Робот Вертер• 16 марта 2016
А здесь есть такие же засранки, как и я?
Сил уже нет... вроде и мою посуду, и убираю на кухне.... и все равно срач редкий, потеки, кульки, крошки, грязные баночки, пророщенные луковички, пакеты с картошкой, баклашки, ложки.... ситечки, тряпочки.... капец просто... не успевпю убрать - опять та же фигня... девули, ну как вы поддерживаете на кухне порядок??? Где брать полочки для всякой хрени, которую и выкинуть жалко, и не особо нужна.... квартира сьемная, кухня маленькая и далеко не мечта, но все равно какие-то полочки-шкафчики есть... это одна я такая неумеха? Хелп!!!
Робот Вертер
• 16 марта 2016
Ответ дляПокорительная
порядок на кухні, да і в квартирі на 60% залежить від облаштованості.
У вас не дуже облаштована кухня, не ваша, ясно, що все кубарем.
1) повикидайте все непотрібне, або поскладайте в коробки і на антресолі, залиште мінімум.
2) Патьоки - це вже ваша звичка розмахувати мокрими руками, біля раковини має бути рушник.
3) крішки від поганих кульків чи від звички різати хліб не на дошці. Або міцні кульки заведіть спеціально для хліба, і ріжте його на дошці чи на підставці для тарілок, висипам в раковину, рукою провів - і все в порядку.
спасибо, попробую!
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляПокорительная
Кстати, относительно потеков - я беру ватку и протираю обычной перекисью. И ни запаха, ни токсичности, ни смывать не нужно.
Быстро и просто.
Покорительная• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
Быстро и просто.
дякую! спробую.
На границе• 16 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
у меня то же самое. муж ест на диване, ибо страшно есть на кухне. квартира съемная и далеко не мечта! а пыль на полу из-за дешевого белого линолеума, положенного поверх старого прла меня вообще убивает!
я ему уже говорила,каждый утро за уборку после тебя на кухне я буду платить себе по 10 грн,так смотри за месяц какие 300 грн и заработаю
испугался,но на неделю.
Xвостокрутелка• 16 марта 2016
есть! я- засранка!
ну не умею я наводить порядки, что бы ничего видно не было и не стояло на видном месте!
может кто- то сможет научить такому?
Робот Вертер
• 16 марта 2016
Ответ дляМайская киска
у меня всегда чисто, даже когда готовлю. посуду мою по мере ее поступления в мойку
а как у вас полочки организованы? Есть места под все? Или просто все лишнее выбрасываете вовремя? Где вы, например, храните мед? Печенье? Витаминки? Губки для посуды?
Бабка-ежика• 16 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1
была бы кухня больше . срача еще больше было бы.
100%
так в мене
була кухня маленька то чистота порядок був (жила сама)
тепер нова квартиру кухня як кімната дуже простора а срач капец (((((не встигаю з двома дітками на ідеальне прибирання, і відпочити інколи хочеться)
Робот Вертер
• 16 марта 2016
Ответ длякотопёс
хлам не коплю, но кухня далеко не идеальна
в маленькой кухне вообще сложно поддерживать порядок, ящиков мало, всё в них не запихнёш, стоит по столам и столешницам
бесит
куда девать пустые баночки от варенья и другой консервации???? :)
Для драки• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
Так у меня еще тоже все более-менее в сравнении с другими домами.
Но я отношусь к этому спокойно. Каждому свое. Моя мама мыла полы по сто раз на день, дома была идеальная чистота. Но! Нам никогда никто не почитал книжку, не поговорил по душам. Поэтому я не буду драить в ущерб семье. К слову мне пришлось долго с мужем бодаться на эту тему. Он не понимал, почему нужно драить хату в выходной, а не пойти всем вместе гулять. Таки он меня склонил на свою сторону
я тоже стала убирать-драить 1 раз в 2-3 недели. В промежутках легкаяф уборка. Тех выходных 2 дня и тратить их на уборку
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
полностью согласна) вы просто так написали, будто ну совсем все из рук вон) я всегда предпочту прогулку или время с семьей стоянию у плиты или намыванию по 100 раз оного и того же.
Для драки• 16 марта 2016
автор, ещё удобно - я возле плитку на стене возле варочной поверхности заклеила фольгой. Ну как заклеила, намочила стенй, фольга прилипла. Через время поменяла. ТАк стена всегда чистая. Точно так же видела в продаже на плиту есть фольговая накладка, если сбежит что-то, просто собрал фольгу и плата чистая.
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
а они вам нужны? мы сначала на балкон выносим, а потом отдаем бабушке в село или родителям(они и консервируют). много чего выбрасываем. недавно подруга на олх отдала кучу банок, так ей знаете сколько раз звонили за них!
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2016
Хлам основний ворог порядку та чистоти. Нафіг його і відразу дихати стане легше, роботи менше його переставляти.
Почніть з генерального викидання.
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
Ну как сказать, если ремонту и мебели 20 лет, то ясно что оно все уже не фонтан. И морально, и физически устаревшее.
И я очень критична, привыкла же к идеальной чистоте, вижу и замечаю каждую пылинку.....но тратить свою жизнь на порядок идеальный не хочу.
Мир Мир Мир!• 16 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1
Признаюсь - я тоже ’засранка’!)) На старой квартире на немаленькой кухне, могла на ночь и посуду не помыть)) Сейчас меня спасает минималистическая белая кухня в совмещенной студио)) Вечером перед сном все убирается))) И раз в неделю натирается до блеска))) Уже 6 лет так.
Когда переезжали - раздала всю посуду и весь ’хлам’. Потому что был конкретный разнобой)) На новую купила то, чем непосредственно буду пользоваться и одинаковую белую посуду. Правда, новые подарки кухонной утвари приходится складывать в кладовке(((
Для драки• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
на балконе стелаж с консервацией и пустыми банками. Или подвал, гараж..
Тепличная• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
С мужем и грудничком. Времени после родов на уборку мало совсем осталось
у меня ещё и с инструментами,проводами,коробками с хламом всяким для ремонта на лоджии в квартире
муж ничего не хочет убирать, выкидывать не разрешает, а меня уже так достало..коробки..коробки..кульки..всё держит ,всё ему надо
волосатое стекло• 16 марта 2016
Засранка и в Африке засранка!хоть с новой кухней и ремонтом хоть без!
Der_Natali• 16 марта 2016
Все просто.НЕ хранить то что вроде выкинуть жалко.Я за год два-три раза делаю ревизию и выбрасываю ВСЕ что на мой взгляд не нужно:надбитые подколотые чашки,посуду,досточки которые потеряли свой вид,полотенечка.Все нафиг без сожаления
Робот Вертер
• 16 марта 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
круть!!! А мы как раз ремонт делаем в новой квартире. Тоже хочу белую минималистичную кухню сделать!!! А муж говорит - представь, какой там срач будет, если тут так... а я думаю, что все же будет стимулировать минимализм!!! Раз у вас работает, то и я попробую!!! :) а у вас глянцевая?
котопёс• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
у меня в кладовке
ещё балкон есть
Пасти Ла• 16 марта 2016
автор, только посудомойка! вы же себя и жизнь свою убьете на это дерьмо
девочки ,срочно все взяли и купили! ВСЁ! по-другому никак!
у меня с первым ребенком не было, так к концу дня три полотенца кухонных были мокрыми насквозь, чуть не вешалась
когда купили и первый раз запустили, муж пошел спать, а я сидела. слушала ее звук, пила вино и плакала, так мне себя было жалко и от счастья!!!!!!!!!!!!! честно
Пасти Ла• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел
ой и у меня такой
ему лишь поесть было и 95 квартал вместе посмотреть, погулять
на порядок ему фиолетово, а вот пообщаться со мной и детьми любит
Непогодка• 16 марта 2016
Не собираю то что в ближайшие дни не буду использовать : ни банки , ни кульки, ни коробочки. Все выкидываю сразу. Окна только для цветов. Хотите аккуратно- посадите лук в горшочек. Когда готовлю, сразу мою посуду и вытираю столешницу, разлила- сразу вытерла, увидела потек- тоже тряпку в руки. Поели- сразу помыли и кухню в порядке до следующей трапезы.когда вы сразу убираете времени затрачивается меньше, чем полностью вылизывать кухню раз в день, например. На столе и столешнице почти ничего нет. Но это у меня пунктик . и конечно же чем меньше человек проживает, тем проще , быстрее и чище
Птица Говоруша• 16 марта 2016
у меня кухня маленькая, на балконе, когда делали ремонт продумали все до мелочей
по этому у меня на кухне идеальный порядок и кухня светлая, слоновая кость
Пасти Ла• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
спасибо, попробую!
я вообще только нарезанный хлеб покупаю - никаких крошек и досточек
Мир Мир Мир!• 16 марта 2016
Ответ дляРобот Вертер
Мамам для консервации))) и у меня на балконе предусмотрена кладовка. У Вас есть лоджия или балкон? Пусть муж полки соорудит. Там и овощи удобно хранить...
Робот Вертер
• 16 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
на сколько наборов купить посудомойку? Чтобы раз в день в семье из 3-их человек включать? И вино пить и сыр кушать.... тоже так хочу....
Пасти Ла• 16 марта 2016
Ответ дляНепогодка
но все равно вся жизнь с тряпкой в руках по сути проходит
особо нет разницы или раз в день капитально все повытерать или постоянно с тряпочкой бегать