? Если бы я купила - порадовалась бы за себя, поблагодарила продавца и всё.