Хачапууури• 16 марта 2016
Я втомилася від своєї собаки...
Розумію що зараз полетять тапки... але скільки живуть собаки максимально?
Моїй вже 17-тий рік пішовв (далматин). В принципі здорова, хоча страшено худюща як скелет і вже бігати не може. Але в неї почався реальний старечий маразам і я від того дуже втомилася.
Її не можна залишати саму в кімнаті - тому що вона їсть неїстівні предмети. Не просто гризе, а саме їсть - кульки, папір, фольгу, тканину (наприклад як забудеш сховати туалетний папір, то зїсть цілий рулон). Як воно в неї перетравлюється незрозуміло... РОдичі шуткують що її треба на сміттєвий задов відправити - буде агрегатом по переробці відходів.
Десь рік назад стала глухою і команди на нею вже не діють, бо не чує. Лазить по столах, перевертає відро зі сміттям, залазить до ліжка. Усе їстівне треба ставити на рівні мінімім 1,5 м - бо вкраде. Якщо щось їстівне у сімці, чи кульку унюхає - роздере сумку і вкраде. ПРичому їсте буде доки доки не стошнить. Після того знов буде їсти, бо в неє повністю зникло відчуття наїдання.
Перестала проситися в туалет на вулицю - гадить де завгодно, навіть на ліжко може залізти і напісяти прямо там. Ведро із шваброю навіть не прибираю, а доместоса витрачаю певно більше ніж у лікарнях.
ТОж питання - така поведінка собаки може приводом аби усипити?
ДаЗдраПерма• 16 марта 2016
Старая уже... Усыпите. Только рядом будьте, чтобы собаке не было страшно, и хорошей клинике, чтобы и не больно.
Бабка_в_кедах• 16 марта 2016
Единственный совет, купить вольер для квартиры и оставлять ее там , с едой, водой и пеленкой.
KROX@• 16 марта 2016
Жаль ,звичайно....Але життя є життя.У природісобака сама може піти від хазяїв,щоб десь тихенько померти,,,,А тут куди вона з квартири дінеться. ...У нас знайомі так і зробили,хоча собачка жила з ними 18 років від народження майже.Кокер спаніель.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 марта 2016
все такие добрые со стороны... можно усыпить, но... в глаза не смотрите и новую уж не берите тогда
ГЛЮкоза• 16 марта 2016
У меня бы рука не поднялась усыпить члена семьи, с которым живу в квартире 17 лет. Это как блин, прабабушку ...
Ну, а вы, как знаете, вам с этим жить.
Хачапууури
• 16 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ага пелюшку - вона її 100% роздере і вату з середини зїсть...
Єдине що витримує це шматки щільного коврого покриття.
Коли уходимо, то доводиться зачиняти її у ваній (там усе прибрали до чого може дотягнутися). ПІвдня вона там спить, а далі починає вити та бити лапами у двері - сусіди скаржаться. На щастя я працюю зазвичай позмінно півдня.
Бабка_в_кедах• 16 марта 2016
Ответ дляХачапууури
ну понятно, там темно, воздуха нет.
пеленку можно купить многоразовую- ее и стирать можно.
летом можно на балконе оставлять.
Если конечно вы готовы морально к усыплению- усыпите тогда.
неДодекаэдр• 16 марта 2016
Единственным поводом усыпить может бытьтолько невыносимые боли у собаки! Собака была вам верной всю жизнь, а вы теперь ее так запросто готовы убить только потому что она вам стала обузой? Вы же тоже не всегда будете молодой, неизвестно еще как себя будете вести.
неДодекаэдр• 16 марта 2016
Ответ дляKROX@
В природе у собак не хозяев, ерунду какую-то написали. Животные не уходят умирать, онипросто теряются, это придумали безответственные хозяева.
Хачапууури
• 16 марта 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мови про іншу собаку не може бути. Навіть дитина каже - більше жодної собаки брати не будемо. КОли дитина їсть, то собаку доводиться закривати, бо вона дитину вона не слухається і починає їсти прямо з тарілки.
А якщо не закрити двері до дитячої кімнати, то собака туди заходить і їсть дрібні деталі лего. (особливо їй подобаються голови від чоловічків Лего - може вони їй цукерками здаються, хтозна)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 марта 2016
тогда усыпляйте... жизнь должна быть в радость, а не в тягость... собачья в смысле... про нашу молчу
Повелительница лампочек• 16 марта 2016
Я бы не смогла усыпить, ограничьте ее в пространстве. пусть в прихожей или ванной комнате сидит, пока вас дома нет. Купите кость или свиное ухо вяленое долгоиграющее пусть грызет.
Кукусик• 16 марта 2016
Автор, тут не до сантиментів, усипляйте. У нас теж була собака дуже стара, теж оглохла, майже осліпла, хутро повилазило, постійно ригала, бо зі шлунком проблеми. В кінці кінців з нею стався нещасний випадок, від чого померла вона у стражданнях. Мені шкода. що ми не усипили її раніше, бо було очевидно, що вона вже не радєжиттю, а нам було шкода себе, що ми будемо без неї сумувати.
у природі такі особини вже не живуть, це мука і для тварини і для вас. В собачій зграї ніхто старих і немічних не обходить і не доглядає. Вони мають померти раніше за відмову усіх орагнів.
Муууумие• 16 марта 2016
Автор, поддерживаю тех, кто советует ограничить пространство клеткой на время вашего отсутствия. Ну как можно..дайте дожить животному и умереть своей смертью, собака не страдает, а все эти неприятности - это ж от старости, недержание, плохой слух, зрение, может быть, нюх..Это можно вытерпеть, это не долго. Неизвестно какие мы будем в старости, и как с нами будут мучаться наши дети. Какой вы им пример подаете...
120-120-120 (не худею)• 16 марта 2016
У меня кот был 16 лет такой крепыш резвый Потом резко стал сдавать .похудел,Потом ослеп Но я не думала об усыплении Просто чаще носила его на руках Если он упирался в стенку -переставляла его так чтоб мог идти Так было жаль его.слезы каждый день капали А потом я пришла а он уже .....А на следующий год кошка 15 лет Увидела что она спит и под ней мокро Я в ветклинику-сделали анализы Отказали почки Сказали осталось может день-может месяц Я как могла боролась с собой что бы не усыплять Плакала 2 дня Муж сказал ХВАТИТ с меня этих трагедий-собирай-я пойду-ты только оттягиваешь а она мучается Не передать как во сне я ее собирала в переноску .прижимала к себе и ее глаза.....Это кошмар Кто пережил это -поймет...
Разгуляшка• 16 марта 2016
Извращенный аппетит ( жрет несъедобное) может быть симптомом болезней или опухоли печени.
Если не страдает, то зачем усыплять? Совесть у вас есть?
Разгуляшка• 16 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
+ 1000!!!
Кнопус• 16 марта 2016
Моей собаке ( доберман) почти 12 и я буду очень счастлива если она проживет с нами еще хоть 5 -7 лет! В любом состоянии в любом виде мы будем рядом с ней и даже мысли не могу допустить чтоб усыпить ее ! Автор если собака не мучается от болей -это просто старость терпите а лучше даже не терпите а ЛЮБИТЕ ее ! Она же любит Вас уже столько лет! Это же член Вашей семьи !
Хачапууури
• 16 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
совість в мене є, якби не було то я бі ще 2-3 роки назад позбулася б собаки. Просто із кожнем днем важче і важче.
Те що проблемі із травленням є - це 100%, бо їсть вона ДУЖЕ багато (ну наприклад спокійно може зїсти цілий батон, як вкраде), але жахливо худа- сусіди навіть питали що вона голодує? Хоча я їй варю їжу у 5 літрових каструлюяках - я не в змозі стільки за один раз зїсти як вона.
Ветеринар каже - що якщо це пухлина, то операцію робити не візьметься, не доцільно (дуже стара, не витримає ні наркозу, ні операціїї).
неДодекаэдр• 16 марта 2016
Ответ дляХачапууури
Есть возможность поискать другого ветеринара? Старость не показатель, оперируют всяких, главное это сердце проверяется.
неДодекаэдр• 16 марта 2016
Ответ дляХачапууури
И что значит ’если’? Может, стоит хорошо обследовать собаку?
неДодекаэдр• 16 марта 2016
Ответ дляКукусик
При чем здесь природа???? Это не в природе, а у хозяина! В природе и без задних ног не живут, однако таких животных не усыпляют!
Собака не страдает от боле, а просто автора напрягает. Вы тоже с старости кому-то неудоьны будете и в напряг.
Завели животное будьте с ним до конца, это предательство усыпить только потому что вам неудобно.
неДодекаэдр• 16 марта 2016
Ответ дляКнопус
Не для всех животное член семьи((( Так много готовы усыпить ради своего комфорта. Да что тут говорить, в одной теме советовали усыпить здоровую молодую кошку только потому что автор захотел ее пристроить(((