Gra_Nata• 15 марта 2016

я пожаловаться....

Девочки, произошла вопиющая на мой взгляд ситуация.
Пришли в гости к нам друзья с сыном 10 лет. Он помешанный на компьютерных играх, других развлечений не знает, агрессивный, замкнутый.
Пока мы на кухне чай пили, он сел за компьютер, и весь вечер из комнаты не выходил. Когда было время уходить домой, еле оттащили его от монитора, ну то мелочи. Я вовремя обратил внимание на приоткрытый шкаф (обычно он плотно закрыт, сам не открывается) подошла закрыть и услышала запах мочи! Девочки, ем в падлу было оторваться от компа и пройти 3 м до туалета, он нассал в шкаф!
Я загрузила всю испорченное белье подруге, сказала, стирай как хочешь, что бы я и следа не заметила, радуйся, что новое не заставляю покупать, хотя следовало бы. И заставила ее вымывать шкаф.
По-моему дружбе пришел конец(( Так противно, кошмар. Да и в голове у меня это не укладывается,
он так спокойно об этом говорил, как будто это нормально((
Женамужная• 16 марта 2016
Ответ дляGra_Nata

сказала, Даня, ты меня огорчил (

а пока мыла, мне плакалась, но я ее не слушала, я пребывала в таком состоянии шока, что не смогла уловить сказанное.
Жесть..меня еще и имя Даня раздражает само по себе(((

Дадосвидания• 16 марта 2016
Ответ дляGra_Nata

не, не стыдно. ))
стыдно должно быть за ребенка такого ))
ну я же открыта, вы смело можете обойти меня стороной))) а если бы вы открылись, я бы и сама была рада с вами по жизни не пересекаться )

Никто не застрахован ни от чего. грех так относиться к детям
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла

А кто сказал, что автор должна была дать свой компьютер?! Это я такое писала?! Или где это вы такое вычитали, со своей-то нездоровой фантазией? Просто сидите и строчите всякую муру?
Если уж пришли друзья в гости, то вот и общалась бы со своими друзьями и их ребенком. Это намного приятнее, и полезнее с позиции любящей подруги, чем отдавать ребенку свой комп в пользование.

Вы смешная такая)) О чем мне общаться с пацаном? о комп. играх? так я в них не сильна, боюсь не смогу быть для него интересным собеседником, тем более он пришел не за моим общением, а поиграть.

девочки, чего вы так к компу прицепились? у нас их дома 3. 2 ноута и стационарный, старый.
Мой личный или мужа - ноут, там где есть рабочие файлы, личные и др. я не давала. он сидел за стационарным. ничего навредить он не мог там, им никто давно уже не пользуется, иногда музыку включаю))
ША все! я пришла• 16 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

Ей не понять. Не дано.
Такое бывает, к сожалению. Но жизнь ее еще полечит. Пока она наконец не осознает степень своей гордыни и заносчивости.
Здесь на минутку• 16 марта 2016
жесть просто жесть детьми нужно заниматься а если знаешь что у твоего ребенка проблемы тем более. на месте автора я даже не знаю в каком бы шоке была. Мама ребенка полный не адекват или просто не хочет видеть проблем, если ребенок такое делает значит не первый раз и соответственно она об этом знала и идя в гости нужно понимать что есть проблема и присматривать за сыном и никакого компьютера
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо
Автор,почему пишите от мужского имени?’я воворемя обратиЛ внимание....’,вы мужчина?

ага, мужик озабоченный ))

это просто клавиша не нажалась) бывает.
ША все! я пришла• 16 марта 2016
Ответ дляБабульция

А у Вас в сердце нечто, куда более возвышенное, чем шкаф? - Ну, тогда к Вам дружно пусть приходят и пудят в шкаф неадекваты... Ну а че? Вы же такая широкосердная - куда там нам... со шкафом...

Вам остается только фантазировать на тему того, кто ко мне приходит в гости и с какими проблемами. Но я друзей не предаю и не выволакиваю в инет их беды, подавая их с самой неприглядной стороны. В отличие от вас, да.
Хотя вижу, что мои посты не оставили вас равнодушной, задели. Возможно, вы еще не совсем безнадежная, и где-то глубоко в вас еще теплятся остатки человечности и совести.
фан L.O.S.T.• 16 марта 2016
Ответ дляGra_Nata

о, да. мое сердце - это шкаф. огромный шикарный дубовый шкаф.
Вы меня раскусили - именно по этом у меня нет детей) Обожаю наших советчиц. рассказывайте, рассказывайте...

Не огорчайтесь)) Тут некоторые такие благодетели, сил нет .... нууу, это когда лично дело не касается, а так ... просто ... поболтать((
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляЧавонадо
Я в шоке с автора!
ВО-ПЕРВЫХ,в шкафу была моча или только запах? Вы ее видели ту мочу сами?
Спросили у самого ребенка,писял ли он там?
Может,Вам вообще показался запах или кот,например.
Что Вы за подруга,что заставили все перестирывать и вымывать?!Я в шоке!
А если бы ребенка стошнило (например,ацетон поднялся резко) на Ваш дорогущий диван,химчистку застаили бы оплатить?!
Что за люди!
Ни доброты,ни терпения,ни понимания!
Той маме поди и так не сладко с сыном,а из-за таких,как Вы,он вообще изгоем станет.
Он шкодит (если это и так),а мама выгребает

ой, вы такое пишите... вы никогда не слышали запаха мочи? вам так повезло в жизни, класс.
Я писала выше, у ребенка спросила, он спокойно сказал, что он сходил пописать ))

автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляКто крайний?

А ни кто не подумал, что мальчик может быть аутистом, у него могут быть проблемы...Я думаю, что автор никакая подруга, моя бы посочувствовала, сказала, чтоб я не волновалась, что всякое в жизни случается. И не думаю, что она бы меня ЗАСТАВЛЯЛА убирать и стирать, я бы сама это сделала без указаний.

ну вот видите, какая вы умничка, сами бы поняли, что нужно за своим ребенком убрать))
у меня немного по-другому было. хотели слинять по-быстрому)
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
НУ РЕБЕНОК ИДИОТ,ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ???НЕ ПОВЫШАЯ ГОЛОС ПОПРОСИЛИ ПОДРУГУ УБРАТЬ!!!!ВОТ И ВСЕ,А НЕ ОБИЖАТЬ ЕЕ,ХАМКА ВЫ!!!!!!

с чего Вы взяли, что я повышала голос или хамила? ааааааа, это все великий секрет советчицы, все все видят и слышат через монитор))
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Авто пишет, что ’ЗАСТАВИЛА ПОМЫТЬ ШКАФ’, а мама что еще и отнекивалась получается?

ну да))) мама быстро в ботиночки запрыгнуть хотела и тикать ))
Манька Галченок• 16 марта 2016
Уже 26 страница! но, что меня больше всего поражает, так это то, что у нас столько виртуальных врачей, умеющих вот так сразу ставить диагноз со слов автора , а также сколько у нас ЭТОЖЕРЕБЕНОК
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
смалчивать и не нужно,можно спокойно говорить,а автор хамло мерзкая тетка,нагрубила подруге,представляю несчастную подругу,как бы там ни было...Оставаться нужно человеком,ультиматумы она ей поставила....Жесть,я бы на месте подруге в рассуждала еще твари такой...Честное слово ...Подруга и сама понимает что нужно убрать и постирать,а не еще скажи спасибо что деньги не требую за это...как буд то это она нассала...Я бы спокойно подошла и объяснила ситуация,подруга у меня бы постирала все и вымыла и все!!!!!!!!Конфликт был бы улажен,а она оскорбила человека

о, еще прозорливая))
где вы там оскорбления нашли?
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

а друзья зачем? или вы только чаи умеете распивать?

ну уж точно не для того, что бы ссаки мыть за чужими детьми. Ребенок сделала глупость. пусть мама его и исправляет. Это вполне нормально ))
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляGra_Nata

а я и не писала, что вы должны мыть. где я такое написала?
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Оказывается друзья нужны для того, чтобы вовремя несуществующий диагноз обнаружить и вылечить)
Вы многих подлечили?

отак )) а как вы хотели)) друзья - это все. и ссаки помоют, и детей полечат .и по головке погладят....
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляЛюдочка82
Автор а сколько лет подруге?

Манька Галченок• 16 марта 2016
Автор, я очень надеюсь, что так х, как мы адекватных людей, как мы с Вами брльше! Я за Вас! Держитесь, а то тут сейчас интернетовские врачи нас загрызут

Сиренькая• 16 марта 2016
надо очень внимательно присмотреться к подруге... возможно много еще чего заметите интересного...
Людмила-МаЕшики• 16 марта 2016
Ответ дляGra_Nata

Тогда более чем странно в таком возрасте так запустить ребёнка. ИМХО
Я честно говоря думала до 30-ти.

Мальчишку не оправдываю но вина 200% мамы в том что он до такого дошёл.
Мандолина Бу• 16 марта 2016
мамочка ж небось не ругала сыночка, а то у него нидайбоже психологическая травма))))
автор, я бы ей побоялась белье давать)) а вот шкаф бы его заставила драить
Патриотка• 16 марта 2016
автор я вам сочувствую, все вы правильно сделали.
Совбез• 16 марта 2016
Удалено администрацией...
Бесбардак• 16 марта 2016
автор,скажите что вы тролль,а то я не усну!!!!!!!!!
автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva

Ну что за бред. Давайте прикращать наш диалог. Возьмите меня в подруге, я хорошая) Подарки дорогие на ДР дарю. Что вам там еще нужно...не знаю ваши потребности.
А я вам буду ссать в шкаф. Ну отклониение у меня такое. Поймите меня
А лучше неакцентируйте внимание. Просто покажите, где у вас в шкафу детские вещи или норковая шуба. Ой на норку я пожалуй и накакая. Но вы что, я воспитанная, это отклоние. Понимайте меня, помагайте
Вы хоть слышите, то, что вы говорите??

автор Gra_Nata • 16 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
от того, что Вы описали я конечно в шоке. Наверное поступила так же, как и Вы. У меня год назад было по другому, одногодка моего сына был именинник - 6 лет исполнилось, в день рождения они принимали гостей, а на следующий должны были идти его поздравлять мы, но целый день нам не удавалось к ним дозвонится, а ближе к вечеру мама привела именинника ко мне, попросив, чтобы он побыл у меня, тк муж напился и буянит. Короче малый провёл с моим весь вечер, я их покормила ужином, они поиграли, в том числе лазили и на кровать (чердачную), детям нравится обычно играть на высоте. Когда мама его забирала, то мы подарили ему подарок и он ушел. Еще, когда мальчик был у меня, то мне показалось, что у него джинсы мокрые, но потом подумав, что ребёнку 6 и он с маленького возраста бывает у нас в гостях и прекрасно знает, где туалет находится, решила. что это таокй окрас джинсов. Представьте мой шок, когда я где то через час после ухода гостя решила поменять постель (это было запланировано), залажу та табуретку и обнаруживаю, что одеяло с пододеяльником мокрое)) Сначала решила, что они потащили в кровать чай и разлили, тк гость сразу свою чашку чая не выпил, но мой сын сказал, что он выпил и вторую чашку, а постель мокрая, тк он пощекотал гостя, тот начал смеяться и уписался. Но он реально выссался, всё одеяло было мокрое.....Я позвонила его маме без претензий, просто поставить перед фактом, тк она такая, что могла не заметить и ребёнок ходил бы мокрым и дальше. Она мне ответила, что знает, мол он ей рассказал и даже не извинилась! Теперь, когда он приходит в гости на кровать я им лезть не разрешаю, тк стирать каждый раз одеяло у меня желания нет. Я это всё рассказала к тому, что воспитание зависит от родителей, дети его перенимают и раз мальчик так себя ведёт и считает это нормой, значит это уже происходит либо с ним не впервые либо он видел такую модель поведения в семье, например, пьяный папа перепутал с дверями туалета двери шкафа, к сожалению такие истории слышала не раз.....

ну да, тоже мало приятного ((
ША все! я пришла• 16 марта 2016
Ответ дляБесбардак

Нет. Она не тролль. Это стиль жизни такой. Почитайте ее гостевую с самого начала, за 2012 год. Ник Gra_Nata.
Есть люди, которых волнует исключительно своя корона. Ну, и шкаф.
Петросянша• 16 марта 2016
Добрый вечер, автор и все участники темы!) Вот только освободилась от домашних дел после рабочего дня и опять к вам) Ого! Аж 26 страничек уже в поддержку описьканого шкафа
Невидимка• 16 марта 2016
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...

Извините, прочитала только ответы автора советчицам, у неё исключительное терпение. А вы почему оскорбляете автора, на каком основании?