Всех анонимов аноним• 16 марта 2016
И я жаловаться..на счет переформления помощи маме-одиночке
Ступор и шок! Я одинокая мама, двое деток инвалидов на содержании, не работаю (дети нуждаются в уходе + график школы...никуда меня не берут). Получаю пенсию по инвалидности на двух детей 3700 и вчера пришла бумага из Собеса, что мне как одинокой маме насчитали АЖ 80грн!!!!!!!!!!!!вот как быть?? может есть тут толковые юристы, правомерно ли это??? что делать?
Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
а чего вы ждали?
денег наверное? :)) вроде все понятно автор написал...
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
еще денег?так не положено.А по теме,автор на гор.линию минсоцполитики звоните,регистрируйте свое обращение и в течение месяца получите письменный ответ,почему 80 грн.,а не 8 и ли 800.
Молчалка• 16 марта 2016
Посчитайте прожиточный минимум.Сложите за троих,отминусуйте ваш доход,получите сумму доплаты.
Молчалка• 16 марта 2016
У меня зарплата 3000 чистыми(начисляется на 20% больше,зарплата официальная),живем с дочкой вдвоем,с меня сняли все выплаты,т.к наш доход превышает прожиточный минимум(1378+1455).В социальной службе мне посчитали так,как я Вам написала выше.
Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
действительно... у нас на всех положено ()... только матери одиночке с 2 мя детками инвалидами нет :))
Люблю порядок• 16 марта 2016
девочки, а мне оформили новую мать-одиночку 700грн, хотя всем неработающим дают по 800, почему так?
Докладная• 16 марта 2016
Представляете дети без инвалидности тоже очень ЧАСТО болеют и нуждаются в уходе и НА НИХ НИЧЕГО не платят вообще :(((( И график школа-кружки-болезни и карантины и каникулы а потом когда вырастут с них будут тянуть и на содержание чужих стариков-силовиков-чиновников-инвалидов :(((и их здоровье вообще никого не волнует а мальчикам армия светит где покалечат и убъют :(((