Тут надолго• 16 марта 2016
Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?
Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Малая Налегке• 16 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
у богатого чувака спрашивают как он стал миллионером. Он рассказывает:
– Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента.
Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.
– А потом?
– Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов
Прикольный анекдот)
Но ни мне ни мужу родители не копейкой не помогли ибо нечем, мама учитель. папа шахтер сейчас на пенсии оба ) У мужа почти аналогично. Папа шахтер, мама медсестра. Они живы-здоровы живут каждый в своей квартире, с моими живет сестра с семьей. Так что мимо)
Аноним_Русалка• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Прикольный анекдот)
простите, но полтора года для покупки двух квартир в Киеве, с нуля, с одним чемоданом... Я не верю. Я не требую никаких доказательств, но вы либо чего-то не договариваете, либо явно приукрашиваете
Мэри Попкинс• 16 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор, в селах много домов по 1000 грн. С участками и огородами. Бери-не хоу.
Тоже хотела написать, если на Киевскую квартиру не хватает , то можно посмотреть жилье попроще . Пока работаете снимайте , а на пенсию в село. Мы свекру купили дом в селе Днепропетровской области за 4 500 у.е. с газом , водой и унитазом в доме , свой сад .
Малая Налегке• 16 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Та я ж написала 3 раза, в ноябре продали свою в центре Луганска и одну машину) И получилась сумма 40000 у.е. За них купили 43 квадрата на Оболони. И к лету хочу купить трешку , сейчас есть варианты по 50000, убитенькую. У нас бизнес свой, год ничего не откладывали, все вкладывали на развитие именно Киева, сейчас вышли на достойные обороты. А Луганске только под обстрелами и не работали, 5 мес. Потом все вернулись и работники, и клиенты.
мадам Везувий• 16 марта 2016
Как много вдохновляющих историй! Автора многие упрекали, что она только ищет отмазки, а ведь целеустремленные люди действительно не зацикливаются на невозможном, а двигаются вперед без нытья и тогда все вокруг начинает как-будто помогать тебе. Я это на себе испытала.
Оказалась в очень тяжелой ситуации когда забеременела, не стало где жить, ни о каком декрете речи не шло, работала до последнего дня беременности, даже в роддоме сидела с ноутом, даже в день родов отвечала на звонки. Работала дома удаленно, на четырех работах, няню не нанимала, чтобы поскорей собрать деньги, малой висел под сиськой а я всю ночь колбашу за компом, даже не знаю откуда столько энергии бралось. Муж таксовал. Экономила сильно, ни одной шмотки, ребенок все донашивал за племянниками, на еде тоже сильно экономили, похудели... Но у меня такая сильная мотивация была, деньги прямо сами плыли в руки и зп начальники поднимали без напоминания и шабашки подворачивались. Успевала все и с малым два раза в день погулять и почитать с ним и позаниматься, и по работе все сделать, и наготовить кучу еды ’из топора’, в общем я была метеор. Результат - когда сыну было полтора года мы въехали в нашу квартиру. Однушка, в пригороде Киева - это и была поставленная задача.
Аноним НаВсеГда• 16 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
А я добровольно переехала в село из Киева. Если мне предложат квартиру на Печерске за мою халупу, ни за что не променяю! Тут у меня столько планов, которые по чуть-чуть осуществляются. Хотя я и не люблю физический труд. Нравится растить моих птичек, с утра 2-метровый орех сосед притащил - посадили. Сейчас в город едем загран ребенку оформлять. До города 8 км. 10 минут езды по живописнейшим окрестностям
Так энто не совсем село уже. Насмешили аднака))))
Наша ситуация с нашими друзьями ,вот они так же ныли. Мы женаты по 10 лет. 5 лет мы корячились в общаге, чтобы экономить на сьеме и заработать на квартиру, и уже 5 лет имеем свою, собрали каждый доллар меняли с зп. Они 10 лет так же внимают и так же ноют. Ну неужели двое взрослых не могли заработать за 10 лет тыс 30 уе, отложить. Ну находите лучшие работы. Сейчас однуху за 30 тыс можно неплохую купить
75В• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Муж работает по 319 часов в месяц,выходит и ночью даже
Если перевести на 10 ч рабочий день,то это вообще без выходных+еще остаток будет
если папа все время работает, то какая разница где он это будет делать, если дети его все равно не видят ?
Алиса в стране Советчица• 16 марта 2016
Как по мне ели ніть вот у нас не будет никогда. И каждый день без просвета никогда так в реале ничего никогда не будет. Надо включать мозги и думать как сделать так чтоб было.
Шопингмонстр• 16 марта 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Даже с самой скромной ЗП можно купить как вариант дачи и своего угла на старости лет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 марта 2016
Ответ дляКопирайторша
где же Вы такие умные находите такое жилье???? сдайте точки, пойду куплю пачку домов....
У нас в деревне вообще много брошенных домов и за 2-3 тыс можно домик с землёй купить( грн). ( Житомирская обл. Романовский и Барановский Р-н
Тульский пряник• 16 марта 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а у нас в зоне АТО всё осталось, фиг продашь, фиг заберёшь, тоже неизвестно сколько тут снимать будем!!!
и у нас
Ответ дляtinazlata
та куда там) мне уже 100 чел.написало, что это вранье))) и я пишу ерунду...
анекдот, тот что девочка писала про утку-100% попадание!
Я присоединюсь к неверующим, неверующая так как сама проходила поиск и покупку самого дешевого варианта домика в деревне. Чуть выше писала о стоимости одного только оформления, договора купли продажи и налогов. Могу также рассказать все прелести покупки дешевого дома и сколько нужно вложить в приведение в жилое состояние.
Ответ дляkalfohka
укажите пож.где ваш домик за 25 тыш.)?
Ответ дляkalfohka
свой за 2500 грн.я продала, указала какой и где.
Ответ дляtinazlata
укажите пож.где ваш домик за 25 тыш.)?
Киевская обл. 120 км. от Киева, не далеко от Мироновки.
Аналогичная развалюшка рядом за 45 т. продается, так что мы еще дешево купили. Одна из стен выглядела так фото приложила, из построек только дом и сарай в аварийном состоянии, колодец и тот без верха, я согласилась на покупку только потому что через село идет электричка.
Ответ дляkalfohka
не...ну это пипец какой-то а не дом))) фото моего дома нет) но он в жилом состоянии, правда без удобств и печным отоплением) но летняя кухня с кирпича и хоз.постройки...и 60 сот.земли.
Ответ дляkalfohka
ёёёё
Юля, это ужас
Ответ дляtinazlata
Поверьте, дешевле ничего не было, сейчас маме своей ищу, меньше 2 т. долларов ничего нет.
Ответ дляtinazlata
так может сменить регион поиска? чего именно Киевская область?
Потому что головой думала о покупки, искала именно с доступным транспортом к цивилизации, именно по ходу электрички. Я выросла сама в селе и знаю что такое вырастить свою продукцию, и нужны точки вывоза для продажи. А самое главное возможность ездить на роботу в город, до Киева далеко а в Белую Церковь можно и ездить.
Хотя сами продолжаем жить на съемной квартире возле Киева, так как нужно где то работать для жизни.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
а вообще у вас теперь большой +! свой дом в котором летом не жарко без кондера)) и там пахнет глиной
о да, запах м-м-м. Я когда беременная была, из дома на даче выходить не хотела, так там классно пахло, аж стены лизать хотелось ))