ТаПрямТам• 17 марта 2016

Как поступить и что будет с рейтингом?

Девочки, продаю и покупаю здесь уже 3 года.
Никогда не было такой ситуации.
Девушка купила у меня сумку новую. Перед этим просила наложенным, я написала - с наложкой не работаю. Выслала ей на вайбер фото сумки во всех ракурсах (даже змейку и бегунки). Она оплатила.
Потом , пишет мне на вайбер -я разочаровалась, сумка выглядит дешево на 100 грн! При том, что цена закупочной этой сумки 31$ ! И просит возврат. Я ей отказала. Если бы она написала -не подошел цвет, брак..
я бы пошла на уступки.
Так вот, она выставила мне оценку (понятно негативную ). Я еще не писала ответную.
если не выставлю оценку - понизится рейтинг у меня и будет ли виден ее отзыв?
У меня рейтинг максимальный
Стильная штучка• 17 марта 2016
Ответ дляПросто Филя

Первыми оценку ставят покупатели.
да,только до выставления своей оценки продавец ее не видит и исправить свою уже не сможет ,только прокомментировать ,покупатель всегда прав,но продавец не в силах даже толком оправдаться,только комменты.

Бла бла бла• 17 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
Во-первых,перед сделкой я отвечаю на сотни вопросов и делаю столько же фото с подробными замера ми и описаниями.
Во-вторых, форма обращения покупателя была резко негативная.
Хотя, она согласилась, что качество хорошее и это натуральная кожа. И в ответ - она выглядит дешево! У покупателя рейтинг 0.40 (явно не очень знакома с интернет покупками)
И сразу влепила мне оценку

Объясните мне как вы увидели ее оценку, если сами еще свою не выставили? Ведь оценка становится видна только после того как есть ответные оценка. Может ничего ужасного Вам не написали.
4есотка• 17 марта 2016
И с наложкой не работаете,и обратно не принимаете.
Я бы у вас и не покупала.
Бабульция• 17 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
Не хочу себе рейтинг понижать...((
А если поставить сделки не было - понизится?

В любом случае понизится!
ИМХО, глупость выбирать по какой из причин возврата Вы бы пошли на встречу. Покупателю вообще не обязательно причину озвучивать, не подошел товар так и не подошел!
Бабульция• 17 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
Зачем тогда писать в объявлении -возврат не предусмотрен? И по любому каприз клиента принимать возврат.
другой разговор - обмен на другую, брак...

А на каком основании Вы так написали? Сами себе придумали - сами себя написали)
Зоркая Зорро• 17 марта 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
почему не забрали? если сумка реально хорошая, вы бы ее продали.
я этого никогда не пойму.

что значит почему не забрали?
что это вообще за детский сад? я например покатушками не занимаюсь
вы бы хотели купить сумку которую щупали нюхали перед вами 5 покупателей, держали ее дома неизвестно как и где?
и да я продаю а не даю посмотреть
вы я вижу простые как двери...
Зоркая Зорро• 17 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
И сразу влепила мне оценку

ну влепила и влепила, чего руки заламываете? так и напишите ей негативную, что человек выел мозг чайной ложечкой, о возврате по первому зову покупателя не договаривались

Зоркая Зорро• 17 марта 2016
Ответ дляПесиКот
Вы неправы. С наложкой не работаете, а в вайбере все равно что тут на фото смотреть. Если реально закупка 31$, то сумка не менее 800грн наверно стоила у вас, значит и притязания соответствующие у покупателя. Чего вы возврат своего сркровища не взяли?заслужили снижение рейтинга однозначно.

потому что покупки надо делать обдуманно и о возврате надо договариваться до сделке
это вы не правы
Бабульция• 17 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка

Исправить на какую? В отместку занизить? Для этого оценки и скрываются, что бы хоть какая-то объективность была. На счет оправдаться, то на интернет сайте только комменты и нужны.
Ну хотите, видео запишите, загрузите на ютуб, вставьте в гостевую, а в комментах дополнительного коментаря так и напишите: все рассказываю в гостевой, видео от 7.февраля 2016года. ))) Чем не выход?
автор ТаПрямТам • 17 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло

А что за тема?
Какая тема? Можете ссылку дать?
Аленький носочек• 17 марта 2016
Ответ дляПесиКот

В чем неправота продавца, в том, что оговорила свои условия продажи заранее, что не работает с наложкой и не принимает возврат?
И покупатель, согласившись на сделку, согласился с условиями продавца!
автор ТаПрямТам • 17 марта 2016
Ответ для4есотка
Я бы у вас и не покупала.
Всегда есть выбор. Ваше право
Зоркая Зорро• 17 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

все верно
продавец думает о себе
покупатель должен думать о себе
а эти голосиння что продавец совершенно не думает аопокупателе - бред сивой кобылы
все взрослые люди, должны сами себя обезопасить, в данном случае продавец написал свои условия, не нравиться - проходите мимо
КРАСА-КОСА• 17 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

что значит почему не забрали?
и да я продаю а не даю посмотреть
вы я вижу простые как двери...
наверно)
потому что своим покупателям я могу выслать просто посмотреть, и если товар качественный его забирают. Никто не вернул еще, кстати. Для этого есть наложка. И если 5 человек обнюхали и щупали, после этого отказались, значит не проблема в покупателях, проблема в товаре.
лично вы, хотели бы купить сумку, не дешевую, и получить Г?
я лично нет. Втюхать может любой. А потом спится нормально?
Написали бы вы без анонима, поговорила бы дальше. А так смысл доказывать?
Мона Лиза• 17 марта 2016
Девочки которые считают возврат обязательным. А почему?
Это продажа с рук, закон здесь не срабатывает. Человек покупая без чека в интернете с рук должен четко понимать что это риск и брать свои риски на себя, а не перекладывать их на продавца.
Вот если в магазине есть отдел уценки и там возврата нет! Много раз с этим сталкивалась.
А при покупке с инсайта где нет фото во всех ракурсах, никто не ответит на вопросы, не даст замеры вы тоже возвращаете?
Покажите мне закон о возврате которым вы постоянно диктуете свои правила.
Насколько я знаю, правила покупки и возврата подчинятся правилам ресурса на котором покупаете и продаёте. Не зря админы сделали этот пункт о возврате в течении 14 дней или по усмотрению продавца. Если у продавца не стоит возврат в течении 14 дней то вы должны чётко понимать что вы покупаете на свой страх и риск!
Фокус-Покус• 17 марта 2016
Ув. покупатели перед покупкой включайте мозг! если в обьявл. расписано возврата нет наложек нет! значит и для вас исключения не будет....вы идете на эту покупку осознанно, и то что вам не нравится как выглядит или дешеве для вас, покупайте в магазинах, крутите вертите хоть 2часа этой сумкой потом покупайте! продавец прав
но обидно, когда с такими рейтингами окупатели которые однодневки тут, гадят на страницах продавцов из за своих прихотей
Зоркая Зорро• 17 марта 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
наверно)
это ваше право - но навязывать другим свой подход не правильно
еще раз повтрю - покатушками не занимаюсь
и это мое право, покупатель может или принять мои условиили пройти мимо, выбор любого покупателя - уважаю
Мона Лиза• 17 марта 2016
По сути, автор, что написал ваш покупатель будет видно у вас в профиле через несколько недель, но если вы не поставите ответную оценку на ваш рейтинг в % это не отразится. Да и какая разница... Вы выслали товар, а то что он покупателю не нравится вам не все равно. Многие сайты гиганты имеют плохие отзывы о товаре и живут и здравствуют! Всем не угодишь.
Фокус-Покус• 17 марта 2016
вот почему я не люблю связываться с покупателями рейтинг которых ниже 3
всегда с ними возня, сопли и нервотрепка

Губка Боб• 17 марта 2016
Я раз так продала лаковый рюкзак довольно известно торговой марки...девушка пишет к Вам как к продавцу претензий нет, но рюкзак выглядит дёшево и она его себе не так представляла...

Извините,но я не производитель, а только продавец и это довольно известный Бренд ,во всём мире значит всем выглядит супер стильно, а некой Паве из Кидстаффа вид не тот, конечно же никаких возвратов...мало кто какого специалиста моды из себя корчит
Зоркая Зорро• 17 марта 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
наверно)
кстати у меня соседка все ныла, помоги платье купить здесь, она задолбала продавца вопросами через мой аккаунт, а потом когда уже лала данные на наложку - передумала забирать...
вы даже не представляете как я перенервничала, так как эта красавица решила не прийти за платьем, благо я перезвонила до отправки, продавец думаю не поверил что это не я ей мозг выела, так как отправила меня в ЧС
но для меня теперь большой урок - свой аккаунт никому не даю для переписки, никогда бы не подумала на свою соседку, что она такая безответственная
у меня вещи не дешевые, продаю по хорошим ценам, мне жаль их катать и это мое право, тем более что наложка очень сейчас уязвима
Плакат с автографом зимы• 17 марта 2016
Дайте ссылку на тему, где девушка специально хочет понизить рейтинг
КРАСА-КОСА• 17 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

разные люди, я понимаю прекрасно есть и такие лишь бы выплеснуть негатив. Когда вижу что после 100 вопросов, начинают просить скидку в размере 50% я просто не продам товар, потому что так или иначе будут проблемы, всем не угодишь.
графиняВишенка• 17 марта 2016
Хоть круть-верть, хоть верть-круть, а рейтинг понизится в любом случае. Даже если поставите ’Сделки не было’
Имхо. Отзыв получили заслуженный и справедливую оценку. Если такая классная сумка, то берите возврат и не выпендривайтесь. Пересылка в оба конца за счёт покупателя.
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
Рейтинг не всегда показатель. Мне вот на днях вынесла мозг покупательница с максимальным рейтингом. А причина банальна - засланный казачок. Так беспаливно вообще - отзывы двух конкурентов в оценках, а человек думает, я не понимаю, чего она дерётся и мозг полирует.
Губы рыбы• 17 марта 2016
фото выслали даже на вайбер!!! т.е. кроме кс сделали еще доп.фото! ответили на все вопросы,
проблем с качеством нет,

поэтому: ’я не так я ее себе представляла’- извините, в ответ негатив, -с объяснением сути дела!
У нас у всех вкусы разные, мне например может не понравиться сумка за 2000 у.е.-так что теперь? пусть идут в магазин и там щупают, нюхают и на вкус пробуют!
4есотка• 17 марта 2016
Ответ дляМона Лиза

Если бы была распродажа - претензий не было бы.
4есотка• 17 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус

не смешите мои тапочки..
вон с рейтингом более 9 не умеют даже бланк заказа оформить.
автор ТаПрямТам • 17 марта 2016
Ответ дляПодставка для припева
Если честно, мне тоже кажется , что эта ситуация была спецом подстроена . Уже и такие мысли лезут...
Начала сумки продавать сравнительно недавно. Цены поставила ниже конкурент ки.
Она понизила до моих и писала мне всякого рода негатив. Типа, мы еще посмотрим, вы ставите мне палки в колеса, рушить мой бизнес здесь....
Он может, конечно, ошибаюсь. Но до продаж на этом сайте, все было хорошо. Продавала эти сумки - ни одного возврата, слова благодарности.
Кстати, здесь спрашивают почему наложенным не высылаю?
Опять таки, здесь девочка попросила наложенным, и так и не забрала сумку. Я попала на пересылку в 82 грн. Вот так и иди людям на уступки. Обидно
Бабульция• 17 марта 2016
Ответ дляМона Лиза

Не пишите глупости!
Это не продажа с рук, это обычное нарушение закона - уклонение от налогов, не зарегистрированная предпринимательская деятельность.
То что вора не поймали не делает его честным, правда?

Частные продажи о которых Вы говорите - редкие, единичные продажи, раз-три в течении нескольких месяцев.

Кстати, сейчас налоговая и прочие органы занялись поиском таких вот нарушителей закона. Еще пол года назад в налоговой начались очереди, куча продавцов с рынка, с мелких лотков регистрируются. Сейчас и до интерне-продаж добрались, сколько тем уже на советчице было.

Нет такого пункта ’по усмотрению продавца’, есть ’указано в объявлении’. Много товаров не подлежат возврату, б\у не подлежит возврату, уценка (если о ней уведомили) не подлежит возврату... Вот для таких разных случаев и предусмотрено прописывать инфу в объявлении.