Блондинка в Законе• 16 марта 2016
Должна или не должна - вот в чем вопрос
Должна ли я ухаживать за своими престарелыми родителями если все имущество они завещали на моего младшего брата и мне не дали ничего кроме школьного образования и заботы до 16 лет?
Я например не считаю что я должна им в чем то помогать если они все отдали брату. Я считаю что кто получает блага, тот за них и расплачивается.
Как вы считаете, я права?
Результат:
вже голосів:
51 (41.46%)
Ты права. Если родители отдали все брату, он пусть и ухаживает.
43 (34.96%)
Хочу только посмотреть результат
29 (23.58%)
Ты не права. Ты в любом случае должна ухаживать за родителями
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А брат какашкой оказался по отношению к родителям?
Опечаталась кормит их овсянкой только.
Нерадистка Кэт• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не считаю это кошмаром. Точно так же можно написать в адрес родителей, выгнавших дочь из дома в 16 лет и отдавших все брату. ВСЕ - это 2 квартиры и дом с машиной и гаражом.
А потому не стыдите меня. Мне не стыдно
моему брату тоже все завещали,но родители еще живы,по 60 лет.
не знаю,кто будет досматривать,но за наследство я буду судится до последней капли крови.
потому что,дом строили с моим отцом.он погиб,второй брак.это мой отчим.родился брат,вырос.и все досталось ему.а мне фиг с маслом.15 лет по съемным квартирам.
Бесстыдница• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
бывает так, что оставляют все слабым, мол успешный ребенок и так все нажил, но это не правильно, я считаю
именно так меня оставили без ничего, типа, я и сама заработаю.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
ну тогда пусть брат, отрабатывает хоть какие то блага в своей жизни, если сам не смог заработать
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
ой, ну всмысле, если у вас есть брат (на автора ситуацию перевела)
Бесстыдница• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
в итоге ему писят лет, жена ушла, он живет с родителями, квартиру бабушкину продал, куда дел деньги - хз. машину купил, но квартира втрижды дороже была.
а у меня как раз все в личном замечательно, муж зайка, детки... и деньги есть.
Нерадистка Кэт• 16 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
куда посадят?
это ж не уголовное преступление. максимум - суд взыщет алименты. да и то это редкость.
в тюрму?боже мой.
для меня суд=тюрьма.
слава богу,что это не криминальное дело,а гражданское,или как сказать.
В моем случае,там такая мачеха,что и квартиру нашу выгрызит.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляПурген
я просто не понимаю Вы сами то понимаете суть вопроса, автор ???
как можно так потребительски относиться к родителям ? А потом удивляться что в жизни всё не складывается и так плохо..... Потому что Бог накажет
А вы не хотите задуматься над вопросом как можно одному ребенку отдать все, а другому ничего? Не задумывались? Ну так задумайтесь и ответьте мне - нормально ли то что дочь на сьемном жилье живет в то время как у сына отписаные ему куча недвижимости?!
Не стыдите меня, родителей таких пристыдите вначале
АнтиТанкист• 16 марта 2016
Как минимум вы должны помнить что это ваши родители и других у вас не будет. МНЕ например тоже ничего не перепало(. Ну так я и не пыжусь... общаемся и помогаю... не финансово конечно но чем могу).
Еще вопрос... выгнавшие дочь с дома в 16 лет? Ну мне кажется что вы что то темните... не знаю ни одного человека который так бы своих детей делил (НА РОВНОМ МЕСТЕ), может вс е таки вы сами знаете за что они с вами так поступили , по разделу наследства...
Бесстыдница• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
есть, двоюродный.
бабушка с дедом ему квартиру оставили, а мне кукиш. хотя я была всегда любимая внучка. отак...
Бесстыдница• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
вы сюда пришли, чтоб ваших родителей пристыдили?
для себя вы все решили уже...ниче вы никому не должы. вы в своем праве.
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
а вот тут позволю себе оспорить ваше мнение
1)они не обязаны вам ничего отписывать. могут даже в пользу государства отдать все
2) да, нормально.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Я думаю нам сложно судить о реальной ситуации в семье, ваша обида понятна, но родителей бы послушать, возможно , они вам образование хорошее оплатили или денег много давали. Если бы у вас были к ним чувства , то вопроса бы не возникло вовсе. Если возник - не обязаны, все по желанию. Ну а так собственно принято, что чаще всего, кто досматривает, тому больше бонусов.
Написала. Выгнали в 16 лет из дома из за конфликта. Образования не дали кроме школьного. Когда отписывали недвижимость знали что дочь по съемным квартирам с семьей скитается
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
слава богу, что вы молодец, но все равно не честно, если бы вы ему добровольно деньги отдали, это другой момент, ваше великодушие, но оно должно быть только по вашему желанию, а не на таком прокидоне. Люди думают что материальные блага с неба падают, но это не так, посему то в свое время кто то поднимает Ж, а кто то нервы свои бережет, так что заслуживают по полам все наследники, независимо от материального блага и пусть сами решают куда им тратить деньги.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
если у вас нет желания прислуживать и заботиться, значит не стоит себя насиловать. Почему то они выстроили такие отношения, их выбор. А вы им скажите при случаи свои обиды. Полезно разрешать конфликты.
Плету интриги• 16 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист
как бы вас со своей свекровью познакомить?
о рождении моего мужа сказала ’не было у меня 25 рублей’. О каком имуществе можно в этом случае говорить?
Бесстыдница• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
я грешным делом надеялась, что мне все же перепадет что-нибудь... а куда там, даже тарелочки не дали на память. у бабушки сервизов было много дорогих, скатерти, хрусталь. все загребли.
а, я уже давно забыла... и не вспомнила б, если б не тема.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас конфликт между долгом и обидой/памятью.
Помогать можно по разному.
От оплаты всего, до привезти минимально необходимой еды .
Поосто выберите то, что вас примирит с реальностью.
И не важно, что о вас подумают.
Пи Пи Пилюля• 16 марта 2016
Ну, я би не змогла не доглядати, але мені батьки багато чого дали в житті, вони у мене хороші. Кому залишать квартиру - їхня власна справа.
Пи Пи Пилюля• 16 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не должны вы никому и ничего естественно!Но я вот тоже не должна,а за собакой свой старенькой ухаживаю,а она мне вообще ничего не завещает представляете....
Нерадистка Кэт• 16 марта 2016
Ответ дляПлету интриги
то вы мою не знаете.лень писать
на словах можно сутки рассказывать без перерыва.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
я не знаю, что у таких людей в голове, мне сложно судить, ребенок то у меня один, но вот были прецеденты с родственниками. Почему то многие так уверены, что помогать нужно слабым детям, но помощи они почему то ждут от сильных, при этом даже десятую часть их нагрузки не могут осознать, обидно!
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, Вы ни чем им не обязаны. Свиньи они, простите(
Вы правы. Подруга моя назвала их уродами.
Я не высказываю им ничего. Просто прихожу раз в месяц-два на пол часа, мило улыбаюсь слушая их жалобы и ухожу. Вопрос возник после сегодняшнего визита к ним. Застала брата. Он пытался дать мне тряпку в руки чтобы я помыла там все.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Помогать можно по разному.
И не важно, что о вас подумают.
все верно, можно найти компромисс, если эта ситуация грызет (стереотип долга и уважение к собственным чувствам)
АнтиТанкист• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
а это уже вопрос к брату... по мордасам эму надо... и мозг на место вправить
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Я о глаза выцарапать подумала.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Конечно знаю! А то как же не знать! Брат по жизни жополиз а я правдолюбка прямолинейная. За что была неоднократно бита, ставлена на горох и в конечном итоге изгнана с клеймом ’хамка’
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
Пришла послушать есть ли куда еще место для клейма мне поставить
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, так у вас все сложно было в глобальном плане, ойойо
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
2) да, нормально.
Да я и не спорю. Когда они брату все отписали и радостно бумажкаи у меня перед носом махали я улыбнулась и сказала что я за них всех очень рада. Ну вот ни слова им против не сказала!