Железная тетя• 06 июня 2013
Девочки, кто курил во время беременности
Девченки,кто курил во время беременности? Как бросали? Мы просто не планировали второго малыша-и я не успела подготовиться,курила,вот теперь борюсь,но очень тяжело(((
Веселуха Муха• 06 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282

Да-да, и у меня такая же реакция... Нельзя разве ребенка бросить? Но родите, потом уж курите...
Медсестричка• 06 июня 2013
не курите!главное подумайте про последствия и думаю сила воли окажеться сильнее привычки.!!!
Аноним-ка• 06 июня 2013
Представляйте, как дым заполняет вас, и как ваш ребенок задыхается внутри - точно не захочется)
Мама Чели• 06 июня 2013
Сама была в шоке, но даже не задумалась о курении, как узнала, что жду малявку. До этого курила.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2013
даже медики не советуют резко бросать .попобуйте свести количество сигарет до минимума сначала или заменить на этот период пока Вам тяжело бросить на электронную сигарету.думаю у Вас всё получится !Удачи!
Бандитка Сью• 06 июня 2013
я до беременности курила 7 лет ! когда забеременела даже не знала до 4 месяцев
, а потом когда узнала то охоту отбило ! и родила здорового малыша
! А моя кума курила, и всю беременность курила и сейчас курит..и тоже родила здоровую дочурку ! Раз на раз не приходится !
Веселая моль• 06 июня 2013
а моя кума курила, а характерец у нее еще тот, так я ей слова не говорила - хочешь - кури. Сама до Б баловалась, но потом ни ни, и по сей день уже более 4 лет, не хочу и другим не советую. Это зло!
Мочалкин блюз• 06 июня 2013
автор актуально, борюсь,как узнала бросила, до этого по 1-1,5 пачки в день, сейчас тяжело капец, еле держусь, не курю 1 месяц
Магиня• 06 июня 2013
Я курила до первой беременности 5 лет - и не притронулась к сигарете, как только сделала тест после задержки. Да хотелось, конечно нереально - но я себе этого позволить не могла, так как очень боялась за здоровье и жизнь ребенка. Я бы себе не простила просто, если бы мое пристрастие взяло верх. Ничего, через пару месяцев попустило. Берите себя в руки и просто не курите!
Рву и мечу• 06 июня 2013
Может я чего то не понимаю. Взяли и бросили. Вы же не наркоманка.
Это же просто как дважды два.
Я бросила курить только потому, что нельзя при пиеме ОК, а тут беременость! Люди таблетку лишний раз не выпьт, чаем с малиной лечатся.
А тут, проще простого. Просто не курите и все. Не было никогда сигарет!’ И чтоэто такое вы не знаете
Это же просто как дважды два.
Железная тетя
• 06 июня 2013
Да я все прекрасно понимаю... Не враг же я своему малышу)) Я то не курю... Просто очень хочется...Сама переживаю,что курила,когда еще и не знала про беременность-и эта мысль не дает покоя..А начиталась и советовалась с врачем..так говорит,что резко бросать нельзя... Хотя я понимаю,что это чушь... Вот и мучаюсь..
Веселуха Муха• 06 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
Есть исследования. Которые доказывают, что не столько на физ.состояние влияет, сколько на психическое в будущем. У нас возле кабинедов педиатра висит плакат, где суть исследования - у детей матерей, которые курили, в 5 раз выше риск психических заболеваний. Физических, конечно, тоже выше - сердечных и т.д., но не такой высоких. А психика... Она в любом возрасте может проявиться. Лучше не рисковать.
Быстровочка• 06 июня 2013
Знакомая курила- и ребенок жуткий аллергик. Переходите на минимальное число сигарет, может чуть слабее берите, попробуйте бросить. Слышала, нельзя резко бросать, но представьте, что испытывает Ваш малыш при каждой затяжке. Желаю Вам удачи и здорового малыша!
Кривая спроса• 06 июня 2013
Леденцы!!!! барбариски, мятные, те которые нравятся - очень очень помогают!
Сил Вам
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Вы не настраивайте себя всё будит хорошо!!!многие не зная про беременость могут и алкоголь пить и курить,и все у всех отлично!главное не настраивать себя на плохое!
Илюшина мама• 06 июня 2013
у меня кума курила всю беременность.здоровая 100кг тетка,а молока не было,и ребенок родился маленький,мальчик болезненный!решать вам!
Магиня• 06 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Чушь, конечно. Найдите замену: леденцы, семечки... А электронные сигареты в крайнем случае - у меня так кум бросил - но это подходит тем, у кого привычка манипуляций с сигаретой, выпускание дыма и.т.д превалирует перед никотиновой зависимостью.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
глупости это всё!
я курила, но как-только узнала, что беременна , не скурила ни одной сигареты, в наше время и без курения много деток с проблемами рождаются, зачем добавлять?
Рву и мечу• 06 июня 2013
А я вот не понимаю, откуда пошла такая дурная тенденция - резко бросать вредно? Кто то иследования проводил?
А замечательная отмазка для тех кому бросать лень.
девушка, вы молодчинка. Держитесь! Ребеночек вам только спасибо скажет.
Мочалкин блюз• 06 июня 2013
Ответ дляКривая спроса
Сил Вам
не лучше без них, я как то бросала с ними, только вес от сладкого пер, а во время беременности и подавно, так что лучше просто бросить, я первые 2 недели с обычной коктельной трубочкой дома везде ходила,понятно что на улицу не выйдешь так, но попускало, но все равно курить хочется даже спустя месяц.
Железная тетя
• 06 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо
Наташа2404• 06 июня 2013
просто возьмите и бросьте! фу! не могу прям слушать такой бред , что не может она курить бросить! зато мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя твой ребенок дышать гадостью может! пожалей малыша
Аноним-ка• 06 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
почитайте Алена Карра. он немножко переключает сознание. Вы не будете хотеть курить, вы начнете жалеть тех, кто курит и гордиться собой)
Железная тетя
• 06 июня 2013
Ответ дляМочалкин блюз
крепитесь)) будем крепиться вместе))
Мочалкин блюз• 06 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
крепитесь)) будем крепиться вместе))
ой, давайте, так будет проще!)))
Анонимушка• 06 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Бросать нужно резко и никак иначе, каждаю лишняя выкуренная сигарета отнимает здоровье у ребенка. Никогда не слушайте тех, кто говорит, что резко нельзя. А травить продолжать ребенка значит можно?
Это я не вам, автор, я так поняла, что вы уже бросили. Молодец!
Я тоже курила до беременности, как о ней узнала (в 4 недели) бросила и мысли небыло начать, хотя хотелось. Родила, откормила 1,5 года, вот тогда начала опять, но гораздо меньше курить.
Вообще мне так неприятно смотреть, когда идет девушка с животом большим беременным и сигаретой. Прям хочется подойти, отнять сигарету и прочитать лекцию!