Соображалочка• 06 июня 2013
Вы не даёте своим детям конфет?
Я люблю сладкое, муж любит сладкое. Дочка 8 лет не откажется если предложить. Тут же прочитала что некоторые конфет свои детям не дают вообще. Как так то? А что давать, покупать?
Результат:
вже голосів:
488 (69.02%)
мои детки едят
107 (15.13%)
не даю, вредно
80 (11.32%)
другое
32 (4.53%)
нам нельзя
ПАЦАНКА О• 06 июня 2013
Конфеты-это не панацея и не жизненно важный продукт.Если бы не были ленивые мамы,то заменили их на полезное сладкое.А так ,конечно,проще сунуть ребенку покупную производсственную гадость и не парится.Все от лени.
Женамужная• 06 июня 2013
Специально не даю, сыну 4 г. Дают бабушки, раньше строго запрещала, сейчас разрешаю 1-2 съесть, и т.к. с бабушками видимся редко - можно сказать не даем.
Соображалочка
• 06 июня 2013
вот у нас одна бабушка всегда фрукты дочке покупает, другая всегда мучное. У третьей всегда конфетки есть в шкафчике...
Печенюшка• 06 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
это какие полезные сладости? такие бывают?
Даю и давать буду! Сейчас все такие умные стали прям ппц, *полезное сладкое* да где вы его видите? Как можно заменить сухофруктами и орехами,шоколад, который содержит антиоксиданты и другие полезные вещества?+орехи содержат масла которые для детского организма тяжелые и ими можно на раз траванутся.Сухофрукты все обрабатываются что б их никакая кака не ела, кормите антибиотиками!(
PARAсолька• 06 июня 2013
что за детство без милых радостей в виде конфет? :)
до 2-3 лет не давала , а после почему бы не давать? сами же конфеты ели :) и едим
не понимаю вреда конфет в отличие от чипсов-сухариков и какой-то колы для детского организма
Соображалочка
• 06 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
мне кажется зефир немного полезен если покупать нормальный
Яичница с беконом• 06 июня 2013
Ответ дляOlesenka
Мне вот очень интересно было бы наблюдать за картиной - ребёнок сидит на стульчике в садике и наблюдает за тем, как все детки празднуют день рождения и едят конфеты. Душещипательная картина:)
в нормальных садиках не разрешают на ДР приносить конфеты и всякую гадость!!!
Соображалочка
• 06 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
это про меня. вот с перекруткой изюма кураги и т.п. вообще не люблю заниматься
Дайте подуться• 06 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
100%.
Это же касается, как мне кажется и вопроса с соками, покупными йогуртами и остальной продукцией химически-синтетической промышленности.
Это ж какой матерью нужно быть, чтобы родному ребенку добровольно в рот пихать яд, и оправдываться мотивами любви и желания сделать приятно?!
Кто тут и кого пытается обмануть? Мне кажется в основном мамы себя.
К сожалению полностью изолировать детей от сладостей не могу. Поэтому дома стараюсь приучать на полезные. А в тех случаях, когда приносит что-то из садика с дней рождений, выдаю по чуть-чуть. Кроме того, чупачупсы прошу выбросить в мусорку, взамен на дольку хорошего шоколада
Ответ дляOlesenka
и ничего страшного не происходит. мой ребенок кладет конфеты в шкафчик и вечером спрашивает, что ему можно скушать. карамель категорически не разрешаю. а шоколадную иногда можно.
Ответ дляДайте подуться
100%.
А шоколад не химический:)))) Вы свято верите в то, что написано на упаковке:)))
Соображалочка
• 06 июня 2013
Кстати. Мой папа очень любит есть конфеты сейчас. Прямо очень-очень. Ему и до сахарного диабета уже не далеко. Мама жалеет... Говорит, что он же вырос в многодетной семье, не наелся сладостей.
Блин в детстве ограничивать, потом так оторвётся что хуже будет((((
olga_gorenko• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Правильно..... Пусть привыкают к трудностям! И к трудностям с пищеварением в том числе

Вы что доктор, что с такой уверенностью заявляете? Аргументируйте корректно свою точку зрения, а не так чтобы остальные, кто дает конфеты своим детям, прямо выглядели бесчувственными извергами, которым наплевать на своих детей!