Апофиозная• 06 июня 2013
Госслужба как сейчас?
Работала 5 лет на госслужбе (глав спец.) потом ушла в декрет (тоже на 5 лет). На момент ухода з/п была 2 400 + оздоровительные и мат. помощ.
Сейчас думаю выходить на роботу. Какая ситуация, повысили ли зарплату? выплачиваются ли выплаты?
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Да с нового года гос. службу отменят (кроме министерств). Почитайте закон о гос. службе.
Грушки-яблочки• 06 июня 2013
Ого! Я работаю на госслужбе, оклад 1300. Ранг 55 грн. Надбавка 200, ну и пермия 60-70%. Итого где то около 2-х тысяч выходит с бооооольшой натяжкой.
Капитанша• 06 июня 2013
ужасно там. сестра работает, хочет уходить. я ей советую дотянуть до второго декрета и только потом. но даже перспектива легального декрета ее не сдерживает.
тем более, грядет сокращение.
Однозначная• 06 июня 2013
у меня оклад мин.зарплата. + надбавки, премия. Около 2-х тыс. получается
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Я не хочу возвращаться на гос. службу. Сейчас работать очень сложно Когда я пришла работать в 2005 году было намного легче, так как в гос службе соблюдался закон о гос службе, люди работали годами и начинали с пров. специалистов и доходили до начальников отделов.Все было понятно, разумно. Сейчас понабрали новую ’Формацию молодых начальников’, которые пришли из бизнеса и работают соответственно для своего блага и как быстрее заработать. При том это на всех уровнях. У меня уже сменилось 4 начальника. Каждый ’лучше’ предыдущего, одни прожекты и пиар. К людям отношение как к быдлу, при том не важно сотрудник ты или посетитель. Нормальных всех уволили. В моем отделе киевлян вообще не осталось! Я последняя!
КрейсерАвроровна• 06 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
+100
Нафаня Маня• 06 июня 2013
у меня все вместе около 4-х тыс. получается. Смотря где работаете наверное. Вышла с декрета почти год назад, нормально подняли (до декрета платили около 2200). Нет ну понятно, кто-то посчитает нормальной зарплатой 6 тыс. и более, но мне пока хватает. Тем более, что мой кроха часто болел весь этот год и тут больничный нормально оплачивали. Я даже не думаю уходить на данном этапе. На фирме явно частые больничные будет проблема, а тут все всё понимают.
Грушки-яблочки• 06 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Согласна на все 100% У нас начальник новый пришёл - владелец ресторана. Он ну оооочень далёк от госслужбы
Анти-аноним• 06 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
у меня сейчас зарплата 1500 грн. работаю специалистом в районной государственной администрации, у нас что у начальник отдела что у специалиста одинаковый оклад
Всех анонимов аноним• 06 июня 2013
Тоже скоро выходить на госслужбу, спустя 5 лет )) Не пойду, там зарплата сейчас 2100 грн. со всеми надбавками, а уходила, была 3000-3500 грн.! Грусно!
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
А в какой организации вы работаете. По поводу больничных, думаю у вас просто начальство людское, не всем так везет.
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Таково в принципе быть не может, единственно одинаковый оклад у начальника сектора и главного специалиста, так как ниже минималки выходит и поэтому подняли до минимума сравняв оклады. У начальника отдела и зама - ставка выше. Или у вас большая выслуга и вам доплачивают за выслугу, второй вариант, когда начальник уравнивает премиями - ну это вообще за гранью фантастики. Я когда работала и пахала за троих у меня премия была иногда 35 - 50% а у начальника 150%. Вот как то так.
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Ну я и понаписывала с ошибками грамматическими и синтаксическими, простите, у меня сын на экзамен поехал-переживаю очень!!!
Анти-аноним• 06 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
. ещё как может , дала бы ссылку на сайт администрации где есть штатное рассписание, да не охота светиться:)
Анти-аноним• 06 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
, я говорю про оклад (ставку), а не про надбавки и премии, это самой собой потом насчитывается у каждого по разному
Анти-аноним• 06 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
Скажите а оздоровительные и материальную оплачивают?
, материальная только с отпуском 1 раз в год
Апофиозная
• 06 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
да я знаю
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Может что изменилось, у меня начальница за несколько лет две машины купила, сына женила...Очень хочется посмотреть штатное, хоть глазком.
Анти-аноним• 06 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
явно не за свою одну зарплату.
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
явно не за свою одну зарплату.
Скажем так, у гос.служащих подработка может только как преподавательская работа, ну книжки писать можно....не преподает, книжек не пишет, другой работы нет, муж никто. Делайте выводы.