karine2012• 06 июня 2013

Вы согласны с мнением: Зачем рожали, если прокормить не можешь?

Чуть ли не в каждой детской теме кто нибудь да и спросит: А зачем вы рожаете если не можете: прокормить, покупать ребенку только бренды, купить квартиру, обеспечить и .тд.? Я не могу такое спокойно читать. Люди, Вы что не понимаете что обеспеченность всегда относительна. Сегодня у вас может быть все, а завтра в силу жизненных обстоятельств не остаться ничего. Жизнь очень длинная и случится может всякое, вы можете быть уверены в завтрашнем дне и родить дитя, а обстоятельства поменяются и может случится что и кормить будет нечем.   И не говорите мне, что с вами такого точно не случится, не зарекайтесь. А молодым семьям без своего жилья, что не рожать до 50 лет пока не заработают на свое? Лично я родила двоих детей на съемной квартире, свое жилье в перспективе только лет через 10, сейчас мне 27 лет. Слышала в свой адрес: "Что ты плодишься, детей же еще и обеспечить нужно а не только родить, и тут же перечисляют: ребенок не должен знать отказа ни в чем, все только самое лучшее, и обязательно вы должны купить квартиру к его совершеннолетию", очень обидно такое слышать. А у меня среднестатистическая семья, бывает все отлично в материальном плане, а иногда действительно жрать нечего. Все материальное наживается постепенно, если только вас не укатали в масле родители, а это очень часто даже не ценится.   Мне интересно, вы что действительно будете счастливее когда родите в 40 лет, зато в своей квартире, состоявшейся карьере и тд.?

Вопрос к опросу :
Вы согласны с мнением: "Зачем рожали, если прокормить не можешь?"
Результат:
вже голосів: 807
453 (56.13%) Нет, не согласна
226 (28%) Да, согласна
91 (11.28%) Посмотреть результат
37 (4.58%) Мне все равно
Екатерина27• 06 июня 2013
Так вы же все тут распинаетесь, что рожаете исключительно для себя и не нужно вам ничего от государства???? Нам государством тоже много что гарантировано, но в результате за все платим- за учебу, за лечение.....

Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляmarinelka
А почему Вы не возмутились за столом? Почему здесь высказываете свое негодование?
Вопрос ведь не в многодетности этой семьи, а в уровне культуры и воспитания. К сожалению, в нашей стране, таких людей много, и бездетных не меньше, чем многодетных.
как в анекдоте: собрались на интернейшнл-пати русский, украинец и еврей. Русский принес водки, украинец сала, а евей ничего не принес, пришел с двоюродным братом и монотонным голосом просил кусочек тортика для детей.
Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Ну так добивайтесь, кто Вам мешает?
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
100%
У меня одноклассник был (один в семье). Заплатил за выпускной как за одного, а пришла и девушка его, и мама с папой ))
А кто вам сказал, что я не возмутилась? Я маме этой деликатно намекнула, что она некрасиво поступила. И ответ был просто шокирующим для меня- ой, а на еду тоже нужно было скидываться???? Нет, бля, спонсоры ваши нам поляну накрыли!!
Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
капец!
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну так добивайтесь, кто Вам мешает?
Извините, но у меня нет времени добиваться. Я ребенка своего обеспечивать должна. Пока некоторые сидя в 3-4-5 декретном отпуске ходят и клянчат.
marinelka• 06 июня 2013
Ответ дляНастасья Пицун
А у меня одна и больше не хочу, боюсь, что не потяну материально.
Сама выросла с братом и сестрой. Тоже были с деньгами проблемы и когда ровесницам покупали что-то, а мне родители не могли позволить такого, было обидно и не один раз рыдала из-за этого тихо в подушку. Наверное это у меня с детства, боюсь чтоб мой ребенок так же не чувствовал себя как я. У меня есть брат и сестра, но мы общаемся крайне редко(( Когда лежала после операций, только звонили, муж носился со мной сам.
Так что можете кидать в меня тапки, но я считаю, что если не можешь обеспечить ребенка морально, физически и материально, то не надо рожать детей, лишь бы было. Нам было легче, у нас меньше соблазнов в детстве было, а сейчас столько технологий для детей и все им хочется попробовать.
Очень эгоистично рыдать, потому что не купили то, что хочется. У меня очень много знакомых, которым родители покупали всё, что захотелось по первому требованию, многие из них выросли наркоманами или моральными уродами, которые считают, что весь мир им должен, а каждый их поступок, который они делают исключительно для себя, все обязаны оценить и восхвалить.
котэрия• 06 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Гос-во льготы пообещало - хай дает. Мы хоть путевки и не берем, но о возможности такой знаем. В конце концов, я ращу будущих налогоплательщиков ))

А голодные глазки бывают в семьях с одним ребенком...
Беда в том, что в нашей стране, чтобы ’кому-то дать, надо отобрать у другого’. Такой себе закон сохранения. Многодетному дадут, а у того же солдата калеки отнимут.
У меня муж воин интернационалист по каким-то там вообще нереальным льготам проходит, ему куча всего положена, но он принципиально не идёт , потому что мы уже давно поняли, откуда это всё ’возьмут’ и нам в рот сунут
Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
вы только людей ненавидите или животных тоже?

Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
капец!
Смешно???? А мне не было((((
i.rita• 06 июня 2013
Ответ дляnova_mama
С этим согласна. Мои друзья взяли квартиру в кредит, когда цены были на пике. У мужа была хорошая з/п и востребованная профессия (т.е. в случае распада фирмы в течение месяца- двух реально найти новую работу). Но з/п в гривне, а кредит в долларах. В долларах же проценты намного ниже. Родилась у них дочка желанная, всё хорошо.
И тут за пару месяцев доллар с 5.0 поднимается до 8 с хвостиком... Стало намного тяжелее. Теперь вопрос второго у них не стоит - квартиры-то сейчас подешевели, но отдавать банку нужно ту сумму, которую взяли...
Да, знаю, у нас тоже в долларах (
marinelka• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Я всех люблю! Просто наглых обычно ставлю на место!
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Что значит - ничего? Мне не нужно ничего сверх того, что гос-во мне должно. Большего мне не надо.
Вы, небось, и от выплат на ребенка отказались? Умничка, принципиальная.
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Ого вас накрыло...
У нас тоже не все сдают полностью, но даже меня с моими спиногрызами это не так напрягает..
Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Смешно???? А мне не было((((
Так Вы посмейтесь. Может попроще будете относиться к другим. Меня лично не напрягаю ни льготники, ни многодетные... Меня напрягают зажравшиеся взяточники и охамевшие госслужащие.
i.rita• 06 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
Так о брендах речь не идет. Мы, например, покупаем ребенку самые обычные вещи, лишь бы качество хорошее было, но их тоже надо купить на что-то. Да, есть мобильный, это для нас необходимость, т.к. он в школе целый день, но модель самая дешевая. Недавно попросил покруче, просто захотелось, я ему объяснила, что это ни к чему. Вы знаете, понял, сказал, что и правда он ему не нужен.
Да и про модные развлечения тоже никто не говорит, я вообще не приучена прожигать жизнь в клубах и буду изо всех сил пытаться донести это своему ребенку, а школа и кружки, это скорее необходимость, чем развлечения.
О брендах шла речь в посте автора, вот я и написала.
автор karine2012 • 06 июня 2013
Еще скажу что до рождения детей, жили с мужем 3 года гражданским браком, ничего не скопили при том что была нормальная зарплата, и мы не транжиры, даже по кафе, ресторанам не ходим, не любим этого. Все утекало как сквозь пальцы. Как появились дети, очень быстро стали обрастать имуществом, техника, мебель, сейчас все свое. И стали случатся ситуации когда появляются если не бесплатные варианты то значительно дешевле. Вот и дачу по бросовой цене приобрели, в садик ребенка устроила за 350 гр. тогда как обычно не прописанные тратят на такое 3-5 тис. на взятки и благотворительные взносы (пороги не обивала, просто так помогли хорошие люди). В этом году едим в отпуск в Крым, деньги только на бензин, жилье бесплатно (нашлись родственники отца, которых я даже никогда не видела, они купили квартиру возле моря, сами там отдыхают один месяц, все остальное время приглашают всех родственников кто хочет, бесплатно). В благотворительной темке продала книг на 200 гр. в помощь больному ребенку, в тот же день мне вернулось 150 гр. которые я отдавала человеку как благодарность за помощь. И как не думать теперь о ’Дал Бог ребенка, даст и на ребенка’, деньги конечно на голову не падают сами собой, но появляются возможности которыми нужно воспользоватся.
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ого вас накрыло...
У вас тоже все те кто не сдают полностью всю семью покушать приводят?????

marinelka• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
У Вас стереотипное мышление. Почему Вы думаете, что родители, у которых несколько детей, только и способны, что ходить и клянчить? Вы знаете одну такую семью, и по ней судите обо всех! Это заблуждение!
Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
У Вас из кармана деньги вынимают? Ей Богу, что Вы себе напридумывали врагов. Мне сейчас долго и нудно написать куда уходят деньги налогоплательщиков? Вы вообще связанны хоть с какой-нибудь отраслью экономики? Знаете какие схемы выкачки бюджетных средств сейчас успешно работают? Или как проводятся госзакупки и кто участвует в арбитражных торгах, и кто получает единоразовые выплаты якобы на развитие бизнеса? А благотворительные фонды с частичным, либо полным финансированием гос. казны, целью которых является прикрытие интересов одной-двух семей, а банки, которые перегоняют деньги в офшоры, живущие на кредитах Нацбанка.... Мне еще продолжать??? Вы правда верите, что многодетные мамки Вас чем-то обделяют????
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну если вы платите прям ТАКИЕ налоги, что на вас и нац. банк и благотворительные фонды прям нажились, тогда конечно да! Но мы люди мелкие, и так далеко я не беру. А вот те ситуации, которые очевидны, те действительно бесят!
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ длякотэрия
Ну если с такой позиции, то вообще многое у нас ’не из того места’ ((
Меня вот больше напрягают работающие (не подрабатывающие, а именно работающие) пенсионеры. Которые до 55 получали одну з/п, а после 55 - з/п + пенсию + занимают места..
marinelka• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Вы столько постов написали уже о том, что кто-то поел за Ваш счет, что я начинаю думать, что действительно Вам материальное положение с трудом позволяет прокормить одного ребенка.
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляmarinelka
Вы все мои комменты читали??? Я де написала, что многодетные тоже бывают разные. Я вам про заведомо нищих пишу.
i.rita• 06 июня 2013
Девочки, больше позитива и любви к ближним! :)
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
У нас без застольев праздники в школе проходят )) Но подарки покупают на всех, даже на тех, кто не сдавал. Дети-то не виноваты.
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляmarinelka
Я описала просто последнюю ситуацию на выпускном , в которой фигурировала многоактная семья. А у нас с доходом все ок! И поверте мне мы совсем не бедствуем.
автор karine2012 • 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
А что у нас маленькие налоги? У мужа официальная зарплата 3000 гр. налога берут 600 гр., это что мало? Мне, спасибо платят в конверте, и за пенсию не беспокоюсь, до нее еще дожить нужно, а жить нужно сейчас.
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляmarinelka