Тут надолго• 16 марта 2016
Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?
Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Тут надолго
• 16 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
оспорить можно,если в маразме)
больше на суды уйдет денег
Пенек Возмездия• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Крупный опт. Быт. техника, химия немецкая, посуда.
у меня в донецке магазин сантехники остался и интернет магазин детской одежды (это понятно всегда со мной). Дела идут очень не весело - еле хватает на съем квартиры и жизнь не голодную. Потому и спросила
А я на шпагате• 16 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Вообще мы об авторе разговариваем, там не было слов о каких-то болезнях и мед контроле. Хотя в селах есть тоже фельшер и зачастую не хуже чем в городе.
Ну как бы вы мне посоветовали в село ехать, смотрите выше
Тут надолго
• 16 марта 2016
Ответ дляКрошка Енот
Что значит, не хотим упускать детство детей? они подрастут, им захочется свою комнату отдельную иметь, свой уголок и не зависеть от чужого дяди хозяина жилья. Вы упускаете не детство вы упускаете шанс заработать и помочь детям жильем, чтобы они потом, когда вырастут, такие темы не создавали.
У знакомых мамы моей,кто ездил на заработки 90% дети наркоманы.
Родители уехали,заняться нечем,семьи распались (муж или бросил или жена там нашла кого-то).Дети как неприкаянные
Твердая валюта• 16 марта 2016
и да...кто пишет про огород-я каждый день слушаю сколько мои родители отдают на корма и обслуживание огорода,мы как-то считали сейчас выгоднее все покупать на рынке.Пара поросят стоит от 1 600грн. +корм.Огород вспахать - плати,удобрения-купи+подкормка и т.д.
Тут надолго
• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Свой бизнес в Киеве теперь. И в Луганске и области восстановили, наладили, мы раз в месяц только приезжаем. Просто разделить пришлось-часть в АТО зоне, часть на территории Украины. Но нам , конечно, легче, не спорю. Поставщики дали кредит товаром, с большой отсрочкой, так как 10 лет связи нарабатывались... Получилось, что мы наоборот расширили сферы деятельности... Но 4 месяца мы просто сидели и не знали как и чем будем рассчитываться за тот товар, что в Луганске, и не попадет ли снаряд в дом, и т.д.
Ну,тогда понятно
Ответ дляТвердая валюта
+100
как моя мама вечно копошится в этом огороде, посадила мешок картошки выкопала два
Майская киска• 16 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Знакомые уже 11 лет по съемным квартирам живут,двое деток.Конечно дороговато это сейчас,если за свою платим бешенные деньги.
В вашей ситуации нужно кому- то на заработки поехать с целью накопить на квартиру. Потом можно купить квартиру в небольшом городке. Они там дешевле. В общем, думайте, не опускайте руки - выход можно найти. У нас в городе семья из Донецка - трое детей, в Донецке только купили землю, построили дом хороший, влезли в долги. Сейчас остались не с чем. Но муж поехал на заработки за границу. Ей конечно тяжело с тремя детьми самой. Младшему 4 месяца. Но мир не без добрых людей, помогают, поддерживают, особенно в маленьких городках.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Машину тоже купить за что-то нужно
Ну это в пример я приводила. В селе были бы руки, а работа найдется.
Вообще я не настаиваю, ваша жизнь - вам решать. Но обдумайте этот вариант. Ну или ищите варианты увеличения дохода, дабы таки накопить на квартиру. Вы ж понимаете, это сейчас садики-школы - трудно, но возможно, когда пойдут институты будет все еще печальнее.
Тут надолго
• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Одна за проданную в Луганскеза 30000 с доплатой 10000. А эта доплата моя машина) Вторая летом будет, если цены не поднимутся сильно.
В Луганске!А если это пгт,то никто и 5 тысяч не даст
У нас в городке,где мама живет,везде объявления о продаже,работы нет,никто и почти даром не берет
Ответ дляМайская киска
а куда муж поехал? мы уже тоже рассматриваем вариант отправки мужа куда-нибудь:)
Тут надолго
• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А комната в общаге, в которой живет автор, оборудована душем-туалетом?
Да,тут есть все это,хоть и нет ванны,а поддон только,семейного типа
Кукарачка• 16 марта 2016
Ответ дляТвердая валюта
да ладно, ничего не выгоднее. И какие там удобрения и подкормки жутко дорогие ? Поросята, кстати, стоят 400-450 один, буквально в четверг на рынке спрашивали.
Да, с хозяйством и огородами нужно колготиться, не спорю, но уж явно не дороже обходится, чем на рынке покупать, причем неизвестного качества.
сама себе прекрасная• 16 марта 2016
Если от родителей совсем ничего не будет, копите хоть по немного, хоть по 100-200 грн в мес, тогда к пенсии сможете купить хотя бы домик у селе.
Мы снимаем 14 лет, у мужа есть часть трешки своей бабушки, он с ней жил с подросткового возраста, но пока морального права на нее нам никто не дает, свекровь считает, что это ее и сдает.
Твердая валюта• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
я вам по секрету скажу-работа в селе обычно оплачивается местной валютой - самогоном
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляchok
Так в чем смысл переезда,который предлагаете?
Смысл в том, что будет хоть что-то но свое. А там были бы руки и желание, и туалет в доме можно сделать, и ванну с джакузи и бассейн у дома. + голодным не останешься + свежий чистый воздух. Все же лучше, чем сьем в общаге и жизнь от зарплаты до зарплаты (это исключительно мое мнение). А живую копейку в селе всегда можно заработать, было бы желание.
Крошка Енот• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
ой, перестаньте. а у моих знакомых, кто работает, а не отмазки сочиняет, дети жали по 5 дней в спортивном интернате, потому что иначе никак. Зато теперь в своей квартире.
Ответ дляНата Лия
+100
ну, на Донбассе почвы неплодородные, там огороды неблагодарное дело. Мои родители, первый год посадив огород в Черкасской области после Донбасса, были в шоке, как оно прет и какая урожайность
Майская киска• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия
+100
Было бы желание и умение. Я посадила 20 помидоров. За рассаду отдала 10 грн. Подкормка - сделали компостную кучу, еще сидераты. Все лето с помидорами. Огурцы вообще семена копейки стоят. Тоже все лето с огурцами, еще и насолила. Картошку за лето 2 урожая собрала. Ко всему нужно ум прикладывать и тогда будет выгодно.
Ответ дляirina _d
ой, они уже и удобряли и почву завозили, чернозем
один фиг, то вырастет, то нет, то какая нибудь скотина сожрет, типа капустянки:))
Твердая валюта• 16 марта 2016
Ответ дляКукарачка
Это где такие дешевые поросята?Мы вот буквально на прошлых выходных спрашивали в Василькове - от 800грн.А вы покупали подкормки?Навоз тот же купить надо,если дома нету живности от которой остается.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляТвердая валюта
да ладно, Вы мне так рассказываете, вроде я никогда не была в селе. Нормально там все оплачивается.
Эскиз бесконечности• 16 марта 2016
Автор мы такие же, живем с двумя детками уже 7 лет и далее будем, т.к. родители не могут помочь, зарплаты на откладывать не хватает. Работаем и не по одной работе. Тут много умных говорить, заработайте, так это говорят те кто вряд ли заработал сам - хитро...опые. Советовать едьте в село - куда интересно? - работы там нет и что делать сидеть в своем доме, а так хоть дети в нормальных условиях живут и учаться. У нас есть два дома в селе, а толку - продать смешные деньги, работы нет и в ближайшем районе. Пока надеемся, что как-то обзаведемся своей, а жизнь покажет.
Лапка• 16 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Є різні договора. Не обов’язково умовою повинен бути догляд. Йдеться тільки про утримання. Знаю такі випадки. 1. Одинока жінка підписала такий. Там відразу квартира переходить у власність утримувачів. Але людина повинна там довічно проживати. Утримувачі виплачують перший внесок та щомісячні. Коли вона захворіла на онкологію утримувач допоміг в лікарну влаштуватись, потім в хоспіс оформив , ну і поховав, коли померла.
десятому закажу цих одиноких
Повністю все поміняли,вікна-балкон,двері,пральку,холодильник,меблеву стінку.
Бабка постійно ниє.що не стає грошей,овочами забезпечуємо.половину комунальних оплачуємо.
зараз спалила в черговий раз обігрівач (жековський конвектор ,який отримала раніше бесплатно -продала),телевізор теж накрився.собак знову завела....
Народ,я не хочу тої квартири,хай бабка живе ще 100 років,але я заложниця!
Добре подумайте!
Краще жити в общазі і збирати потрохи на більше житло,ніж займатись одинокими.Вони дуже різні.
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Нелегалами? С малыми детьми?
ну почему нелегалами? Есть законные методы. Все по правильному со сроками, подачей документов. Главное хотеть!
И не говорите что там вы никому не нужны. Тут вы тоже никому не нужны, только еще и без перспектив.
Майская киска• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия
Сначала был в Польше, как все. Сейчас в Малайзии на каком- то сборочном предприятии. Кто ищет , тому приходят варианты.
Маша хороша• 16 марта 2016
Ответ дляЛапка
десятому закажу цих одиноких
Добре подумайте!
Все залежить від того як складений договір. В нашому не було прописано ні заміни вікон, ні ремонту, ні відвідин. Виплатився перший внесок, потім щомясяця на карту 600грн. Все .
Мне без сахара• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
Девочки, вот у кого такая печаль с жильем, люди с Ато и т.д..чего Вы боитесь ехать в село? Там можно купить дом вполне приличный за смешные деньги, там есть земля на которой можно посадить овощи, сад с фруктами...что страшно в селе? или лучше скитаться по квартирам чужим и жить в проголод-но за то в городе...
У меня родители в селе. В АТО остались. Уже лет 15 ни курицы, ни свиньи - просчитывали это дело, все сейчас убыточное, если корм с рынка, а не ворованный (как было в СССР и 90-е). Дешевле пойти купить готовое и не морочить голову. А огород у них для себя, ни о каком бизнесе речи не идет - отрава от сорняка-вредителя, культивация, удобрения, и?.. Это так сначала может показаться, что золотая жила - земля, а на деле кукиш и дыра в бюджете постоянная...