Не раскрытый парашют• 16 марта 2016

любимые вкуснушки ваших годовасиков

Мамочки, что вы готовите вкусненького малышам и они с удовольствием кушают? Моя фантазия исчерпалась)
Нам 1,2 любит супчик овощной с кролячей тефтелькой.
Детские маленькие макарошки с тушенкой( сама в мульте делаю),
Пюрешка со сливочным маслицем и та же тефтелька, тушенку или кусочек рыбки.
Так то и кашки молочные едим, и борщик, капустнячок со сметаной, творожок, кефир- но без особого энтузиазма.
На ночь смесь пьет.

Поделитесь ,что вы готовите малышам. Я каждый день свежее варю, может есть такие рецептики, что на пару дней можно .
Спасибо!
автор Не раскрытый парашют • 16 марта 2016
*вкусняшки

Xвостокрутелка• 16 марта 2016
мой очень любит бананово-яблочное пюре. Не советую готовить для ребенка на пару дней - лучше все свеженькое.
Пи Пи Пилюля• 16 марта 2016
вы молодец,правильно кормите.вот только бы ночное убрать.
Пенек Возмездия• 16 марта 2016
А макарошки с тушонкой в мульте как делаете?
Не прохожу мимо• 16 марта 2016
То же что и вы примерно . Ещё в горшочках запекаю жаркое .
Плюс фрукты , печенье Мария - оооочень любят .
Не солю , сахар никуда не добавляю .
Пьют чистую воду , компоты и молоко - ннеее )
Не прохожу мимо• 16 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля

Ох ((
Мы тоже и на ночь кашу , и ночью - смесь . Ну никак не могу убрать . Двойняшки - орут , если не покормить . А у меня уже фантазии не хватает - как ?!! Ну КАК ?!! убрать ночные кормления ?!
Не прохожу мимо• 16 марта 2016
Автор , ещё каши без молока любят - гречневую , овсяную , пшеничную , рис .
Йогурт домашний с клубникой замороженной ( клубника редко )
Стекловыжималка• 16 марта 2016
Мой сын уже немного старше, но в вашем возрасте обожал всевозможные супы, борщ, тертую морковь с яблоком, салат с вареной свеклы и сырные запеканки. Летом ел все ягоды и фрукты. Совсем не ел рыбу(.
Пи Пи Пилюля• 16 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

Ох ((

старшую отучила с 6 мес(чёкнутая мамаша была)в какой то книге прочитала,что дети 6 мес могут не есть ночью.давала воду,за месяц отучила,грудное пропало,так бы кормила.
Младшую в 8 мес,так же.

Благоуханочка• 16 марта 2016
Поделитесь рецептом домашней тушенки, пожайлуста...
Благоуханочка• 16 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

Ох ((

Сколько им? Я убрала ровно в 1.5 года.
Ответ дляПенек Возмездия

Макарошки варю отдельно, а мяско кусочками и на быстрое приготовление на 1,5 часа. Мяско тает во рту! А соком можно полить макарончики.
Ответ дляНе прохожу мимо

Ох ((

Мы кушаем смесь на ночь, в 3 ночи и утром кашку.
Я спокойно отношусь к ночному кормлению. Пробовала не дать 3 ночи, это бессоные ночи и капризные дни.
Малыши сами знают, когда им перестать, наверное организм еще требует. П.с. водой не помогло тоже заменить.
Ответ дляБлагоуханочка

Кстати тушеночку делаю на 3-4 дня.
Я берю говядину+индюшатина. По 300 гр того и того.
Режу такими кусочками, чтобы удобно малышу было жевать.
Солю немного, лаврового листика чуточку.
И на 1,5 часа режим быстрого приготовления или тушенка.
Воду не доливаю.
Так же кролячую тушенку делаю только еще сметану добавляю.
Остывает, перекладывают в стеклянный судочек и у нас на 3 дня мяско. Старшая 9 лет тоже с удовольствием кушает!
Ответ дляПи Пи Пилюля

Младшую в 8 мес,так же.

Мои попытки были безуспешными.
Мужик орал три дня чуть не до утра.
Как раз так совпало с моим перегорание молока. Он ночью кушать, а там пусто,3 ночи орал. Муж не выдержал мучений сына)))) купил смесь... Может и привык бы, но папа наш слабонервный оказался)))) ему тогда 10 м с было. Так мы и стали смесь пить по ночам(
Как будто туда наркотик подмешивают! Видит бутылку и радость не описать!!!!
Не прохожу мимо• 16 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Мои попытки были безуспешными.
Мужик орал три дня чуть не до утра.

Ха ! Мои также !!!))
Особенно один мальчик - ведёт к комоду , где мы готовим смесь ( считает ложки , на глазах слезы горохом )
Как только дали бутылку - уснул . Вода не катит !
Не прохожу мимо• 16 марта 2016
Ответ дляБлагоуханочка

Сколько им? Я убрала ровно в 1.5 года.

1, 7 , но мы родились 7 месячными , поэтому 1,5 считают .
А как убрали ?
Еще такое любит
Картошка, брокколи( или цветная ) , тыква, сметана.можно мяско на ваше усмотрение.
Кусочками, посолить и в мультю на тушение.
Ответ дляНе прохожу мимо

Ха ! Мои также !!!))

Когда подсовывали воду, со злостью швырял бутылку в месяц или об пол!
Пока бутылку не дашь- Крит. Покушал- и на бочок)
Врачь рекомендовала уменьшать постепенно, на 10 гр в неделю. И увеличивать дневные порции.
Я ночью даю по 180, хочет больше.... Но засыпает. Уменьшила с 240. Заметила, что днем лучше кушает.

*меня
Благоуханочка• 16 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

А как убрали ?
Я грудью кормила до 1,5года, перед сном в основном днем и вечером.
Но в 1.5 сын просто не давал мне спать, я не высыпалась больше, чем когда он новорожденным был. И я на 2 суток ушла из дома. Папа с ним прекрасно справлялся. Но ночью был ужас - не спали до 6 утра 2 ночи. Старшая дочка носила на руках по очереди с папой. Как раз тогда папа и научил спать на себе. На 3 день я вернулась, грудь не просил, руками пощупал и все... При всем этом соску и пустышку не брал никогда. Пил только из чашки.
И сейчас в 4 года сын любит на мне или на папа перед сном поваляться....