Ангел-предохранитель• 15 марта 2016
Натворила я делов)) Воняет,как в крематории...
Девочки...Первый раз такое...Всегда была гипервнимательна к таким вещам,как проверка газа,света ,утюг и т.д. А тут неделю назад выбило напрочь мозги. Оставила на плите вариться мясо и ушла из дому на 4 часа...Итог, мясо сгорело,кастрюля тоже, полная квартира дыма, смрад!!!Неделю проветрили,вымывали, выстирывали. Теперь вернулись . Жить вроде можно, но штырь стоит, особенно в кухне и прихожей. Ума не приложу, чем нейтрализовать или хотя бы уменьшить эту вонь. Полотенца мочили, кофе, жарили, мяту проваривали, ионизатор включен. Без толку(( И погода гадская , целый день не попроветриваешь(
Додекаэдр• 15 марта 2016
Сестра... Мне очень помогли аромолампы, я капала можжевеловое масло и масло кедра. Можно еще аромопалочки зажечь, они тоже хорошо нейтрализуют запах, но у меня не было их. И освежитель воздуха антитабак Эирвиик. Все это в течение недели точно
Чижик Пижик• 15 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
ЗАказала хваленый ОДОРГОН, но если честно, видимого эффекта , обещанного производителем, не было. Не спорю, процентов на 30 запах от него ушел, но до нейтрализации далеко.
Соды по блюдечкам по насыпать и расставить можно. Я недавно сковороду прокаливала, а запах весь в комнату пошел,поставила соду. Но точно не знаю: сода помогла, или само выветрилось.
ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2016
Кроме как гулять всем целый день и окна/двери настежь, ничего не поможет - мы у себя оставляли мужа сторожем, а сами гуляли целый день.
Ангел-предохранитель
• 15 марта 2016
Ответ дляEllo
а еще лучше вызываете клининговую компанию, у них есть услуга уборка запахов, даже от трупа запах убирают.
нет у нас такого,увы
Марафетчица• 15 марта 2016
Я бы никогда не вышла из дома когда на плите что-то варится. Водой зальет огонь или просто потухнет, пойдет газ, вернетесь включите лампочку и все. Так что вы легко отделались.
Я шалунья• 15 марта 2016
У меня такое было. Оставила на плите сковородку с подсолнечным маслом на минут 40. Но последствия были поужасней. Вонь стояла ужасная, стены, потолок, мебель, а она у меня светлая ванилька - все было черное. С запахом я управилась за дня 3-4, а вот все остальное мыла очень долго, а потом все-равно пришлось перекрасить стены и потолок. А мы только год как переехали в новый дом. Зато теперь я никогда ничего не оставляю на плите.
АБВГДэшница• 15 марта 2016
все шторы если таковые есть выстирать с пахучим порошком (есть Сано израильский с поглощением запахов якобы, какой-то мускус или как-то так, не помню, погуглите), ковры, скатерти и все, что снимается, и стирается. Еще вариант паровая швабра. Еще вариант расставить везде соду, тоже как вроде поглощает запахи по информации из просторов. ну и вымывать-вымывать-вымывать всякой химией, типа полы Мистером Пропером (или что там пахнет посильнее всего), всю мебель Пронто натирать и тд.
Я шалунья• 15 марта 2016
Да, шторы постирала гелевыми подушечками, запах очень классный от них, и про паровую швабру єто правда. У меня все было в черном чаде. Пол 100 раз мыла с всевозможными моющими, а как посмотрела на дочкины ’белые носки’... Оказывается фуга между плиткой на полу впитала и грязь и запах. После паровой швабры уже была наконец-то чистота.
Ангел-предохранитель
• 15 марта 2016
Ответ дляЛюблю Украину
вот не поверите!!!я ДО ТОГО КАК тоже думала,что это не про меня...А ведь лоханулась, оставила. Даже не йокнуло ничего. А по поводу ’легко’ - согласна. Спасибо Богу, что случилось именно так. Это мне урок на всю жизнь
Марафетчица• 15 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне как-то на море рассказали как по соседству люди взорвались на кухне, хозяин и отдыхающие, ребенок чудом остался жив. Теперь перед тем как выходить из дома все перепроверяю. У меня даже утюг с автоотключением. Возмож но даже лучше повесить на двери записку проверь газ и выключи утюг.
Недавно мій тато забув на плиті яйця, згадав через 3 години. Вікно було закрите, повітря вигоріло, вогонь на плиті загас. Добре ще, що спрацював захист і газ перекрився, бо першою мала прийти зі школи дитина, якби включила світло, страшно подумати. Запах, звичайно, був жахливий - як казав мій чоловік, ’пожежа в курятнику’, тримався десь місяць. За тиждень вперше заснули не при розчинених навстіж вікнах, потім поступово стало якось легше. Також все перемивали, навіть посуд відпарювали, бо пластикові ручки тошнотворно смерділи. Про штори-рушники навіть вже не кажу.