Девочки, произошла вопиющая на мой взгляд ситуация.
Пришли в гости к нам друзья с сыном 10 лет. Он помешанный на компьютерных играх, других развлечений не знает, агрессивный, замкнутый.
Пока мы на кухне чай пили, он сел за компьютер, и весь вечер из комнаты не выходил. Когда было время уходить домой, еле оттащили его от монитора, ну то мелочи. Я вовремя обратил внимание на приоткрытый шкаф (обычно он плотно закрыт, сам не открывается) подошла закрыть и услышала запах мочи! Девочки, ем в падлу было оторваться от компа и пройти 3 м до туалета, он нассал в шкаф!
Я загрузила всю испорченное белье подруге, сказала, стирай как хочешь, что бы я и следа не заметила, радуйся, что новое не заставляю покупать, хотя следовало бы. И заставила ее вымывать шкаф.
По-моему дружбе пришел конец(( Так противно, кошмар. Да и в голове у меня это не укладывается,
он так спокойно об этом говорил, как будто это нормально((
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну,это уже личное дело каждое.Кто-замыкается в сложных ситуациях,а кто-то ищет выход и обращается к близким за помощью.Конечно ,я бы тоже не доверила никому своего ребёнка,но есть ситуации когда равнодушным оставаться нельзя . В данной ситуации проблема очевидна ,уже не утаишь никак.
К автору никто с просьбой о помощи не обращался - это раз. А во-вторых, автор еще не имеет детей и подсказать специалиста детского, наверное, не может. А навязывать свое мнение, по меньшей мере, некрасиво.
Лама_мама• 16 марта 2016
Ответ дляtygress
Да ,навязывать своё мнение некрасиво ,а обсыкать чужие квартиры-красиво.Здесь невольно надо маме по-дружески дать пенделя ,чтобы обратила внимание на своего ребёнка.Но ,то что автор сама ещё очень молода и не имеет детей ,это да .Вряд ли к ней бы прислушались.
Ответ дляЦаревна в уггах
Связи не вижу. Я сама мама 11 летней девочки и мой ребенок в силу своих увлечений много времени проводит за компом, но в шкаф не писает. Я считаю, что это из ряда вон и согласна с поведением автора.
Но искать врача для ребенка подруги уж точно бы не стала. Могла сказать только - я бы посоветовала тебе заняться этой проблемой, может сходить к врачу.
Лама_мама• 16 марта 2016
Когда я писала о помощи подруге ,это не значит ,что нужно самой всё убрать и подругу пожалеть и вместе с ней поплакать -нет.Это значит,что мальчика заставить убрать за собой ,т.к. он должен учиться отвечать за свои поступки,а подруге дать хорошей прочухранки ,чтобы занялась ребёнком и если ЕЙ нужна моя помощь,помочь -найти,договориться ,поддержать .Но ,т.к. автор ещё молода и у неё нет такого опыта,то она поступила так как поступила.
Простоваля• 16 марта 2016
У меня малому 10 лет, компьютер только по выходным по 3 часа, полтора утром, полтора вечером, нужно ставить ограничения
Я-ваш шанс• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
а вы уверены, что подруга автора не водила ребенка к врачу???? может быть ей стыдно афишировать? может быть она была уверена, что он поиграет и они пойдут домой? может быть ей очень хотелось просто попить чай в гостях и отвлечься от своих проблем? может быть новое помещение стало стрессом и мальчик сделал такое впервые? вы об этом не подумали?
Автор не должна об этом думать, если она не параноик. А вот подруга просто обязана была как-то автора предупредить и периодически заходить в комнату- присматривать за своим ребенком. Тем более, если это не впервые у этого Дани.
Если подруга не парилась и ни словом не предупредила, то откуда автору знать что ребенок психически нездоров?
А если бы он мебель изрезал или выкинулся из окна, пребывая в стрессе от ’чужой обстановки’, то вы также считаете, что ничего страшного, ’маме хотелось отвлечься и попить чай’.... Простите, но отвлекаться за счёт напряга других это подло, как минимум. Причем по отношению к своему сыну это более подло чем по отношению к автору. А вот если бы заранее предупредила, они ходили бы присматривали по очереди, то наверняка все было бы нормально. Так что там вина матери этого Дани стрпроцентная. И права автор полностью.
Курочка-наседка• 16 марта 2016
Я бы с подругой не ссорилась, т.к. бывают вообще неуправляемые дети, ну не может она с ним справиться, вряд ли она рада такому поступку своего ребенка, наверняка, переживает. Но видеться вам лучше без её сына и на нейтральной территории, где-нибудь в кафе, например
Мышонок-сыроед• 16 марта 2016
Да-а-а-а.... Такого я нигде не слышала!
Да у Вашей подруги ОГРОМНЫЕ проблемы! Пусть вытащит голову из ж*** и ведет пацана к психотерапевту. Это же клиника! Ужас какой!!!
сектантка• 16 марта 2016
Девочки, у ребенка скорее всего аутизм и родители наверняка об этом знают, но автору не сказали. Ребенок в этом не виноват.
Новопоштинская• 16 марта 2016
ха, мій так само робить. але тутешнім дівчатам нюансів розповідати не буду. дуже злі коментарі.
скажу лиш одне він це зробить незалежно чи сидить на компі, чи грає конструктором, чи читає книжку, або робить уроки. будь яка діяльність, яка захоплює дитину приводить до такого результату.
так що... думайте.
та і сам факти ’дружби’ вразив. відразу скажу, що я б запропонувала сама прибрати і не бідкалася, але якби подруга всучила мені тряпку і баул речей, я б її зрозуміла, проте задумалася про те чи це дружба чи користь.
так що... думайте.
Я_канеша_извиняюсь• 16 марта 2016
Ответ дляГендиреХтор
У меня знакомая с 2 мальчиками в гости пришла,они сели на диван(беж) играть в планшеты с дочкой(обои то же беж)...короче когда они ушли ,я со стен и с дивана смывала козы.....я была в шоке(мои моют это все дело),а тут пообтирали и ладно
И у меня такое было))) подруги дочки оставались ночевать и дочь потом их козявки отмывала.... а я теперь шуточно, с издевкой ,спрашиваю почему девочки не ночуют у тебя?
Подмигашка• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
так що... думайте.
знаєте, якби ви були моєю подругою, я б вас до себе додому з дитиною не запросила, ...Щоб дитина ходила в туалет в шафу а ви просто прибрали?..Одягати памперс якщо дитина не може себе контролювати
Меня прет))• 16 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
так що... думайте.
а почему вы не лечите ребенка? Это ж кому то такое счастье достанется
Маманя• 16 марта 2016
Ответ дляМеня прет))
Пипец, там и мамка походу в шкаф ходит
Сеточка• 16 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
если родители работают, есть пароли на компьютер. у меня у сотрудницы сыну 14 лет. тоже так незаметно начал зависать в компе. сначала стояли пароли везде. его немного попустило, начала просить давать недолго играть. установили удаленный доступ, где сотрудница контролировала время за копмом. естественно ее сын пытался врать, что сидел недолго. после распечаток скринов экрана - снова пароли на неделю. опять попросился. теперь если пересиживает - вечером с папой столько раз должен отжаться. так что было бы желание
я с вами полностью согласна, есть способы, есть меры, с этим можно бороться. Но родители иногда не понимают, что это есть проблема. Вот и эта мама после обоссаного шкафа может спохватится...
я не считаю, что это нормально, я за то что не нужно сразу ’казнить’ подругу и тем более мальчика.
Фрекен бок• 16 марта 2016
Что за жесткие комментарии по поводу неадеквата и мальчика,и мамы,и папы,что не воспитывают. А кто-нибудь задумался:может у мальчика диагноз? неврологический,а может и психиатрический? И ты его хоть воспитывай хоть нет,все без толку...Сказано же сначала :агресивный,замкнутый.И уж тем более этот поступок ребенку десяти лет не свойственный.Родителям можно только сочувствовать,а не презирать(((
Ответ дляНовопоштинская
так що... думайте.
Ві меня убили
Я думала это психическое отклонение, а это оказывается считается нормой.
Новопоштинская• 16 марта 2016
Ответ дляMilla2010
Ві меня убили
я не знаю чи це норма (я б сама так не сказала).
принаймні нас не лікують медикаментозно, використовуються поведінкові методи. вони дають результат, але дуже дуже довготривалі.
а всім злючкам, що повеселилися вище, відповім, що вашої дружби і запрошень я не потребую. тому не будуйте собі повітряних замків в стилі ’якби ми були подругами’, зі зміючками навіть не товаришую
Фима Собак• 16 марта 2016
Ответ дляGra_Nata

Автор, надо было сказать мальчику спасибо что не насрал в шкаф...
iren-kobina• 16 марта 2016
в жизни бы не подумала что это реально! одно слово на языке крутится но писать не буду! всем мамам на заметку.. воспитывайте чтобы не краснеть, и не терять друзей!
Зам Ам• 16 марта 2016
БОЖЕ!!!!! Куда катится мир......................................
Дети зомбированы этими компами. Как родители этого мальчика допустили до такого, что ребенок такое начал творить!
Девочки, ШОК!!!!!
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
Ваша фраза верх ума
это точно! Иногда лучше жевать(((
черная мамба• 16 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
Может просто автор темы не оценил реально степень своей дружбы? Ну ведь не для всех поголовно мы готовы подвязаться и помогать проходить сложности в жизни . Может в этом дело или просто в иной жизненной позиции, в теме достаточно много девушек которые имеют точно такую точку зрения на ситуацию как автор и считают это проблемой только мамы мальчика и рекомендуют окончить дружбу .
А с чего вы взяли что мама мальчика вообще видит какую-то проблему! Она спокойно повела своего сыночка к подруге за компьютер, не предупредив, что такое с ним случается, может для нее это нормально? Может он дома постоянно так делает, и мамочка считает что это нормой? И причем здесь автор?
Бабульция• 16 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Она виновата. Она зовет к себе друзей, но о них не только ничего не знает, но и знать не хочет. Все, что предпринимает та мама, мы можем знать исключительно со слов автора. А позиция автора более чем однобокая. Наверное, поэтому и своих детей нет. В сердце только шкаф.
А у Вас в сердце нечто, куда более возвышенное, чем шкаф? - Ну, тогда к Вам дружно пусть приходят и пудят в шкаф неадекваты... Ну а че? Вы же такая широкосердная - куда там нам... со шкафом...
Ответ дляДадосвидания
Не стыдно людей обгаживать, автор? От таких как Вы надо держаться подальше. Нет, что бы поговорить, попытаться помочь, так ещё и . Или на помочь ума не хватает?
не, не стыдно. ))
стыдно должно быть за ребенка такого ))
ну я же открыта, вы смело можете обойти меня стороной))) а если бы вы открылись, я бы и сама была рада с вами по жизни не пересекаться )
Ответ дляША все! я пришла
о, да. мое сердце - это шкаф. огромный шикарный дубовый шкаф.
Вы меня раскусили - именно по этом у меня нет детей) Обожаю наших советчиц. рассказывайте, рассказывайте...