Люблю Поумничать• 16 марта 2016

Вопросы после шугаринга глубокого бикини первый раз и по работе мастера.

Сходила сегодня на эту процедуру. Ощущения терпимые, думала, будет хуже.
Мастер работала со мной около часа, паста не самоварная, салон простенький, но чистый.
Дома я внимательно себя посмотрела - и мне кажется, сделали мне не идеально.
Фото не будет, не просите.
Местами остался пушок (ближе к краю больших губ), местами более жесткие волосинки. Но это если в зеркало макро близко смотреть. Издалека не видно. Это нормально для первого раза или мастер схалтурила? Еще и на лобке криво вышло - я просила середину оставить, и она оставила,
но не симметрично. Можно ли подбрить, чтобы выровнять? Идти повторно в ближайшее время не получится.
И еще вопрос по салону - какое должно быть освещение? Я думала, будет лампа поближе. А у нее только потолочный светильник. Не скажу, что было темно, но маникюр при таком свете было бы
делать неудобно. А для шугаринга достаточно? И еще трусиков одноразовых не давали, это тоже
не очень хорошо?
Мания-Величия• 16 марта 2016
для первго раза так и должно быть. всё на 100% не уберете.

Мания-Величия• 16 марта 2016
брить не надо, ничего не трогайте. Во второй раз все подправят. Отращивайте )
Карамбулкул• 16 марта 2016
а зачем трусики одноразовые?
Печенюшка• 16 марта 2016
Автор, а у меня к Вам вопрос)) Насколько жесткая и густая растительность у Вас? Хочу примерно оценить, смогу ли я выдержать это...
автор Люблю Поумничать • 16 марта 2016
Довольно густая и жесткая. Местами, конечно, было очень больно. Но что ж делать, половину вырвали, не оставлять же остальную. Терпела.

Трусики - для психологического комфорта. Хотя вроде и нечего стесняться, но мне бы хотелось немного прикрыться. Да и почти на всех фото в инете - в трусиках. Специально смотрела перед тем, как идти. Я даже не подумала спросить, решила, что у всех так.
любименькая• 16 марта 2016
У меня после первого раза тоже так ,как и у вас было. Второй раз все уберется!
Освещение было дополнительное, спец лампа. Причем с двух сторон.
Зачем при глубоком бикини трусики?
Рекламама• 16 марта 2016
Автор, не закрывайте тему, я мастер по Шугаринга, если интересно, завтра напишу на что нужно обращать внимание, а что мелочи
любименькая• 16 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

При желании’вносятанестезиоующий гель, за полчаса до процедуры.
автор Люблю Поумничать • 16 марта 2016
Ответ дляМания-Величия

А на второй-третий раз все убирается? Я думаю, может к другому мастеру идти в следующий раз. В целом, мне результат нравится, а если еще и хотя бы 2-3 недели так продержится, то и совсем хорошо. Надоело воспаление после бритвы. Да и не везде я ею дотягиваюсь.

Карамбулкул• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

так Вам же глубокое делали? все равно надо все открывать,чтобы волосы удалить
Мания-Величия• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

зависит от толщины ваших волос. Но чем дальше, тем с каждым разом волос будет все тоньше и тоньше, даже проплешины появятся )) И будет гладко. Если пойдете к другому мастеру, вы не сможете адекватно оценить работу первого, т.к. после второго раза будет чище по любому.
любименькая• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Рассчитываете ,что продержится 1,5 нед первый раз, в среднем. Если мастер быстро работала и вам с ней комфортно было, то смысл менять? А вот, что неровно выщипала....
автор Люблю Поумничать • 16 марта 2016
Про трусики поняла, что зря заморачивалась. Работала примерно час.
А в принципе возможно сделать ровный край шугарингом?
Mama_S• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

- если хотите в трусиках, просто сообщите об этом мастеру, важно, чтобы Вам было комфортно
- пушковый волос убирается с 1го раза
- жесткий волос - если 1-2 мм останется, от 3 и выше - убирается прекрасно (но нужно еще смотреть индивидуально)
- освещение - кому как удобно, лишь бы качественно сделал
- сама процедура по времени занимает от 15 до 40 минут у мастера с опытом, зависит от обьема и жесткости волос
- нанесение должно быть безболезненным, отрыв - болезненный - норма, быстропоходящий
- после процедуры ничего болеть не должно
- полоску сделать ровной реально, брить не нужно, подстригите триммером, если есть
автор Люблю Поумничать • 17 марта 2016

Mama_S, спасибо за подробности!
бевзо• 17 марта 2016
Ответ дляMama_S

- пушковый волос убирается с 1го раза

раздражение после 1,5 недели это нормально?
Mama_S• 18 марта 2016
Ответ длябевзо

нужно смотреть по ситуации, вообще-то не должно быть, но так могут отрастать волоски
это первая процедура?
Mama_S• 18 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Mama_S, спасибо за подробности!

на здоровье! :)