karine2012• 06 июня 2013

Вы согласны с мнением: Зачем рожали, если прокормить не можешь?

Чуть ли не в каждой детской теме кто нибудь да и спросит: А зачем вы рожаете если не можете: прокормить, покупать ребенку только бренды, купить квартиру, обеспечить и .тд.? Я не могу такое спокойно читать. Люди, Вы что не понимаете что обеспеченность всегда относительна. Сегодня у вас может быть все, а завтра в силу жизненных обстоятельств не остаться ничего. Жизнь очень длинная и случится может всякое, вы можете быть уверены в завтрашнем дне и родить дитя, а обстоятельства поменяются и может случится что и кормить будет нечем.   И не говорите мне, что с вами такого точно не случится, не зарекайтесь. А молодым семьям без своего жилья, что не рожать до 50 лет пока не заработают на свое? Лично я родила двоих детей на съемной квартире, свое жилье в перспективе только лет через 10, сейчас мне 27 лет. Слышала в свой адрес: "Что ты плодишься, детей же еще и обеспечить нужно а не только родить, и тут же перечисляют: ребенок не должен знать отказа ни в чем, все только самое лучшее, и обязательно вы должны купить квартиру к его совершеннолетию", очень обидно такое слышать. А у меня среднестатистическая семья, бывает все отлично в материальном плане, а иногда действительно жрать нечего. Все материальное наживается постепенно, если только вас не укатали в масле родители, а это очень часто даже не ценится.   Мне интересно, вы что действительно будете счастливее когда родите в 40 лет, зато в своей квартире, состоявшейся карьере и тд.?

Вопрос к опросу :
Вы согласны с мнением: "Зачем рожали, если прокормить не можешь?"
Результат:
вже голосів: 807
453 (56.13%) Нет, не согласна
226 (28%) Да, согласна
91 (11.28%) Посмотреть результат
37 (4.58%) Мне все равно
ursula• 06 июня 2013
Ответ дляannasay
Нащёт Екатерины и её заслуг, допишу .
Вы думаете так легко жить с топ менеджером, о я на эту тему много могу написать много,вкратце: её заслуга во всём очень огромная
Знаю я эту жизнь, командировки+постоянная работа, стресс у мужчины,часто ночью за компом, так как у клиентов день и т.д. А женщина ведёт быт, семью, детей, обеспечивает тыл, Это так же огромный труд, не нужно недооценивать..
А Вы думаете у тех у кого свой бизнес все просто???

У меня второй ребенок в перерывах командировок нарисовался , но строго по подсчетам так как был планирован...!!!

Почти до 3-х лет старшей и 1года младшего дети папу больше по фотографиям видели

ursula• 06 июня 2013
Ответ дляfenist-plus
Вы как вчера к нам в страну приехали.Посмотрите сколько красивых коттеджей построено,сколько дорогих машин на улицах. Другой порядок цифр в некоторых семьях.У нас с мужем три машины, на производстве еще пять,плюс погрузчик и два трактора.По выходным он заправляет гидроцикл и мотоцикл - это его увлечения.Вот сколько нам надо денег на бензин и газ в неделю? Я ни разу не считала, но думаю цифра приличная.
А чего Вы вообще в эту тему приперлись???

У Вас больше 3-х детей и им есть нечего???
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
это да, но наверно и политика государства тоже играет большую роль. Тот же самый труд приемной мамы все честно признают работой и за него платят зарплату. Обычной же многодетной маме не засчитывают стаж, и пенсия у нее будет минимальная. При том, что приёмные семьи у нас сейчас в большом почёте, многодетных же все тюкают, фукают и норовят унизить....
Действительно!!!!!!!!!!!!!
ursula• 06 июня 2013
Ответ дляfenist-plus
Сто процентов Вы правы.Любовь предпочитает равных! Поэтому мой папа бы и не понял , если бы я какого-то шалапая в дом привела.Деньги к деньгам.А про Золушку сентиментально конечно, но для жизни не подходит.Потому что девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки никогда.
Реально Вам лично насрать на счастье ребенка, даже если мальчик будет не из обеспеченной семьи , но реально трудяга????????

Вам подавай богатого мажора, который через 10 лет останется у разбитого корыта
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
’Это все ваши? Что, прям все?!’ А далее, как правило, следуют причитания о нашей нелегкой женской доле.
Почему так? Не знаю, может это только мне такие попадаются?
Меня в скайпе спросили недавно - вы в детском садике работаете? (у меня авка с малышней)
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
А у меня ПЯТЕРО!
я все думала, зайдете в темку или нет
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
у меня тоько 4
ursula• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Ха...... Я вот решаюсь на четвертого! И единственное что останавливает ..... Куда ставить очередное автокресло? ( шучу)
Смех смехом, а реально куда??
tasol• 06 июня 2013
Ответ дляursula
Смех смехом, а реально куда??
микроавтобус рулит

Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляКасик
ПрЕзираю, прЕзирать....))))я вообще-то никогда к словам не придираюсь, но здесь...преподаватель ВУЗа....это моветон....)))а по теме - презирайте себе на здоровье, хотя образованный человек должен понимать, не суди - и не судим будешь... как говорится....
Ну я конечно ничего не хочу сказать, но и правописание тоже правильное.проверочное слово ПРЕЗРЕНИЕ!!!! Это так, для информации
tasol• 06 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
надо было сказать ’нет, я в нём живу!’
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
кстати таки да...
есть пример семьи, своя девочка 20 лет, взяли под опеку двух девулек детсадовского возраста, за каждую получают неплохую денежку, помогли им с ремонтом + льготы те же...
А когда своих трое, то сразу - неблагополучные ((
fenist-plus• 06 июня 2013
Ответ дляMrsProf
ну, няня... не знаю, вот не понимаю мам, нанимающих няню,честно. С домработницей согласна,но своих детей нужно воспитывать самой, а не передавать на нянь, бабушек или кого-то еще. Но это мое субъективное мнение
Няня - это чудесно! Так вышло, что бабушек у нас нет.А я,т.е.мама, тоже человек.Мне тоже очень хотелось в магазины, салоны, к подружкам, да просто выспаться.Просто к выбору няни нужно очень серьезно подойти вплоть до камер слежения.
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
надо было сказать ’нет, я в нём живу!’
Точно ))
ursula• 06 июня 2013
Девочки, ну вот честно, положа руку на сердце, скажите , что 3-го и дальше рожали уже хоть с маленьким но своим жильем!!!!!!!
ursula• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
микроавтобус рулит
У нас 2 Газели, муж пока на легковой отдыхает
Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляursula
Смех смехом, а реально куда??
Так уже решили- мерседес Вито...... Девченки тут всезнающие!!!!!
tasol• 06 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
кстати таки да...
у нас в доме семья - мама отказалась от ребёнка, а бабушка оформила опеку...... и ребёнок в семье и деньги до 18 лет будут платить. В нашей стране уникумы найдут как ’подзаработать’
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
я все думала, зайдете в темку или нет
Ну как же я такое пропущу!Я и так долго сдерживалась, а том рука сама ...цап мышку

Шунечка• 06 июня 2013
Ответ дляursula
Иначе я бы не решилась - честно!
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
у меня тоько 4
Ну всё равно мы из одной песочницы
tasol• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
мы тоже хотели Вито, но когда теснее с этим завязались - отказались от него. Выбрали Рено
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляШунечка
Иначе я бы не решилась - честно!
У нас нет своего жилья
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
А у нас пежо на 7 мест
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
Ага, эти знакомые говорили, что так часто делают. Даже есть такса в опекунских, чтоб гарантированно беыстро и без проблем ’переписали’ ребенка на вот такого опекуна.
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Хочу машину
ursula• 06 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
У нас нет своего жилья
5-ро детей и нет даже захудалой одиночки???
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
надо было сказать ’нет, я в нём живу!’
Мы вот завтра собираемся в зоопарк! Думаю мож имеет смысл кассира нанять , а чё, нефиг на нас бесплатно глазеть? Как говорит мой папа: заччем вам зоопарк? Вам и так весело
KAZYAVA• 06 июня 2013
Ответ дляursula
Не-а
Vlada-Maria• 06 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
А у меня ПЯТЕРО!
И у меня - четыре сыночка и лапочка-дочка!