Анонимушка• 16 марта 2016

Кошке иногда лень идти в горшок и..

... и ссыт в ту кровать, в какой комнате спала. Раз-три в месяц на нее лень накатывает. Как отучить? не выношу эту вонь((
18 мнеУЖЕ• 16 марта 2016
У Вас кошка прям, как мальчик из топовой темы))
автор Анонимушка • 16 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

ха) но наша с нами живет, в отличии от того мальчика, и жать будет долго, так что надо что-то с этим делать.
18 мнеУЖЕ• 16 марта 2016
Ответ дляАнонимушка

Я так только пооффтопила, у меня на котов аллергия, да и не любит их в семье никто, поэтому как воспитывать не знаю.
Но сотрудница снимает квартиру с девочкой, у нее правда кот, сотрудница вешается от вечных обсыканий кота, но перевоспитать не может.
автор Анонимушка • 16 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

наша сегодня вообще в ударе, в две кровати напрудила а в остальном хорошая кошка, добрая, никто не обижает, носятся с ней как с писаной торбой
Форточка• 16 марта 2016
Странно, обычно кошки не смут где попало. Вам нужно к ветеринару, так как возможно у неё воспаление мочевой системы. Давно ссыт?
ЗлойанОним• 16 марта 2016
Когда нашу переучивали, тк ходила куда попало - в ´её любимые места´ положили ватки с каплями коричного аромамасла.она его не выносит. Уже год без приколов. Ттт. Только лоток.
Так же и от вазонов отучили
Форточка• 16 марта 2016
А вообще хорошо держать пшикалки- росинки в каждой комнате. Только садится, вы пшик.. усе)) действует безотказно, вырабатываете рефлекс. Я так своих котов от плохих привычек отучала на ура!
18 мнеУЖЕ• 16 марта 2016
Ответ дляАнонимушка

Я бы такого хамского отношения животного не выдержала, наверное поэтому коты не для меня)))
У подруги еще есть кошка, вспомнила, она унадилась прям посреди коридора перед дверью в комнату писать, они нашли единственный выход - поставить туда лоток. Но опять же вариант не для Вас)). И эта же милая кошечка троллит ее мужа, собственно которому ее и подарили, он ее мучает, а она в ’благодарность’ какает под диваном, а именно под той частью где он спит, под головой короче В в целом тоже милашка просто)))
автор Анонимушка • 16 марта 2016
Ответ дляФорточка

ссыт последние несколько месяцев, но редко, может один раз в месяц. Я видела как у нее это бывает, она спит в полном отрубе, спит видимо до упора, потом подскакивает и прудит чуть не поллитра. Видимо терпела до последнего. Однажды я ее даже носом потыкала, так полтора месяца держалась.
18 мнеУЖЕ• 17 марта 2016
Ответ дляФорточка

Так видимо эта кошечка ночью свои дела делает, когда все спят.
автор Анонимушка • 17 марта 2016
Ответ дляФорточка

я только раз застала, поэтому пшикать не вариант. И это очень редко происходит, с большими перерывами
Радость моя• 17 марта 2016
у меня тоже странная кошка очень, ссыт в лоток без проблем, а какулить туда не хачет, и лоток меняли и наполнители и с решёткой оставляли - ничего не помогает, рядом в шаге какули оставляет падла
Аноним Советчик• 17 марта 2016
Кошка стерилизована? Никто её перед тем не обижает? У нас кошка бывало выдавала такие бзики. Ругали, воспитывали. Пришлось подстраиваться под неё. Горшки поставили там, где ей удобно - на балконе, по углам в коридоре. Нравилось ей ходить, если в газетки подсыпать песок или землю. А не так давно стали мы покупать древесный наполнитель - никаких проблем.
Бабулька• 17 марта 2016
Ответ дляАнонимушка

может метить территорию, как вариант
моя такая же с...чка, спит отдельно, в кровать только под присмотром, живет с нами уже года 3 - терпим, а так - ласковая, добрая, заботливая, но мстительная.....банальный уход на работу расценивается как предательство - месть мгновенна. стерилизовали - не очень спасло, запаха только нет....
Аноним Советчик• 17 марта 2016
Ответ дляРадость моя
У меня кошка была, по-большому ходила исключительно на полу в коридорчике между ванной и нашим туалетом. Я когда видела, что она мастырится, часто успевала ей под попу газетку подложить. В остальном золотая кошка была ))
Радость моя• 17 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик
вот и я не знаю что делать, она нормальная, только вот ну подвинь ты свою ж**у на 20-30 см. к горшку, но нет...рядом отличненько))))))))
Аноним Советчик• 17 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Это неисправимо. У подруги тоже самое, малые дела в горшок, большие - рядом. И кошке уже 15 лет. Наша серила на балконе, в ящик из-под цветов или просто на пол. Но теперь строго в горшки с наполнителем.
Радость моя• 17 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик
у нас древесный наполнитель, хороший, но жаль что её не переучить, хотя ей ещё 2-х лет нет, но все мои попытки пока что не удачны
Аноним Советчик• 17 марта 2016
Ответ дляРадость моя
Может, поставить рядом еще один горшок? А переучивать действительно гиблое дело. Какой-то у них пунктик в этом вопросе. Еще у меня был кот, ходил по-большому только под ванну.
Радость моя• 17 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик
и под ванну было дело, закрыли там и начала рядом, думала в горшке дело, купила другой, думала в наполнителе - меняла разные 5 раз, поставила рядом горшок - нифига не сработало, пошла села в углу и состряпала грустные глаза - мол я тут хочу, прости любимая хозяйка
Докладная• 17 марта 2016
Ответ дляРадость моя

Поставьте два лотка рядышком. Может, она отходы свои сразу сортирует))
Заместитель Анонима• 17 марта 2016
Вам уже много полезного насоветовали, но я не стану все перечитывать. Просто скажу, что моя делала тоже самое, зараза. Прощаться с ней никто не собирался (что за жлобство избавляться от тех, кого приручил))) Пришлось застирывать с уксусом диваны, обработка пшикалкой ’от гадливых котов’ и, конечно, мордочкой тыкать где НЕЛЬЗЯ, а куда нужно) Все! проблем нет уже два года.
Радость моя• 17 марта 2016
Ответ дляДокладная

ответила уже на это))) над Вашим коментарием гляньте)
Пурген• 17 марта 2016
а что за пшыкалки?
Пурген• 17 марта 2016
а мы неделю назад купили котенка (скоттиш фолд), и сперва поставили туалет в комнате рядом с ее корзинкой (по совету продавца), неделя прошла, думаю нужно туалет из комнаты переносить в ванную. Перенесли, теперь кошка писать ходит на лоток в ванной как положено, а по-большому в то место где он стоял в комнате сына. ((( И что делать не пойму...
Нежная Лапка• 17 марта 2016
О, мой котейка гадил под диваном, сцал где вздумается, и прекрасно понимал, что делает плохо и готов был нести за это ответственность, но всё равно гадил. Когда ему исполнился год, мы его кастрировали. И о чудо, мы полюбили лоток, при чём без наполнителя, на дне сеточка, что бы лапки не замочить. Теперь главное вовремя вымыть лоток, но это я делаю вовремя, в лоток ходит утром и вечером.
Милашка-оторвашка• 17 марта 2016
Кошка стерилизованная? Не бывает такого лень - либо кошка метит, либо у нее проблемы со здоровьем либо ее не устраивает лоток или наполнитель.
автор Анонимушка • 17 марта 2016
Ответ дляАноним Советчик

стерилизована, не обижают. кошка живет в свое удовольствие. наполнитель тоже древесный, меняем почти каждый день. Она горшок знает хорошо, промахи эти редко, но я их не хочу в принципе
автор Анонимушка • 17 марта 2016
Ответ дляБабулька

может метить территорию, как вариант

картинка супер))))) наша не мстительная... вроде))
автор Анонимушка • 17 марта 2016
Ответ дляДокладная