Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Я такое• 16 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

а дядя-единственный наследник первой очереди?

если уже переписала (читай подарила) при жизни, то право наследования тут не имеет значение
Подставка для припева• 16 марта 2016
Ответ дляСоседушка
знакомые из АТО уехали было в село. мама, папа, трое детей, два взрослых, младший подросток. все работящие, родители на все руки мастера, дети тоже не приучены к барской жизни... через два месяца - взвыли. за работу вначале председатель платил, потом все меньше, потом вообще перестал, буквально жрать нечего было, жили в халупе, которую им типа выделили как переселенцам, хорошо, сами строители, хоть в более-менее жилой вид ее привели, но... денег-то нет.
в общем, сейчас они в областном центре, достаточно крупном, почти в миллионнике. снимают жилье, есть работа, все боль-мень наладилось.
А я добровольно переехала в село из Киева. Если мне предложат квартиру на Печерске за мою халупу, ни за что не променяю! Тут у меня столько планов, которые по чуть-чуть осуществляются. Хотя я и не люблю физический труд. Нравится растить моих птичек, с утра 2-метровый орех сосед притащил - посадили. Сейчас в город едем загран ребенку оформлять. До города 8 км. 10 минут езды по живописнейшим окрестностям
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

А где автор пишет про общагу. Наоборот, пишет что арендуют и все уходит на аренду..

Пост 18 (Блинчик мой) - Да...съезжайте в общежитие, покупайте участок, стройтесь . Или вы потом пожилые упадете детям на хвост?

Пост 24 (Автор) - За что покупать?
Мы и сейчас в нем живем :)
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

а вы проживаете на 1 тыс.грн в месяц?

я вам говорю про здесь и сейчас
вот я сейчас хочу поехать в село, у меня в кошельке тысяча гривен

тех денег, на которые я живу сейчас у меня не будет в селе, так как мужу там не будет работы
бабушкам дрова рубить за 20 грн? или что там делать?
Швидка Настя• 16 марта 2016
Возьмите кредит под то жилье которое купите. Мы так сделали в свое время, не было у нас на вступительный взнос и помощи не было. Просчитали сумму до такого что по 100грн. в день только могли тратить по началу, залогом выступало то жилье которое купили. Нашли банк который на это согласился и влезли в кредит на 15лет. Страшновато было. Но сейчас уже половина срока этого прошла, время быстро летит, еще 7 лет - и наше;).
Глаголица• 16 марта 2016
Ответ дляЯзвочка

http://olx.ua/obyavlenie/dom-v-s-maryanovka-greben...

брехня это всё.а если начать интересоваться?реальная цена будет намного выше.Его под разборку можно намного дороже продать.
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Поверьте, лучше поскитаться ..вот как мы полтора года) Так и быстрей шевелиться начнешь) У нас наоборот раскрылись новые горизонты. И к лету и у меня будет вторая квартира в Киеве, а первая под сдачу пойдет...А приехали мы сюда два года назад с чемоданом, двумя детьми , собакой и крысой и даже без зимних вещей....И практически без денег, так как бизнес в Луганске остался, и все оборотные деньги там, товар там,такой, что не подлежит перевозке-объемный.. еще и поставщикам должны)
А в селе что бы мы делали))) Мой муж вообще не был в селе и растений не знает половины-на цветущий картофель на даче у знакомых сказал красивые цветочки) Он на Севере вырос и родился...И таких людей много. Не приспособленных к ведению хозяйства, но зато прекрасно приживающихся в городе. Автору просто нужно больше времени. Все наладится)

Вы молодцы с мужем! Всегда восхищалось такими людьми! Уверенна, что несмотря на кризис мы живем в лучшее времена! Времена возможностей и перспектив!
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя

кто им даст кредит. Вы читаете, что автор пишет о своих финансах? Кредит же нужно с чего-то отдавать
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
расскажите про птичек
В танке• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Ну это раньше не так и давно было. Просто сейчас я там не бываю, потому не знаю как обстоят дела. Не думаю, что сейчас по другому, поскольку села вымирают, пустые дома остаются, это способ привлечения трудоспособных людей в село. Село, естественно нужно выбрать не ’под Киевом’, там понятно, что мест свободных нет.
Зачем вы сказки рассказываете?
Подставка для припева• 16 марта 2016
Ответ дляГлаголица

Приезжайте к нам! 1000 гривен на соседнем хуторе. Жаль очень, когда проезжаем мимо(( В советские времена там жизнь кипела, а теперь с десяток домов всего.
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

я не думаю, я знаю и вижу! У нас в городе полно таких семей, особенно много их стало за последние два года! Которые живут на одну соц.помощь. есть семья которой я помогала почти год, продукты возила, одежду, деньги, собирала в роддом одну...та соседи у меня такие...долгов больше 100тыс.уже у них-за то в городе!

ну так не судите всех по единичным своим случаям, я снимаю квартиру 7 лет, мой ребенок не голодает, ходит на множество кружков, одет и обут, а вот например родственники моего мужа, имеют свое собственное жилье, но им вечно не хватает денег то на еду то на одежду, мы им даже иногда помогаем).
И кстати те кому вы помогаете, мне просто интересно, каким образом они снимают жилье на соц помощь?

Но я живя на сьемной квартире, почти не реально со средним заработком насобирать на собственное жилье.
А я на шпагате• 16 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Да...съезжайте в общежитие, покупайте участок, стройтесь . Или вы потом пожилые упадете детям на хвост?

А в общежитие легко сейчас устроиться? Нас выселяют из общаги с ребёнком, а идти реально некуда. Нету в городе свободных комнат нигде. Никому нету дела до чужих проблем.
Подставка для припева• 16 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
расскажите про птичек
2 индюка, 10 кур и петух, 6 гусей и 2 утки))
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

я вам говорю про здесь и сейчас

с тыс.туда никто не едут, я вам тоже говорю про здесь и сейчас) в город вы едите с чем? с тыс.? Вам нужно снять жилье-это грубо говоря 5 тыс., если Киев, еще и продуктов накупить пусть по мин.тоже на 5 тыс., не знаю, что с посудой и постелью, одеждой и т.д., и еще берут за первый и последний месяц на перед. А это все деньги и не малые, на которые можно купить домик, кур и засадить город...
Ната Лия• 16 марта 2016
я была в подобном селе 120 км от Киева
даже интернет не ловит:) а по интернету всегда можно какую-то копейку заработать
школы, садика нет, машина с продуктами приезжает 2 раза в неделю.....о какой жизни речь?
особенно когда человек всю жизнь прожил в городе миллионнике
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

я вам говорю про здесь и сейчас

О, поверьте, при наличии рук работа в селе найдется. А при наличии машины и работать особо не нужно будет. Село на 2000 человек, 250 км от областного центра, и 25 (кажется) от районного центра.
МинерАлочка• 16 марта 2016
автор, прислушайтесь к посту 118)
Пенек Возмездия• 16 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

а где работаете что на 2 квартиры насобирали?
МинерАлочка• 16 марта 2016
ой,120 т.е.
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

аа, ну понятно
если у меня есть тысячИ зачем мне село?:))
я не в Киеве живу, но кстати, выезжала из дому с тысячей в кармане, с двумя детьми
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева

Класс!
У меня озеро на участке и там 2 дикие утки приплывают. Все думаю может им подкупить еще))))) Надо почитать как с ними обращаться. Боюсь что разберутся))))
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

в хорошем селе вы и домик за тыщу не купите, согласитесь?
не зря же за копейки продают
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

я им уже не помогаю...предложила выйти на работу, на что мне ответили-та нееееее-это ж надо рано вставать
Я_канеша_извиняюсь• 16 марта 2016
Ответ дляЯ такое

оспорить можно,если в маразме)
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

они снимают квартиру?
Крошка Енот• 16 марта 2016
Что значит, не хотим упускать детство детей? они подрастут, им захочется свою комнату отдельную иметь, свой уголок и не зависеть от чужого дяди хозяина жилья. Вы упускаете не детство вы упускаете шанс заработать и помочь детям жильем, чтобы они потом, когда вырастут, такие темы не создавали.
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляХомяк с пастой

они снимают квартиру?

соседям город предоставил, два других варианта-да, одни снимали или снимаю землянку за городом, вторые квартиру в городе.
Кусачая Я• 16 марта 2016
предлагаю растрелять петю и сеню
Я такое• 16 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

оспорить можно,если в маразме)

Если квартира подарена при жизни и человек еще жив, то сложно будет оспорить. Разве что попытаться купить справку :)