karine2012• 06 июня 2013

Вы согласны с мнением: Зачем рожали, если прокормить не можешь?

Чуть ли не в каждой детской теме кто нибудь да и спросит: А зачем вы рожаете если не можете: прокормить, покупать ребенку только бренды, купить квартиру, обеспечить и .тд.? Я не могу такое спокойно читать. Люди, Вы что не понимаете что обеспеченность всегда относительна. Сегодня у вас может быть все, а завтра в силу жизненных обстоятельств не остаться ничего. Жизнь очень длинная и случится может всякое, вы можете быть уверены в завтрашнем дне и родить дитя, а обстоятельства поменяются и может случится что и кормить будет нечем.   И не говорите мне, что с вами такого точно не случится, не зарекайтесь. А молодым семьям без своего жилья, что не рожать до 50 лет пока не заработают на свое? Лично я родила двоих детей на съемной квартире, свое жилье в перспективе только лет через 10, сейчас мне 27 лет. Слышала в свой адрес: "Что ты плодишься, детей же еще и обеспечить нужно а не только родить, и тут же перечисляют: ребенок не должен знать отказа ни в чем, все только самое лучшее, и обязательно вы должны купить квартиру к его совершеннолетию", очень обидно такое слышать. А у меня среднестатистическая семья, бывает все отлично в материальном плане, а иногда действительно жрать нечего. Все материальное наживается постепенно, если только вас не укатали в масле родители, а это очень часто даже не ценится.   Мне интересно, вы что действительно будете счастливее когда родите в 40 лет, зато в своей квартире, состоявшейся карьере и тд.?

Вопрос к опросу :
Вы согласны с мнением: "Зачем рожали, если прокормить не можешь?"
Результат:
вже голосів: 807
453 (56.13%) Нет, не согласна
226 (28%) Да, согласна
91 (11.28%) Посмотреть результат
37 (4.58%) Мне все равно
MrsProf• 06 июня 2013
Ответ дляKaterina111
Не волнуйтесь, 30 не так страшно)))
уже почти всем друзьям за 30, мужу 32, а у меня прям пунктик какой-то))))
при этом практически ни о ком из своих друзей не могу сказать ’мужик’, они для меня все мальчики)))) мальчики, у которых уже дети-подростки

Marmidlochka• 06 июня 2013
Ответ дляMrsProf
мне 27 и мне до сих пор кажется, что в 30 уже все старые
юбилей жду с ужасом
Мне через год 30. Никакого ужаса. Это Вы себя накрутили. Конечно, на 30 себя не чувствую и выгляжу чуть моложе.
vasi4kina• 06 июня 2013
Ответ дляMrsProf
я вам про фому, а вы....
в глазах государства и социальных служб 25 летняя мама имеет больше шансов получить приемного ребенка
я никоим образом не хотела вас обидеть вашим возрастом, но факт остается фактом, в 25 и в 40 - это 2 разные женщины и я знаю мало примеров поздних детей, получивших адекватное воспитание. Они либо избалованы, либо серьезно мешают родителям жить, либо рано остаются сиротами, как писали здесь выше.
Как бы вы ни были ухожены и самодостаточны - бессонные ночи и гиперактивность маленьких детей в 25 переносится полегче, чем в 40.
да, в опросе бессонных ночей я, конечно, согласна.
но и тут есть ’но’! при возможности иметь няну и дом.работницу
уход за ребенком становися проще.
П.С. я-поздний ребенок, воспитанный, к тому же, весьма
пожилыми бабушкой и дедушкой.
вполне адекватна, как мне кажется))))
мама жива и здорова, отца уже нет, но я не слишком рано
мы его потеряли.
П.С.2 сейчас наш разговор абстрактен,
переубеждать меня бесполезно,
родить в молодости я уж не смогу)))
annasay• 06 июня 2013
Ответ дляvasi4kina
уход за ребенком становися проще.
пожилыми бабушкой и дедушкой.
вполне адекватна, как мне кажется))))
мы его потеряли.
П.С.2 сейчас наш разговор абстрактен,
переубеждать меня бесполезно,
родить в молодости я уж не смогу)))
Рожайте сейчас))
MrsProf• 06 июня 2013
Ответ дляvasi4kina
уход за ребенком становися проще.
пожилыми бабушкой и дедушкой.
вполне адекватна, как мне кажется))))
мы его потеряли.
П.С.2 сейчас наш разговор абстрактен,
переубеждать меня бесполезно,
родить в молодости я уж не смогу)))
ну, няня... не знаю, вот не понимаю мам, нанимающих няню,честно. С домработницей согласна,но своих детей нужно воспитывать самой, а не передавать на нянь, бабушек или кого-то еще. Но это мое субъективное мнение
Katerina111• 06 июня 2013
Ответ дляMrsProf
Меня на работе принимали в клуб ’кому за 30!’
Единственное, что раньше во всех компаниях была самым молодым сотрудником, а теперь почти все кто приходят моложе меня
annasay• 06 июня 2013
Ответ дляvasi4kina
уход за ребенком становися проще.
пожилыми бабушкой и дедушкой.
вполне адекватна, как мне кажется))))
мы его потеряли.
П.С.2 сейчас наш разговор абстрактен,
переубеждать меня бесполезно,
родить в молодости я уж не смогу)))
няня -это выход от бессонных ночей? да, согласна, но няне всё равно на вашего ребёнка, у неё пунктики , сыт, одет, здоров-всё что требуется
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляnova_mama
Меня не напрягает, а удивляет - откуда в Вас столько агрессии?
Или недавно экзамен принимали? Тогда пойму и извинюсь.
Свои мысли по поводу вопроса ТС я изложила выше.
А я на эмоциях! Утром в ЖК пообщалась в очереди с одной мамочкой! Четверо детей!!!! Беременна двойней! Снимают гостинку, муж охранник в Сильпо. Дети ходят в сад, с младшим она дома. При этом грязная и вонючая такая. Что меня просто унесло....( и это еще при отсутствии у меня токсикоза). Всю беседу передавать на буду, долго. Но смысл в том, что ее дети это будущий цвет нации!!! Титульная нация!!!! А мы все москали проклятые должны собрать монатки и сваливать с исконно украинских земель в свой Саратов( Тамбов Вологду.....) и это все, на мой вопрос на русском языке: Кто крайний в очереди на анализ?
Екатерина27• 06 июня 2013
Ну вот и накипело. Многодетные, бедные, приезжие.....

Marmidlochka• 06 июня 2013
Ответ дляMrsProf
Согласна. Есть такие, спихнут на бабушку, а потом чуть что, эта же бабушка и виновата, что неправильно воспитала. Я добросовестно сидела 3 года в декрете с сыном, никто не помогал, поэтому это ещё один аспект, почему на данный момент я не решусь на второго. Боюсь, что по разным причинам не смогу 3 года с ним быть, а если оставлять его на няню или бабушку, то считаю лучше повременить.
Marmidlochka• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Мама дорогая. У меня слов нет.
vasi4kina• 06 июня 2013
Ответ дляannasay
Рожайте сейчас))
спасибо Вам огромное за пожелание, пока
не возможно по причине
а)графика работы, не совместимого
с материнством (нужно сначала дать развитие моему бизнесу)
б) отсутсвие мужчины, котрого я хотела бы видеть в роли отца
(так-то мужчин достаточно)))))
матерей-одиночек, которые осознанно на это идут, я не понимаю.
ребенку нужна полная любящая семья
MrsProf• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
и всех презираете? тяжело, наверное, жить в таком окружении....
annasay• 06 июня 2013
Ответ дляvasi4kina
спасибо Вам огромное за пожелание, пока
не возможно по причине
а)графика работы, не совместимого
(так-то мужчин достаточно)))))
ребенку нужна полная любящая семья
хотя хороший мужчина+отец-нынче дефицит! У Вас всё получится))
vasi4kina• 06 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
я сидеть в декрете точно не буду,
но можно найти баланс между работой и материнством.
я в этом уверена.
Katerina111• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Я когда в дородовой лежала встретила одну беременную даму - мать 5 детей (6 ожидали!!!)
Так вот они жили в однокомнатной, на кухне у них еще на ночлег приходил брат мужа, дети практически жили в садах и школах. Старшую спортсменку устроили и спортинтернат. Она на соревнованиях зарабатывала призы в том числе денежные и отдавала родителям, что бы те кормили младшеньких. Младшеньких вечно отправляли по санаториям да лагерям профсоюзным. Сама беременная мамаша всю беременность пролежала на сохранении т.к в роддоме кормили!!! Она была бледная не помнящая, что такое витамины, мясо и рыба! А как удивлялась вопросам ’зачем рожать 6-го?!’
vasi4kina• 06 июня 2013
Ответ дляannasay
обязательно!
мой действующий мужчина крайне не надежен
и не расположен к отцовству,
хотя, вполне самодостаточен и умен...
но выбор отца-это такой важный шаг,
не вижу смысла рожать ребенка от мужчины,
когда ни ему, ни его родителям
этот ребенок не нужен и не интересен
Marmidlochka• 06 июня 2013
Ответ дляvasi4kina
я сидеть в декрете точно не буду,
я в этом уверена.
А я считаю, что мама должна быть рядом минимум до 2-х лет, это мое мнение. Я не имею ввиду случае, когда мама работает дома. Хорошо, если Вы найдете баланс, а если у нас в городе за нормальную работу с хорошим графиком, зарплатой и соц.пакетом надо держаться зубами и твои ’балансы’ всем до одного места, т.к. желающих работать много. Либо сиди в декрете официально, либо работай как все.
nova_mama• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Ого... Тогда Вы ещё мягко пишете...
Тоже недавно отсаживалась в очереди в ЖК от одной особы... Она не беременная, но по одежде видно, что стиралась давно, по запаху - что и душем не злоупотребляет. Она громко возмущалась, что должна с нами в очереди сидеть, а ей справку оформить нужно. И что за анализы платить пришлось. Хотя пришла позже всех, и перед ней в очереди были 4 беременные на разных сроках. Пару раз рвалась без очереди пройти, но врач её не пустила.
А через день я её на остановке видела с бутылочкой пивка... На пиво хватило, а на анализы не хватало...

vasi4kina• 06 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
у меня свой бизнес, мне проще
Наивная как Алиса• 06 июня 2013
Ответ дляannasay
ЕЁ достижение-это её семья , и даже тот же её муж
Молодец, Екатерина
Рада за тех, у кого дома все в порядке и можно гордиться своим мужем_добытчиком. Но настоящим достижением жены, я считаю, будет сохранение счастливой семьи если (не дай Бог, конечно) муж потеряет работу/впадет в депрессию/начнет пить и тд. Вот тогда можно будет с гордостью говорить о своих достижениях.
Касик• 06 июня 2013
Ответ дляlapushka25
Слава Богу, мне не приходится объяснять своему ребёнку, почему он ходит в дырявой обуви, по крайней мере, пока...А там ’от тюрьмы и от сумы не зарекайся’. В школе смеются не над кофтами, а над ребёнком, если он позволяет и не может постоят за себя. В моём классе учился не один ребёнок из малообеспеченных семей, но одноклассники подкалывали только некоторых. К слову сказать, из тех, кто в моё школьное время ходил в ’фирме’, сейчас половина выглядит хуже среднего. А как объяснить ребёнку, почему его маму с бабушкой путают, а его папа седеть начал, не дождавшись его выпускного? Как объяснить, почему Петиной маме 30, а его 50 (со всеми вытекающими последствиями)?
не поняла - к чему это?! про возраст?!
vasi4kina• 06 июня 2013
сейчас нужно годик еще очень интенсивно поработать....
потом можно будет планировать свою жизнь
с учетом появления семьи
Katerina111• 06 июня 2013
Ответ дляnova_mama
Ого... Тогда Вы ещё мягко пишете...
Это же живая вода))) Для нее пиво это необходимость, а анализы - роскошь)))
Тетянка.• 06 июня 2013
в какой-то мере я согласна с этим выражением. у нас 1 ребёнок. дочке 2.5 года. второй будет, но чуть позже. мы не шикуем, квартира сьёмная. вроде и зарабатываем, но откладываем на покупку. даст Бог, осенью купим жильё. и ведь эти откладывания не закончатся, потом ремонт, машина, ещё что-то. но двоих детей, если будем живы, прокормим, выучим. но третий - врятли я решусь. мне и второго родить страшно, но супруг внушает реальное доверие и некую обеспеченность.
Касик• 06 июня 2013
Ответ дляMrsProf
а) синдром дауна, которому ООЧЕНЬ подвержены поздние дети не выявляется со стопроцентной вероятностью. Ни за какие деньги. Посмотрите на Эвелину Блёданс - не думаю, что ей финансовые затруднения помешали диагностировать болезнь ребенка внутриутробно.
б) тут вообще вопрос спорный по поводу усыновления и дискутировать можно долго, а на это желания у меня нет. Знаю только, что людям в возрасте ГОРАЗДО сложнее получить опеку, если нет своих детей.
как раз синдром диагностируется....и в интервью Эвелина сама говорила, что они знали это давно и были готовы к этому....могу сказать, у меня много подруг,которые около 40 родили здоровых детишек и вполне счастливы...
nova_mama• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Я из ’понаехавших’, но украинка.
Муж родился в Киеве, но его бабушка из Питера. Ужас - он русский!
Чего-чего, а вот не понимаю как тех, кто родился тут и считает это своей заслугой, так и тех, кто приехал и считает, что тут должны для него подвинуться...
Многодетность - выбор мамы и папы, приезжий или нет - тоже выбор семьи. За свои решения нужно самим отвечать, а не искать, кто ’должен’.
Касик• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Мне 30 лет. Киевлянка. Образование высшее. Преподаватель вуза. Есть сын, 6 лет. Сейчас беременна вторым ребенком. Замужем за очень хорошим и трудолюбивым мужчиной, моей опорой и стеной во всем!!!! Живем в своей 3-комнатной квартире, есть еще 2 квартиры, их сдаем. Есть машина. На все это заработал потом и кровью мой муж!!! Никто ему ничего на дал, никаких льгот, наследств, помощей гос-ва. Только его работа с утра до ночи. Я как могу ему помогаю. Еще вопросы??? Могу подробнее. Только это уже не ваше дело. Да, я призираю нищету! И всегда буду призирать тех мужиков, которые в 18.30 уже дома и с бутылкой пива на диване. А жена из говна конфетку лепит, чтобы его-мраз и деток накормить. В чем я на права????
ПрЕзираю, прЕзирать....))))я вообще-то никогда к словам не придираюсь, но здесь...преподаватель ВУЗа....это моветон....)))а по теме - презирайте себе на здоровье, хотя образованный человек должен понимать, не суди - и не судим будешь... как говорится....
Касик• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
В чем пипец???? Вчера вышла с сыном в магаз в 18.20 и открылась моему взору картина- 4 мужика вполне работоспособного возраста( 30-40) сидят на лавке и пьют пиво.... Красота!!!! Отличное времяпрепровождение!!!! Почему бы в это время не подзаработать????? Устали наверное....
)))Екатерина не обижайтесь, но помоему беременность влияет как- то не так на ваше мировосприятие....)))ну сидят себе мужики - пьют пиво....и на здоровье...вам какая разница)))может им хватает денег и больше не нужно?!))) мир прекрасен...а вы так нервничаете...чайку попейте....
annasay• 06 июня 2013
я вот это всё почитала, и мысль о втором ребёнке плотно засела в голову))