Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Мовчунка• 16 марта 2016
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 16 марта 2016
Ответ дляАнти-аноним

прикольно рассуждаете... А на кого детей оставить? На бабушку? бабушка должна отказаться от своей жизни? Почему? Потому что не обеспечила дитишек жильём? Или детей можно в интернат отдать? вы уверены, что в этом случае у родителей и детей сохранятся хорошие отношения, и дети будут благодарить за купленную (родителями себе) квартиру, и за детство в интернате?????

А разве оба родителя должны ехать за границу? Папа едет, жена дома с детьми , наблюдает, как они взрослеют.
Лапка• 16 марта 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова

Прочитала, аж жалко вас:( Блин, так и хочеться быстрее пендель дать бабусе туда , на небеси

спасибочки

иногда злая,как черт,на нее.
А с другой стороны думаю:чи доживу я до ее лет? бабке будет 80 осенью.
Кто меня досматривать будет?
Вот такие мысли с возрастом лезут тоже....детей у нее нету.
Она часто говорит: Дай Боже,вам здоровья.когда вам хорошо-то и мне будет тоже.
Она же за эти годы прекрасно нас изучила.
Фрося_Бурлакова• 16 марта 2016
Ответ дляЛапка

спасибочки

иногда злая,как черт,на нее.
Кто меня досматривать будет?

Ой, терпения вам в вашем нелегком, и все-таки, неблагодарном труде
Конфиденциальность• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Поверьте, лучше поскитаться ..вот как мы полтора года) Так и быстрей шевелиться начнешь) У нас наоборот раскрылись новые горизонты. И к лету и у меня будет вторая квартира в Киеве, а первая под сдачу пойдет...А приехали мы сюда два года назад с чемоданом, двумя детьми , собакой и крысой и даже без зимних вещей....И практически без денег, так как бизнес в Луганске остался, и все оборотные деньги там, товар там,такой, что не подлежит перевозке-объемный.. еще и поставщикам должны)
А в селе что бы мы делали))) Мой муж вообще не был в селе и растений не знает половины-на цветущий картофель на даче у знакомых сказал красивые цветочки) Он на Севере вырос и родился...И таких людей много. Не приспособленных к ведению хозяйства, но зато прекрасно приживающихся в городе. Автору просто нужно больше времени. Все наладится)

ого, это вы молодцы, два года... мы 10 лет в Киеве, жилье пока не можем купить. бизнес-жилки как-то нет((
Лапка• 16 марта 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова

поэтому и подробно описываю подводные камни девочкам.чтобы знали .как бывает.
Но бывает намного хуже-человек становится не просто стариком.а инвалидом.Сколько таких лежачих инсультников.за которыми надо ухаживать?
Тут я в выиграше-бабка самостоятельная,иногда еще мне на огороде помогает,когда аврал.
Фрося_Бурлакова• 16 марта 2016
Ответ дляЛапка

Вы умничка! А сколько ж это терпения нужно иметь, пока она портит купленное вами?
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

В первую очередь детям нужен ДОМ.
Понимаете, вот читаешь вас - детям нужен папа, детям нужна мама, детям нужны кружки и развивалки, а вдруг другую найдет на заработках, а со стариками проблем много, а работы с хорошей зарплатой нет.... Отмазку можно найти всегда, нужно всегда чем-то жертвовать, чтобы что-то получить - такой себе жизненный закон ’сохранения энергии’. Не хотите жертвовать, то что же Вы хотите получить в итоге? Помните, Вам еще детей учить нужно будет и на старости лет где-то и на что-то жить. Само в руки ничего не придет.

Згадую історію одної моєї співробітниці бувшої. Яка вигнала чоловіка гуляку та випивоху, відлучила 3-х місячну дитину від грудей та поїхала в столицю, де їй запропонували дуже хорошу роботу. Тому, що потрібно було іпотеку виплачувати. Хоча всі кругом і рідня і подружки кричали, що дітям потрібен тато, а дитині груди до 3-х років. Зараз її сину чуть більше 5. Вони живуть у власній квартирі та мають все. Подорожують, відпочивають. Питання де б вони були і що мали, якщо б людина до думки оточуючих прислухалась. Іноді потрібно чимось жертвувати.
гражданинГрубиян• 16 марта 2016
Автор,мы живем уже 15 лет так по квартирам,купить не реально,та же ситуация,все заработки уходят на аренду,питание,одевание и содержание авто. Конечно неприятный факт что без жилья,но а что есть варианты? Их нет.Живем и не заморачиваемся,и Вам советую не болейте этим! Живите и радуйтесь сегодняшним днем.Мы вот пробовали варианты отложить,но при нынешнем раскладе это не реально просто.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян

а почему нет вариантов?
гражданинГрубиян• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

а почему нет вариантов?
Какие? Банк ограбить?
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Какие? Банк ограбить?

мужа на заработки отправить, в ту же Польшу или Финляндию
гражданинГрубиян• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Он что вещь чтобы его куда то отправлять?)))У него свой бизнес здесь,и бросать его не хочется.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян

аааа, ну тогда живите на сьемной.
Disney shoes• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша

Правильно сделала, поддерживаю
Фокус-Покус• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Это точно не мое.
Бабушки с ее загонами хватает.Она у нас в маразме.Я -единственная внучка,а она свою двушку переписала на дядю

ну, так он ей сын, а вы кто?

в общем, всю тему не читала, как-то так.
по вашему тону и прочему - нойте и дальше.

вам вряд ли нужны советы или что-то еще.
а пожалеть.
мужу пойдите пожалейтесь или кому-там, бабушке?
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Ваш чоловик допомогав тестю? А доказати що ви його поили-кормили можна?

Важко. Тому, що ніхто цього не підозрював, відповідно чеків не збирали. Є сусіди-свідки. Але то таке. Все рівно виграти справу практично не можливо. А якщо і можливо, воно по грошах навіть того не варто і підуть роки. Ми запили всю цю справу мінеральною водою, здоров’я важливіше.
Цветочница• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Звучит как сказка. Это чем надо заниматься, чтобы за полтора года, купить две квартиры в Киеве? Расскажите если не секрет. А то как-то увы не верится. Чтобы приехав с двумя чемоданами, без денег, без ничего, за такой короткий срок купили еще и не одну.
Конфиденциальность• 16 марта 2016
автор нигде не написала, что они делают для того, чтобы жить лучше? какое у них образование? может, закончить курсы стоит или научиться чему-то новому, сменить род деятельности?
толку ныть. делать что-то надо.
у меня самой пока нет жилья, но мысль что ребенок будет без крыши над головой и без образования - убивает. я надеюсь, смогу со временем ему это обеспечить
Конфиденциальность• 16 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да.единственный выход ехать за границу зарабатывать и покупать квартиру в небольшом городке.Наша страна имеет нас как хочет.Посчитала сегодня что за год собрали 110 тыс.грн.Это 4 твсячи у.е.А при курсе 8 это было б 13 тыс.у.е.Аж поплохело.А цены на квартиры те же

так при курсе 8 и з/п ниже были. не у всех, понятно
Кукуша• 16 марта 2016
Ответ дляКонфиденциальность

зарплаты остаются на уровне докризисного периода, а вот цены.....
Всех анонимов аноним• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Вот,это и обидно
У моей бабушки в семье было 11 детей - родительский дом + у всех тех детей свои квартиры были (СССР всем давало тогда). Загреб бабушкин брат,она не претендовала ни на что,говорит,зачем мне,мне есть где жить. Свою квартиру дяде оставляет,хотя у него даже детей нет.
У мужа тоже клиника,куча домом простаивает,ни сдают,ни продают,просто стоят,а мы снимаем.
Круто в вашем сссре было, мы видимо в другом жили, где квартир никто не дал.
Фифачка• 16 марта 2016
Ответ дляКопирайторша

где же Вы такие умные находите такое жилье???? сдайте точки, пойду куплю пачку домов....
Вот и я сижу читаю и удивляюсь, где же люди в селе дома по 1000 грн. находят???? И мне скажите ЛЮДИ!!!! Я вот по разговорам со знакомыми, да и сам недавно столкнулась с вопросом о собственном жилье, так искала ради интереса в селе далеко от мегаполиса, домик и что-то таких цен и близко там нет. Нашли домик не большой, но он уже рассыпается, за 8 000 у.е. В него еще вложить надо в 2 раза больше.
Levskaya• 16 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

указывать мне не нужно)
название села подскажите)

с. Золотаривка, светловодский район, Кировградская обл. с. Непрасовка там же,
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляLevskaya

уже обсудили, что это за села
Levskaya• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

школа 1 км.от села, там же и сад.
в киеве за 20 км возят на машине в школу...и дальше даже. и авто няню нанимают)))
Виннипуховна• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Хорошо,когда есть у кого жить

Ну до этого вы где то жили.Я с мужем живем у свекрови,трешка 9 человек
Свисток ля-минор• 16 марта 2016
уважаемый автор, вот моя история
я выросла в бедной семье (еле на еду и кое как на одежду хватало)
потому вынуждена была подрабатывать с 1 курса университета (поступила на бюджет сама, очень мечтала учиться)
работала промоутером до 5 курса, зарабатывала полностью на себя (еда-одежда-летний отдых на черном море), жила с родителями но платила коммуналку всю (родители на минимальной пенсии и по здоровью работать не могли).
ноги после 5-6 часов работы стоячей отваливались, а еще учиться надо было и на след день ехать на разваливающемся троллейбусе с моей окраины в центр на учебу в университет. на всем экономила - маршрутки даже себе не позволяла, только троллейбусы и трамваи-метро так как на них у меня был студенческий проездной.
периодически все было очень печально, например когда надо было папе на срочную операцию денег кучу где то найти. тогда бывало что реально голодали. но денег занимали и операцию делали.
так вот что я исходя из своего жизненного опыта хочу сказать - воспринимайте все происходящее как полезный урок. иногда болезненный но полезный.
как делала я - понимала что на содержание меня и родителей нужна минимум ХХХХгрн сумма в месяц. холодной головой (без эмоций) анализировала что я, девушка с неоконченным высшим, могу делать чтоб эту сумму заработать. прозванивала обьявления о работе, было такое что предлагали работать по вечерам (экскорт услуги), я отказалась. в итоге у меня из реального осталось или официанткой или промоутером.
начала работать промоутером, научилась грамотно себя подавать на кастингах, чтоб на более денежные проекты брали. потом уже само понеслось - репутацию заработала и была постоянно обеспечена промоутерской работой.
потом (в конце 5 курса университета) одна из компаний меня на постоянную работу позвала, менеджером по рекламе. дальше понеслось)) я все ’лишние’ деньги вкладывала в свое образование и развитие, пошла на курсы английского, потом сменила работу на более высокооплачивамую (уже с английским)
все это время основные траты были или на содержание семьи или на повышение моей стоимости на рынке труда.
ну и все время о свое жилье мечтала
через 7 лет после окончания ВУЗа и жизни в режиме о котором я писала выше, у меня собралась сумма себе на маленькую однушку
это в 2011 году было, цены были выше чем сейчас (в долларовом эквиваленте)

поэтому резюмирую - не вешайте нос :) ищите пути зарабатывать больше, повышайте свою квалификацию (или меняйте сферу деятельности)
и все получится :)
Аноним_Русалка• 16 марта 2016
Ответ дляЦветочница

у богатого чувака спрашивают как он стал миллионером. Он рассказывает:
– Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента.
Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
– А потом?
– Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
уважаемый автор, вот моя история
ну и все время о свое жилье мечтала

и все получится :)

Такие истории вдохновляют!