ТаПрямТам• 17 марта 2016

Как поступить и что будет с рейтингом?

Девочки, продаю и покупаю здесь уже 3 года.
Никогда не было такой ситуации.
Девушка купила у меня сумку новую. Перед этим просила наложенным, я написала - с наложкой не работаю. Выслала ей на вайбер фото сумки во всех ракурсах (даже змейку и бегунки). Она оплатила.
Потом , пишет мне на вайбер -я разочаровалась, сумка выглядит дешево на 100 грн! При том, что цена закупочной этой сумки 31$ ! И просит возврат. Я ей отказала. Если бы она написала -не подошел цвет, брак..
я бы пошла на уступки.
Так вот, она выставила мне оценку (понятно негативную ). Я еще не писала ответную.
если не выставлю оценку - понизится рейтинг у меня и будет ли виден ее отзыв?
У меня рейтинг максимальный
Мона Лиза• 17 марта 2016
Ответ для4есотка

Если бы была распродажа - претензий не было бы.

А что по вашему здесь на Кс? Продажа с рук своих покупок в основном. Или нужно писать в обьявлении магическое слово Распрадажа.
Подставка для припева• 17 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам
Если честно, мне тоже кажется , что эта ситуация была спецом подстроена . Уже и такие мысли лезут...
Начала сумки продавать сравнительно недавно. Цены поставила ниже конкурент ки.
Она понизила до моих и писала мне всякого рода негатив. Типа, мы еще посмотрим, вы ставите мне палки в колеса, рушить мой бизнес здесь....
Он может, конечно, ошибаюсь. Но до продаж на этом сайте, все было хорошо. Продавала эти сумки - ни одного возврата, слова благодарности.
Кстати, здесь спрашивают почему наложенным не высылаю?
Опять таки, здесь девочка попросила наложенным, и так и не забрала сумку. Я попала на пересылку в 82 грн. Вот так и иди людям на уступки. Обидно
Ну так это, скорее всего, она Вам и настаралась. Уж больно странные отмазки. Имейте в виду, если Вы под давлением большинства, примете возврат, не факт, что она оценку исправит, а писать админам по этому поводу может только покупатель.

П.С. Но я таки по деньгам потеряла со своей, зато совесть и рейтинг в порядке.
КРАСА-КОСА• 17 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам

для такого случая предоплата.
а на счет конкурентов, то может вы и правы.
Бывает и такое Г..
оценивайте свою сделку по честному, какие плюсы и минусы получили.
+ быстрая оплата( если была оперативная) четкие вопросы.
ну а минуса пишите если есть
hotyula• 17 марта 2016
Ответ дляБабульция

Не пишите глупости!
Это не продажа с рук, это обычное нарушение закона - уклонение от налогов, не зарегистрированная предпринимательская деятельность.
То что вора не поймали не делает его честным, правда?

Частные продажи о которых Вы говорите - редкие, единичные продажи, раз-три в течении нескольких месяцев.

Кстати, сейчас налоговая и прочие органы занялись поиском таких вот нарушителей закона. Еще пол года назад в налоговой начались очереди, куча продавцов с рынка, с мелких лотков регистрируются. Сейчас и до интерне-продаж добрались, сколько тем уже на советчице было.

Нет такого пункта ’по усмотрению продавца’, есть ’указано в объявлении’. Много товаров не подлежат возврату, б\у не подлежит возврату, уценка (если о ней уведомили) не подлежит возврату... Вот для таких разных случаев и предусмотрено прописывать инфу в объявлении.
Поддержу!!!+++++
Есть Закон Украины «О защите прав потребителей», согласно которому делаются возвраты как магазинных покупок,так и интернет покупок.
Первоклашка Я• 17 марта 2016
Автор, у Вас уже понизился рейтинг, потому что Вам поставили негативную оценку. От Вашей оценки теперь зависит только рейтинг покупателя. Если поставите, что сделки не было, то ее рейтинг не изменится. Если поставите негативную, то тогда понизится. Ставьте негативную. У нее рейтинг 0,40, а будет 50% позитива