Блондинка в Законе• 16 марта 2016
Должна или не должна - вот в чем вопрос
Должна ли я ухаживать за своими престарелыми родителями если все имущество они завещали на моего младшего брата и мне не дали ничего кроме школьного образования и заботы до 16 лет?
Я например не считаю что я должна им в чем то помогать если они все отдали брату. Я считаю что кто получает блага, тот за них и расплачивается.
Как вы считаете, я права?
Результат:
вже голосів:
51 (41.46%)
Ты права. Если родители отдали все брату, он пусть и ухаживает.
43 (34.96%)
Хочу только посмотреть результат
29 (23.58%)
Ты не права. Ты в любом случае должна ухаживать за родителями
gloriya8305• 16 марта 2016
автор, сходите к психологу, обиды отпустят, вздохнете, думаю вам есть на чем плодотворно работать со специалистом, что бы улучшить жизнь и ответить себе на все вопросы
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
все правильно, потому что у вас есть мать, и любовь к ней, да и великодушны вы можете быть, но это не обязательно, если нет на это духовных сил. Я не думаю, что вы бы выгнали ребенка из дому в 16 лет, не важно что он учудил, это дикость и не желание решать вопрос. Куда идти девочке в 16 лет, когда от нее отказались - на панель, получается. Про овсянку звучит дико, конечно, но то такое...тут уже от духовности автора зависит и от прощения тех обид, что ей нанесли помимо физических экзекуций
Это вы правильно написали. Я пошла на панель. И ела макароны самые дешевые потому что много панелить не хотелось, панелила лишь только для оплаты комнаты и макарон
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Спасибо за совет. Тоже задумывалась о психологе
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Покажите мне пальцем,где хоть слово оскорбление?)))Или любое мнение которое отличается от вашего, априори оскорбление?
Пост 78 , 87.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Она наслаждается этими обидами,она не решает конфликт,даже не пытается.Ей нравится та ситуация,что сложилась и это читается в каждом слове,мне противно от этого.Взрослый человек наполненный местью,злостью,да Бог знает чем еще.И все это по отношению к своим родителям.Все мы ошибаемся в жизни,поднимаемся и пытаемся разрулить ситуацию.Здесь только гнев,ни жалости, ни сострадания,нет ничего.По поводу матери и моего отца,вы не знаете как я жила.Но до такого поведения как автор, я не опущусь.
А автору к психологу нужно обратиться,все никак с детского возраста не выйдет.Как обиженный,злобный ребенок.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не все великодушны и сильны, не все могут переступить, да и обиды по разному травмы наносят.
бывает так что отец насилует дочь (к примеру), не думаю что стоит его прощать, в какой то мере Да(Но для себя исключительно, что бы не грызло это изнутри), но достоин ли он потом внимания дочери, большой не факт
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я в 15 осталась предоставлена сама себе,на панель не пошла,автор.И меня вашей историей не разжалобишь.Я не стала ненавидеть свою мать,а еще приходилось смотреть за отцом алкоголиком.Но от этого я не стала ненавидеть весь мир.Еще раз повторяю,слабость это.Не будет весь мир,да и не должен, вращаться вокруг вас.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы читали что я писала? Конфликта нет уже лет 30. Все в семье мило улыбаются!
Брату отписано ВСЕ, мне ничего. Брату дано ВСЕ, мне ничего. Я с мужем и детьми живу на сьемном жилье, в то время как у брата пустует квартира.
Родители когда на него все отписывали знали что я без жилья.
Брат с женой живет в четырех комнатном доме, родители доживают в двушке. Брату не пришло в голову поселить родителей рядом с собой в доме
Я ни слова не сказала против несправедливости.
О каком конфликте вы говорите? И как предлагаете что то решать. Вы скажите, если это будет разумно я всегда рада последовать разумному совету!
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну это совсем другая история....Здесь мы обсуждаем другую ситуацию.Хотя обсуждать вообщем то нечего,по факту, мы ее не знаем совсем
Но злости ооочень много,это то, что я вижу.А это очень мешает жить.Автор усложняет свое существование,в первую очередь.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Решать вопрос с братом,поговорить о наследстве.Может уступит что то, в обмен на присмотр за родителями,если для вас это в приоритете.А конфликт ваш,внутренней.Он есть и никуда не делся.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Бог с вами! Нет нужды жалобить! Пишу для ясности картины. ГДЕ, где вы видите мое желание чтобы мир вращался вокруг меня?
Вы прямо сочинительница какая то. Моей скромной персоне наплевать на этот мир и его вращения
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Я верю автор,что все хорошее, в этой жизни возвращается. Возвращается чем то добрым и светлым,опытом и понимаем зачем мы здесь.Мне много лет,но я упрямо продолжаю в это верить.И жизнь меня приятно удивляет время от времени.Найдите в себе мудрость,простите.Все что было, ушло в небытие.Начните с себя,без оглядки на квартиры и недвижимость.Купите родителям фруктов для начала (как вариант).
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Да, возможно я сочинительница.)))Вам виднее,но и вы писатель еще тот.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Брату плевать на родителей раз он их так комит и так за ними ухаживает
Я никогда ни у кого ничего не просила и не попрошу
Я их к себе не возьму. Снимаем двухкомнатную. Муж, я, дети. Ради родителей которым на меня плевать я не намерена платить больше за трехкомнатную и их содержание (пенсия их у брата)
Конфликта внутреннего нет.
Подняла эту тему лишь потому что был разговор с братом сегодня. Он искренне недоумевал почему это я не желаю убраться в квартире у родителей.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо конечно. Но вы превозносите мои скромные таланты
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Хочу спросить,а на что не наплевать?С родителями и миром все понятно.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы правы про все возвращается. К сожалению не имею лишних средств на покупку фруктов. Все деньги на сьемное жилье уходят
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На моих детей и на моего мужа.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Конфликта внутреннего нет.
Но при этом, что вы хотели услышать создавая эту тему? Одобрение в свой адрес,вам это нужно?Автор вы можете лукавить сколько угодно,но обратившись к психологу вы узнаете о себе много интересного.Удачи вам.
Блондинка в Законе
• 16 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Обязательно сходу к психологу, интересно послушать о себе.
Летчица• 16 марта 2016
не все умеют прощать,я к примеру-не умею.пытаюсь,стараюсь,убеждаю себя-все напрасно.по-этому автора понимаю.я вот даже раз в 2-3 месяца не могу заставить себя сходить к отцу.хотя я единственная дочь,и детство было хорошим...с мамой они разошлись,когда мне было 26,а моему сыну 3.сейчас у него уже 24 года другая семья.совместных детей нет,но чужие роднее родных.хожу 2 раза в год.тоже думаю,что все чужим детям достанется.даже правнучку с ДР забыл поздравить...нюансов много,все так сразу и не расскажешь...
Блондинка в Законе
• 17 марта 2016
Ответ дляЛетчица
Я считаю что то, что получают родители в старости (говорю не только о моих родителях) это ИХ вина. Не нужно сетовать на гнилой хвост. Ведь рыба гниет с головы.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Да их вина,где то упустили в воспитании самое важное,не вложили понимание, что ценность не только в деньгах.Не вложили,что есть еще совесть,понимание,сострадание.Здесь я согласна,то ли хреновые из них учителя,то ли гены сыграли с вашими родителями злую шутку.Страшно в старости остаться у разбитого корыта.Имея много всего, остаться одинокими и никому не нужными. Но где гарантии,что с вами не поступят так же?Вы взрослая тетка,которая прожив энное количество лет, до сих пор не имеет своего угла.Ни вы,ни супруг на это не заработали.Где гарантии,что ваши дети не будут относиться к вам так же и спросят,а что ты мне дала мама,за что тебя любить?
Улучшанский-Ухудшанский• 17 марта 2016
Вы же ждете от своих детей безусловной любви,не смотря ни на что?
Блондинка в Законе
• 17 марта 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я имею право на эти ожидания. Я не гноблю своих детей, я их не выгоняю из дома, я их воспитываю быть чуткими к близким и быть единым целым. Я даю им всё то, что не давали мне мои родители.
И ещё. Вы что то там про овсянку писали. Так вот про овсянку вопрос не ко мне. На овсянку БРАТ родителей посадил. И родители в том сами повинны. ОНИ добровольно дали ему право распоряжаться своей пенсией. И не малой пенсией между прочим. Папа бывший военный.
Так что не навешивайте на меня ярлыки а пристыдите брата. Могу дать вам его страницу вконтакте.
Хорошего дня