Выкупаная• 06 июня 2013

как расчитывают ЗП за май?

помогите плизззз, я не специалист в этом деле, вообще сижу в дерете...
мужу за май дали пол аванса, хотя зп у него фиксированая, с чего бы это????
это что ждать пол зарплаты???
фрау Гитта• 06 июня 2013
как это? А выходные были там же целую неделю. Если фиксированая, то вы ничего не потеряете. Получка будет больше чем вы думаете.
Лорка-хлорка• 06 июня 2013
сейчас новый закон по начислению аванса, раньше он был одинаковой сумму, а сейчас высчитывается от кол-ва дней в месяце до аванса... В ЗП додадут вам эту разницу
Аноним Первый• 06 июня 2013
Нет, в зарплате будет сумма недостающая в авансе, если он получает , допустим, 3000 грн, ему в аванс дали 500, а должны1000, то он получит 2500 в зп!!!
AnnaAk• 06 июня 2013
так же как за любой другой месяц. Полный оклад независимо от кол-ва рабочих дней в месяце, при условии что не писали заявление за свой счет. Это если з/п по ведомости,а неофициальная может быть на усмотрение совести хозяина
Аноним Первый• 06 июня 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
это уже давно!!! 4 года назад было так точно!!!
автор Выкупаная • 06 июня 2013
спасибо всем большое за ответы, успакоили, а то уже вся на нервах)))
Белый Лосик• 06 июня 2013
Кіль-ть роб. днів-18
Кіль-ть год.-143
Если у мужа оклад и он отработал все дни, то и получит полностью оклад.
Лорка-хлорка• 06 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
нас только с того месяца так стало. Предприятие огромное, все по-закону - это точно!!!
Дама-мадама• 06 июня 2013
Ответ дляБелый Лосик
Кіль-ть роб. днів-18
Кіль-ть год.-143
а почему 18 рабочих? если выходными были:
1-2
4-6
11-12
18-19
25-26
Получается 12 выходных, т.е. рабочих должно быть 19:-)
AnnaAk• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
1-2
4-6
11-12
18-19
25-26
нет, выходными были
1-6
9-12
25-26
Получается 13 выходных и соответственно 18 рабочих :)
Дама-мадама• 06 июня 2013
3е число официально выходным не было, его переносили по решению руководства:)
Дама-мадама• 06 июня 2013
и 10е тоже:)
Дама-мадама• 06 июня 2013
или я что-то пропустила?
Бабка_в_кедах• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
1-2
4-6
11-12
18-19
25-26
Выходные были 1-6, 9-12, 19, 25-26. Рабочих 18 дней.
Бабка_в_кедах• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
или я что-то пропустила?
Пропустила...
Дама-мадама• 06 июня 2013
подскажите, пожалуйста, где прочитать о том, что 3 и 10 были официально утвержденными выходными днями. спасибо!
AnnaAk• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
табель каждый сдает по своему предприятию, соответвтенно те, у кого в табеле стоял 3-е выходным, у того 18-е стояло НЕвыходным. У кого 10-е стояло выходным, у того в табеле ИЮНЯ будет 1-е НЕвыходным
AnnaAk• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
они не были ’официально утвержденными выходными днями’, их переносили на 18.05 и 01.06
Дама-мадама• 06 июня 2013
вот потому и спрашиваю. мы не переносим никогда ничего:), и потом не отрабатываем субботы
AnnaAk• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
значит у вас в табеле, который вы здаете, будет в мае на 1 рабочий день больше чем у основной массы, а в табеле июня - на 1 рабочий день меньше
Белый Лосик• 06 июня 2013
http://www.superjob.ua/proizvodstvennyj_kalendar/

http://www.roditeli.ua/semya/work_dekret/weekends_...
Белый Лосик• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Должен быть приказ о том что предприятие не переносит дни и соответственно 3 и 10 мая рабочие дни.
Бабка_в_кедах• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
У Вас гос предприятие?
Дама-мадама• 06 июня 2013
Нет, у меня не гос предприятие:).
А зачем приказ о том, что рабочие дни никто не переносил на нерабочие и они были действительно рабочими? Где логика? Есть ’красные’ (выходные) дни календаря. Они выписаны мной. 3е и 10е не в списке официальных выходных. Они обычные рабочие. Я не понимаю, какой должен быть приказ?:-)
Дама-мадама• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaAk
Спасибо, поняла. Я просто переспрашиваю, я не веду бухгалтерию, но цифры проверяю. Помню четко, что расчет зп по сотрудникам был на 19 дней:)
Бабка_в_кедах• 06 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Да в таком случае, у Вас все правильно (никаких приказов не надо), а нас (гос) было распоряжение Азирова)) о выходных и переносах!!