Блондинка в Законе• 16 марта 2016
Должна или не должна - вот в чем вопрос
Должна ли я ухаживать за своими престарелыми родителями если все имущество они завещали на моего младшего брата и мне не дали ничего кроме школьного образования и заботы до 16 лет?
Я например не считаю что я должна им в чем то помогать если они все отдали брату. Я считаю что кто получает блага, тот за них и расплачивается.
Как вы считаете, я права?
Результат:
вже голосів:
51 (41.46%)
Ты права. Если родители отдали все брату, он пусть и ухаживает.
43 (34.96%)
Хочу только посмотреть результат
29 (23.58%)
Ты не права. Ты в любом случае должна ухаживать за родителями
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Да я и не спорю. Когда они брату все отписали и радостно бумажкаи у меня перед носом махали я улыбнулась и сказала что я за них всех очень рада. Ну вот ни слова им против не сказала!
мне кажется вы вправе с ними не общаться вовсе, нечего лепить горбатого к стенке
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
если у вас нет желания прислуживать и заботиться, значит не стоит себя насиловать. Почему то они выстроили такие отношения, их выбор. А вы им скажите при случаи свои обиды. Полезно разрешать конфликты.
Желание что то им высказывать у меня пропало в 16 лет. Аккурат после того как они меня выгнали из дому. С тех пор я лишь киваю, улыбаюсь и делаю выводы.
Умилил лишь сегодня брат, пытавшийся дать мне тряпку в руки и пытавшийся пристыдить. Видала нахалов, но ТАКИХ.....
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляПлету интриги
как бы вас со своей свекровью познакомить?
о рождении моего мужа сказала ’не было у меня 25 рублей’. О каком имуществе можно в этом случае говорить?
О это вообще жесть. Ну и кто теперь этой свекрови судна носит?
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А родители как отреагировали?
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас конфликт между долгом и обидой/памятью.
Помогать можно по разному.
От оплаты всего, до привезти минимально необходимой еды .
Поосто выберите то, что вас примирит с реальностью.
И не важно, что о вас подумают.
Да знаете нет конфликта. Просто умиление братом который пытался взвалить на меня его обязанность
Lana_Noice• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
слушайте, ну или ухаживайте за ними и не ’нойте’, либо не ухаживайте, и тоже ’не нойте’))) к чему все эти ’о, я пошла на такую жертву... переступила через оюиды и гордости...’
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не претендую на истину, но мне кажется если бы его не было, вы бы брата раскатали морально , на месте , а потом тряпкой отполировали.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Да нет, прихожу к ним иногда. Редко и на пол часа максимум 40 минут. Когда охота возникает проведать так и прихожу
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
А родители как отреагировали?
На что отреагировали? На отказ помыть? Никак.
Знает кошка чье мясо сьела. Просили только не уходить так быстро. Я ушла. Неохота мне стало с ними сидеть
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляLana_Noice
Где вы узрили нытье?
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Даже так... Молчаливое признание своей ошибки -уже прогресс. Правда толку с того.
А брату, наверное стоит напомнить, что саночки возить именно ему.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Напомнила. Не понравилось. Назвал меркантильной :))))))
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы знаете, с настроем какой у меня был до того времени как они меня выставили из дома я бы раскатала и переехала. Сейчас же - чисто пофигизм. Не поверите, мне даже слово ему лень сказать лишнее. Хотя в обычной жизни я очень разговорчива, и мужу меня иной раз не унять.
Показушница• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор! Вы всё правильно делаете, и правильно поступаете. Продолжайте в том же духе!
Противная история, но вы - молодец!
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляПоказушница
Противная история, но вы - молодец!
Спасибо!
А можно еще вопрос? Это норма если я после визита к родителям кушать хочу. В смысле аппетит у меня зверский. Мету все подряд без зазрения совести о диете после вида их (родителей) засохшей овсянки
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Не верю,что на пустом месте,без причины вас гнали из дома.Допускаю,что родители не правы,но и вы не ангел,раз такое случилось.В конфликте всегда присутствуют две стороны.Мы здесь слушаем только вас.Вас эта ситуация не задевает,вам на них абсолютно начхать.И в этом есть их вина,дело не в том сколько вам дали недвижимости или денег,а в том что плохо воспитали.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо!
Противно читать,правда
До конца дней теперь вспоминайте,занимайтесь местью,чем угодно.Только это не сделает вас лучше или порядочней и легче вам точно не станет.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
А самое страшное, что в этой гнусной теме, так много людей поддерживает автора.Не зная ситуации, не зная автора,ее родителей.Все молча соглашаются,что любить,оказывается и ценить нужно только за материальные блага и чем больше благ,тем больше любви.Гадость какая,деградация полная

Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Пост 57. А так же почитайте все мои ответы.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Пост 79
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Противно читать,правда
Ну куда уж мне до порядочности моих родителей и брата!
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

да нет не так, судим только по тому что пишет автор, поэтому оцениваем только эту историю, возможно, даже виртуальную в целом. Ответы такие, что бы у автор не был привязан к стереотипу и мнимому чувству долга, если у нее нет таких эмоций. Очень не многие могут разобраться в себе и признать, что родители могут ошибаться, это больно. Зачастую просто терпят, а стоит признать и сделать выводы. Дело то не в материальном , а отношении. Не все родители святые. Уж поверьте.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А-ха-ха!!! Красавчег однако))).
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В любом случае, как бы плохо не воспитали, но девочку в 16 лет выставили из дома. И в теме ни разу не написано ничего плохого о родителях, только констатация факта - выгнали, перегорело, равнодушна.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
А вы не воспринимайте как констатацию факта и никогда не судите поверхностно,из двух слов.Проблема может быть на много глубже и детки бывают не подарок.Но при любом раскладе я не оставлю свою мать впроголодь, на овсянке.Меня по другому воспитали,хотя мое детство было далеко не сахар.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А что, судить поверхностно можно только вам? Кроме вас в теме никто не опустился до оскорблений.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А где я написала,что они порядочней вас? Я порядочней вас и 22% в вашей теме порядочней вас и это радует.А вы продолжайте ненавидеть,вынашивайте обиды,накапливайте их,не думайте о родителях-это ваш удел.Вы слабый человек как морально,так и духовно,нет развития к сожалению.И об этом нужно беспокоиться...
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Покажите мне пальцем,где хоть слово оскорбление?)))Или любое мнение которое отличается от вашего, априори оскорбление?
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
все правильно, потому что у вас есть мать, и любовь к ней, да и великодушны вы можете быть, но это не обязательно, если нет на это духовных сил. Я не думаю, что вы бы выгнали ребенка из дому в 16 лет, не важно что он учудил, это дикость и не желание решать вопрос. Куда идти девочке в 16 лет, когда от нее отказались - на панель, получается. Про овсянку звучит дико, конечно, но то такое...тут уже от духовности автора зависит и от прощения тех обид, что ей нанесли помимо физических экзекуций
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо за ваше мнение. Но.. мимо.