Носки на подтяжках• 15 марта 2016

Юристы, адвокаты подскажите

Подала в суд, на следователя на бездействие его, он должен был в течении 3 дней дать ответ не дал.

Занесла заяву в суд, вот теперь сижу и думаю, если назначать заседание и буду на работе придти не смогу, сможет ли судья без меня начать и дать ему указание чтобы дал ответ? Или обязательно нужно быть мне?

АЛЮНЬЧИК• 15 марта 2016
Быть не обязательно) Если адекватный судья и нормально составленая жалоба, суд все следоват елю укажет...

младокошкина• 15 марта 2016
, вы сделали мой вечер
автор Носки на подтяжках • 15 марта 2016
Ответ дляАЛЮНЬЧИК

Спасибо)
мААААсквичка• 15 марта 2016
А разве суд рассматривает скарги?
Ответ длямААААсквичка
А разве суд рассматривает скарги?

Представьте себе да.

Жалоба на бездействие следователя.
мААААсквичка• 15 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Представьте себе да.

Жалоба на бездействие следователя.

Ну і до якого провадження це відноситься? Позовне - ні, наказове-ні, окреме - ні.
Ответ длямААААсквичка

Боже мой я что должна вам сейчас объяснять и доказывать что то? Уже не первый раз подавалась, и проблем не возникало никогда.

Пройдите мимо, если не можете дать ответ на вопрос.
младокошкина• 15 марта 2016
Ответ длямААААсквичка

ну-ну, зачем так, автора волнует чтобы суд правильно указание дал следователю, а вы прям в такие мелочи углубляетесь
Ответ длямладокошкина

ещё одно...

мААААсквичка• 15 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Так если не в первый раз, так чего возник вопрос? Вы же лучше всх знаете!
Ответ длямААААсквичка

наверное зашла лиж бы зайти. Вопрос стоял в другом Нужно ли быть или нет на заседании. Читать нужно .
младокошкина• 15 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

ещё одно...

следователю сочувствую, сейчас весеннее обострение началось, вот их и поперло
младокошкина• 15 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

читай кодекс, Клава, там все написано
Ответ длямладокошкина

читай кодекс, Клава, там все написано

Иди ...., клава.
мААААсквичка• 15 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Так у вас же это не в первый раз. Вы сами об этом сказали.
Это заявление не относится ни к одному виду судопроизводства. Если уж подалась такая жалоба, это не значит что она будет рассмотрена. Возможно такие жалобы рассматривает дежурный судья и рассматривается не более 3х дней. За такое время ни одна повестка никуда не дойдет.

Но раз вы уже подавали такие жалобы, то вам виднее.
мААААсквичка• 15 марта 2016
Автор, не умничайте!
Ответ длямААААсквичка

Следственный судья.
Ответ длямААААсквичка

Подача жалобы на решения, действия или бездействие следователя или прокурора в ходе досудебного расследования не приостанавливает выполнения решения или действие следователя, прокурора (ст.305).

Жалобы на решения, действия или бездействие следователя или прокурора рассматриваются следственным судьей местного суда в соответствии с правилами судебного разбирательства, предусмотренными статьями 318-380 УПК Украины.
мААААсквичка• 15 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Следственный судья.

Следственный судья только в криминальных делах.

Ответ длямААААсквичка

Удачная• 22 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Как по мне, скаргу на бездіяльність, это дело скользкое. Как по мне обязательно присутствие скаржника. В случае Ваше отсутствия, судья смело может отказать не вникая в подробности.