Соображалочка• 06 июня 2013

Вы не даёте своим детям конфет?

Я люблю сладкое, муж любит сладкое. Дочка 8 лет не откажется если предложить.   Тут же прочитала что некоторые конфет свои детям не дают вообще. Как так то? А что давать, покупать?
Результат:
вже голосів: 707
488 (69.02%) мои детки едят
107 (15.13%) не даю, вредно
80 (11.32%) другое
32 (4.53%) нам нельзя
Безникая• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Простите.... Просто у меня уже реальное предъобедье..... Я ж на ’ курорте ’ с детьми..... Встала в пять утра.....
Просто картина эта часто встречается..... Некий торг.... Если ты ( покушаешь, перестанешь орать, уберешь игрушки... И т. д. ) - получишь конфетку( шоколадку, сухарики, чипсы...)
Это же не верно?! Разве Вы так не думаете?
А я до двух ночи работала а в семь уже подъём и снова за компик
Поощрять детей конфетками или деньгами за уборку в доме или хорошие оценки тоже считаю неправильным и никогда такой метод не применяю.

автор Соображалочка • 06 июня 2013
Ответ дляoksana69
У нас была такая история, ещё до отказа от сладостей.
Муж пришёл с работы и говорит,что сегодня у сотрудницы умер внук, сказали покушал чипсов, поэтому чипсы чтоб в доме я не видел. И без вопросов, уже лет 8 не помним даже, что они есть в природе.
ого. надо будет припугнуть свою дочку этим.
Аноним НаВсеГда• 06 июня 2013
Ответ дляСеточка
Вот какраз то Украина и Руссия делают самые вкусные конфеты. А тут ещё говорили про ’органику’ так ни один продукт не проходит контроль, его завозят не легально.
Проверено, шоколад кроме как в высоким % содержания какао пе подходит для изготовления конфет. И то не всякий. Всего на всех не хватает - я про качественный шоколад.
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляСкользкая
Ну и не заморачивайтесь Вы так. От сьеденной пачки ТУКа или Мивины ничего страшного не произойдёт. Обьясняйте ребёнку конечно, но ходить по пятам вы же не будете и выдирать изо рта.
Воооот! Посему - вред не столько в самих конфетах, сколько в преамбуле
Отношение мам - нет конфет, нет детства - это идиотизм ( ПРОСТИТЕ МЕНЯ ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА) .
Не нужно ’ конторлировать’ потом. Нужно научить сейчас..........
ju4op• 06 июня 2013
Я даю .. иногда... но стараюсь проверенный шоколад покупать и совсем немного даю (он же жирный для детей). А если конфеты, то не самые дешевые - мне от них тошнит. жиры не растворяются совсем, жуть! А потом в сосудах эти трансжиры собираются и закупоривают их.
Госпожа Белладонна• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Научить то можно, но.....У меня сыну 17 лет, чипсы и прочее он естественно не покупает, но на дни рождения друзей ходит и что они там едят-я не могу проконтролировать. Бывали дни рождения и в макдональсе и сомнительных пиццериях и дома со сладостями по разному. Ему там ничего не есть или требовать отдельное меню? Не надо все доводить до абсурда.
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляРезвая лошадка
А расскажите как верно? У нас конфеты - не награда. Но вот пригрозить малой, что мультики не включу, если она будет во время дневного сна кувыркаться по кровати и рассказывать мне, что она не устала, что уже выспалась и т.д. Это да, я такое практикую. Но суть то одна!
Нет, не одна! Где хлеб а где зрелища?
Не вникая в нюансы психологических тонкостей , сосредоточившись именно на моменте ’ конфет’. Хочу заметить - в наш век тотальной гиподинамии и отсутствия абсолютно здоровых людей и продуктов нужно дать себе труд - растить не чревоугодников, а людей более высокой мотивации......а мы как специально сводим все к банальному - ’ пожрать’!!!
Детство - конфеты, день Рождения - Торт, в гости к детям - с обязательным набором сладостей. ( к взрослым - спиртное .... Но там хоть развернуться есть где ) .
Сама учусь, придумываю..... Иногда удается!

ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Хм. Отноение ’конфеты - вселенское зло’ вот это и есть идиотизм. Нет плохих или хороших продуктов (не будем рассматривать чипсы и прочий треш) есть их большое количество. ОТ одной конфеты детке ничего плохого не будет, от кг будут последствия. Ассоциации хорошего поведения и как награду за это сладости характеризуют только Вас. Видимо вас так воспитывали или вы где то еще видели такое отношение. Я такого не видела и для меня конфеты - это просто конфеты, а не награда за что то. Как и для моего ребёнка)
Меня просто умиляет категоричность суждений что все кто даёт детям конфеты - плохие мамы.
belnataha• 06 июня 2013
Хорошая тема :)
Скажите те, кто не дает конфет совсем. Чем вы кормите своих детей? Где берете овощи-фрукты-мясо? Выращиваете сами все органическое без химикатов?
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я этого и не делаю........ Во первых он не ходит по дням рождения трижды в сутки!
Во вторых - если он достаточно осведомлен, воспитан - он сам откажется от треша...... Пусть не всегда категорично, но все же.......
Так что не утрируйте!
Пушистый Пельмень• 06 июня 2013
Даю ребенку без фанатизма - когда просит. Подруга дочке не дает конфет. В садике после утренника был сладкий стол - сын съел одну конфету , остальное положил в шкафчик, Дочка подруги еле успевала разворачивать и засовывать в рот, а потом еще просила у детей конфеты которые они не съели.
tasol• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
по-моему идиотизм - перегибы в ОБЕ стороны. Надо находить золотую середину. Пока малыш не пробовал ’вредностей’ - да, удержать легко, но вот когда где-то угостят, а дома категорический запрет, то будет только хуже
Мы очень многие ’вредности’ одомашнили и превратили в ’полезности’ и убили сразу двух зайцев - малышам гораздо интереснее это делать самим, нежели просто купить, ну и вкуснее конечно
Королева красоты• 06 июня 2013
http://video.komarovskiy.net/saxar.html
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Где такое написано? Где?
Конфеты - не вселенское зло. Вселенское зло людская глупость и лень.
Конфеты - не культ! Все! Лежат себе и лежат..... Никто не шарахается!
Продолжайте умиляться....
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
Дома нет категорического запрета.
ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Где такое написано? Где?
Продолжайте умиляться....
Достойный ответ)
Госпожа Белладонна• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Так что не утрируйте!
Т е будет сидеть голодным? Вот недавно были с младшем на именинах, детям по 5 лет на столе лимонад и кремовый торт. все начали пить лимонад и мой просит, хотя даже не знал что это такое, ну и естественно выпил, не устраивать же мне разборки на дне рождении? Хорошо что торт не понравился, а мог бы и его слопать.
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляbelnataha
Хорошая тема :)
В вашем посте читается : сгорел сарай , гори и хата!
Если все вокруг - яд , то плюс минус пять грамм не помешают?!
ПотеряласЯ Я...• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
100% согласна! Любую, даже самую хорошую идею можно довести до абсурда. Вот тут так с конфетами)

tasol• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Не даю! Я жестокая, безсердечная, скупая мать! Не даю..... И не дам! Пусть так растут - без конфет!
но ведь это же Ваши слова?
Мишка-шалунишка• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Да! Я именно такая! Жаль Вы не такая , было бы интереснее...
Мне почти 40..... Я росла с несколько иными конфетами. Но и не смотря на это - культ из любых гастрономических явлений не делаю! Детство не в конфетах, как верно было замечено выше........ Я иначе поощряю детей! Это дети! Люди! Не дрессированные обезьянки, способные за лакомство творить чудеса!
У нас иная система поощрений! Все не так сложно и безрадостно. Конфеты есть и лежат в вазе постоянно - и меня распирает от удовольствия , что они ЛЕЖАТ! Никто не ест.......
И что с того что вам почти 40 - это не показатель ума....(обидеть не хотела)

А с чего вы взяли что конкретно я делаю с этого культ? Или поощряю своего ребёнка конфетой? Я об этом ничего не сказала.

У нас дома всегда есть конфеты, и представьте себе, они просто лежат, так как дочка их не очень любит, она лучше съест кусочек сахара рафинада, а конфеты ей и даром не нужны))

Просто я не делаю из этого табу, потому что это не правильно, чем больше запрещаешь, тем больше у ребенка стимул к запретному))))

И ещё - в вашем детстве конфеты были такого же состава как и сейчас, тоже в них пихали всякое, просто раньше никто не задумывался о составе, просто ели и все, а сейчас все ругаются и того и сего натолкали в продукты, вот раньше то было, да точно такое же было, можно подумать вы в своем детстве задумывались о составе вашей конфеты.....
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну выпил лимонад ? И что? Не каждый же день...... Другой вопрос - как Вы справитесь если просить начнет!
А так....... Маленький еще ...... Тут больше Ваш труд нежели его сознательность......
Скользкая• 06 июня 2013
Кстати когда-то была тема о том, что запрещено мыть машину во дворе, в лесу или ещё в каком либо не предназначенном для этого месте. Так вот все кричали, что мыть можно, что я хочу, что тук такого и т.д. и т.п. А вот потому то и нельзя, что вся эта срань течёт и впитывается в почву, разносится подземными водами и потом вот из такой почвы растут якобы чистейшие овощи и фрукты. И это только отдельный пример! А сколько нелегальных предприятий, которые сливают кислоту в землю, которые сливают оработанные жиры в канализацию, выбрасывают тару и упаковку и потом это всё разлагается и опять же впитывается в почву. Девочки, я работаю в экологической инспекции и то, что мы видим каждый день на проверках - это кошмар и ужас. И это не побороть, потому что по нашему админ кодексу дешевле платить штраф 170 грн., чем обслуживать установку для очистки отработанных масел напаример или платить за вывоз и утилизацию тары.
автор Соображалочка • 06 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
обратная сторона медали((((
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2013
По поводу ’кондитерские фабрики не закупают сахар’ - ничем не подтвержденная ложь, я работаю на предприятии которое торгует сахаром, кондитерские фабрики закупают у нас очень много сахара (ГОСТ тросникового и из буряка), сухого молока (зачастую высокого качества), какао ( разного качества и состава, бывает специально просят фуфло). Так что все не однозначно. По теме - конфеты лежат дома в вазе, доце не даю (мала 1,6 года), надеюсь не давать как можно дольше, буду стараться уберечь, каки там все равно больше, чем пользы. Но качественный черный шоколад в своем рационе допускаю
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка

Показатель ума ..... Как бы Вам помягче то..... Ну я возраст привела не для этого, а сугубо для ориентации во времени ( и его нюансах) ........ Так понятнее?!
Вы отслеживайте тон своих постов - Вам будет проще понимать оппонента!
А где Вы видели запрет в моей семье? ......
Госпожа Белладонна• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
ну вот и я о том же. Сама конфеты не даю младшему, но не запрещаю когда угощают вместе с другими детьми. Единстевнное что категорически запрещаю даже угощать-чипсы, сухарики и конфеты сомнительных производителей
taevka• 06 июня 2013
Не покупаю, едят только в гостях и на праздники, дома конфет, печенья и прочих сладостей не бывает.
Скользкая• 06 июня 2013
И те, кто ездит за овощами в село - там ещё хуже!!! Сельскохозяйственные предприятия, а особенно разводящие животных загязняют почву просто нереальными масштабами!!! А вот вчера проверяли птицефабрику - то это вообще мрак!!! Они уже так оборзели с куриным гов...м, что пришлось выписать решение на закрытие предприятия. Иначе бы потравились все вокруг!
Мишка-шалунишка• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Вот ваш пост, в нём что нет запрета?