Исправлялочка• 16 марта 2016
Девочки,собираем документы ,чтобы доказать еврейство и уехать в Израиль.
Но мне как то не хочется,как подумаю,что в съемном жилье жить,многое,не так,как у нас.Кто,что может сказать в пользу переезда или против,возможно и не докажем,так-как документы есть не все,но все же я уже об этом думаю постоянно.Может знакомые или родственники там,что хорошего или плохого?
Гага Газу• 16 марта 2016
уезжайте, знакомы по программе как беженцы из донецка уехали... это миллион возможностей. Если захотите не просто сидеть и смотреть в окно. язык выучили за полгода, к климату привыкли... дети учатся в школе, снимают квартиру, родители учатся на курсах и подрабатывают... и они счастливы
Злюка-закусюка• 16 марта 2016
Сестра уехала в июне 2015. Морально приаыкнуть не может. Живёт надеждой, что у нас настанет стабильность и тогда планирует назад.
Кружите меня,кружите• 16 марта 2016
Одни плюсы , а главный не обрекать детей на нищенство в Украине , у нас скоро будут объязательные платежи в разы больше чем зарплаты , жизни нет ((( существование тех кому некуда ехать (
В гости звали?• 16 марта 2016
у меня знакомые 10 лет там,очень хотят домой,поняли что не их это.но назад ук них дороги нет,здесь имели пристижную работу а там не получилось.строитель и продавец,ну вобщем кому как повезет,еще и постоянные войны.
Все будет, но потом• 16 марта 2016
Если есть настрой - уезжайте. Пойдите учить язык, есть бесплатные курсы У меня ребенок учит (6 лет). У нас - и у меня и у мужа золотые документы, но мы нет, не хотим. У мужа здесь хорошая работа - такой там не будет.
Злюка-закусюка• 16 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Какие плюсы?
Исправлялочка
• 16 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
я не еврейка, а если бы и была, туда ни за что.
почему?
На морозе• 16 марта 2016
ой, и мы собираемся, и те же мысли что и у вас, ну все таки склоняемся к большему что надо уезжать, будущие туманно в этой стране, думаем о будущем нашего ребенка в первую очередь, с кем разговаривали у всех мнение разное, кому то нравится, кому то нет, ехать или нет это прежде всего ваше решение.
Оле Лукойе• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
почему?
Жару не переношу и трудностей там тоже не мало. Пашите здесь как будете пахать там и будет вам счастье.
пАлАвинкА• 16 марта 2016
Ответ дляГага Газу
Я вам скажу, что Израиль молодая страна, которая все свое существование живет в состоянии войны.
Исправлялочка
• 16 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
они продали жилье,поэтому не могут вернуться?
Акуна_Матата• 16 марта 2016
Я могу уехать. Как послушаю живущих там родственников, хочется собирать чемоданы и ехать, а как почитаю статистику жертв среди мирного населения от войн и терактов, так уже и не хочется.
На морозе• 16 марта 2016
у нас знакомые только переехали 2 мес., там пишут что все нравится, учат язык, язык к стате говорят дается им не сложно.
Исправлялочка
• 16 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
мои собираются в Хайфу,этот город подальше от военных конфликтов
Акуна_Матата• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
А мне Хайфу не советовали. Ракеты туда все-равно долетают, а ПРО в Тель-Авиве куда надежнее (там же правительство). Так что в Тель-Авиве и окрестностях таки безопаснее. Еще очень не советовали Иерусалим.
+ почитайте статистику нападений на мирных жителей (да просто даже в магазинах). Не знаю, страшно мне.
Мечты сбываются• 16 марта 2016
а почему в Израиль а не в Германию.есть программа по переезду евреев в Германию.
Исправлялочка
• 16 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
сначала в Израиль,а с еврейством уже куда хочешь,но не хочу никуда
Мечты сбываются• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
так если можете подтвердить еврейство можно и напрямую минуя Израиль.
Карта мордвы• 16 марта 2016
мой дядька там живет около 25 лет.
для его детей (которые уезжали туда в возрасте 15 и 22 года) и тем более для внуков (которые там родились) - это дом родной.
а дядька, которому сейчас 77 (то есть уезжал в 52), говорит. что проклинает тот день, когда дал команду семье выезжать.
но дядька не еврей, у него жена еврейка...может по-этому ему там так сложно...хотя уже давно свой дом, работа и т.д.
Оле Лукойе• 16 марта 2016
Ответ дляКарта мордвы
мой дядька там живет около 25 лет.
Такая ситуация у многих людей в возрасте, а молодежи конечно проще приспособиться
Исправлялочка
• 16 марта 2016
Ответ дляМечты сбываются
знать бы как)
Я понимаю,что нужно иметь паспорт еврея,чтоб ехать куда то.
В гости звали?• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
потому что здесь они уже никто в 45 лет все заново начинать ...
Мечты сбываются• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
знать бы как)
надо уточнит в нем посольстве.вот еще ссылка на сайт русскоговорящих в Германии.там целая ветка этому посвящена.можно и вопросы задавать.
КонФФетОшка• 16 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
знать бы как)
Феерическая муть - нет никакого ’паспорта еврея’. Есть израильское гражданство. Оно не дает право ехать никуда жить, кроме Израиля. Есть немецкие программы по переселению - но вряд ли вас примут по ним из Израиля, на них лучше подавать отсюда. Канада примет на общих основаниях со всеми другими нациями. Штаты примут только при наличии прямых родственников. Сам по себе израильский паспорт возможности жить где-то еще не даст. А вот все до определенного возраста пойдут служить в армию, и мальчики, и девочки.
Гага Газу• 17 марта 2016
Ответ дляпАлАвинкА
их война и наша война это как хрен с пальцем всравнивать... вы сравните лучше - образование, медицину и уровень жизни
Скорая помощь• 17 марта 2016
поищите в вк марину кочину- у нее на стене посты об этом. тоже собрали доки и вот 17 февраля улетели всей семьей. там и про сьемное жилье почитаете