Мамзелькин• 17 марта 2016

Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет

Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
Редисочка• 17 марта 2016
Ответ дляalexandrapost

Что вы рассказываете? У меня тоже родители не хотели ничего менять, но я покупала постепенно, обновляла, старалась поменять их взгляды. И даже отец теперь привык в новому, новой технике и т.п. Нужно же что-то делать! Такое ощущение, что вас 30 лет все это не трогало, так же проще - ничего не делать...

Вы не были в такой ситуации, у меня мама такая же по характеру, не в плане ремонта, а вообще, не дай Бог что-то сделать не так, как хочет она, это будет ежесекундный вынос мозгов, тем более если они вместе живут, так что не надо ля-ляАвтор, Вам правильно советуют, только отдельно жить, другого варианта не вжу, маму вы уже не перевоспитаете, знаю по себе

Бабулька• 17 марта 2016
Вот почитаешь некоторых, которые считают, что автор сама виновата, не хочет, её мол удобнее, и вообще...
Ну блин, вам реально повезло, что не встречали в своей жизни деспотичных родителей у которых и вырастают такие неуверенные дети, которых они СПЕЦИАЛЬНО воспитали такими, поскольку такими легче манипулировать. Человек на 7-% формируется до 6 лет - а это родительское программирование.
Автору же могу сказать - придётся стать жестокой. Тут уж или Вы, или Вас. Родители - да, уважаю, люблю, ценю, НО! моя жизнь - это в первую очередь моя жизнь. Некоторая часть эгоизма не помешает.
Если Вы сами собой не займётесь - никто Вам не поможет. Вы можете не встретить хорошего человека, который возьмёт Вас замуж, если его отпугнёт Ваша податливость родителям. ’’Кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников’
Бабулька• 17 марта 2016
извините - человек формируется до 6 лет на 70% - опечаталась
Редисочка• 17 марта 2016
Ответ дляБабулька

Полностью с Вами согласна
Помидорина• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
а сколько вам лет?
вы чего, прикалуетесь? Какая разница сколько ей лет и как она разруливает??? Ваша задача не искать оправданий, не хвататься за чужие судьбы как за соломинку, а жить своей жизнью. СВОЕЙ!!!! Своя жизнь в вашем случае начнётся в отдельном от родителей гнезде!!!!
Хочу в БАНю• 17 марта 2016
Автор, постарайтесь съехать так, чтобы мама не догадалась, что Вы снимаете жилье. Сначала задерживайтесь после работы, намикайте на свидания, но ничего конкретного не рассказывайте. В это время можно подыскивать какую-то комнату более-менее приличную. Когда найдете, оставайтесь там несколько раз в неделю на ночь, чтобы это было больше похоже на ночь у любовника, чем на переезд, понемножечку перевозите самые необходимые вещи. А через месяцок вообще поставьте перед фактом, что съезжаете, да и все
ПоэтеСССа• 17 марта 2016
Если вы до сих пор не ушли,то вряд ли уйдете.Потому как родители ваши очень скоро состарятся и тогда действительно будут в вас нуждаться.Не нашли в себе сил,мужества сделать это раньше,терпите и пытайтесь найти общий язык.Со стариками сложно,но компромисс можно найти, используя логические доводы и конструктивные предложения.
Чижик Пижик• 17 марта 2016
Ой, автор, читаю ваши ответы и вижу только отговорки почему вы ничего не делаете)
Вы не хотите. Вам удобно возле маминой юбки. Вы сами боитесь что-то менять, но прикрываетесь родителями.
Когда человек действительно чего-то хочет, он это сделает и не будет боятся родителей.
У меня родители тоже консерваторы. Не признают ничего нового. Живут в своём мире, ещё в 80-х...
Я в 19 лет не спрашивая у них разрешения переехала к парню жить. Я их просто поставила перед фактом. Потому что это моя жизнь, мой выбор. Наслушалась я тогда от папы, что я проститутка, семью позорю (и это ж было всего 5 лет назад, когда жить с парнем не расписавшись было нормальным).
А вы в 30 боитесь...
Дальше только хуже будет! Это ВАша жизнь, а не родителей. Вы сами должны её проживать как хотите, а не родители продолжать свою жизнь за ваш счёт....
Бегите! Не поддавайтесь на манипуляции. Главное без истерик, твёрдо скажите, что это ваш выбор и пусть его уважают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 марта 2016
как раз вчера статью прочитала:
http://www.sncmedia.ru/reviews/ne-trogayte-mamu/?u...

Аноним Секретарь• 17 марта 2016
моим за 70, но такого у них нет... хоть и учительская семья. Я еще в 16 ушла из-под контроля, сказала не лезьте в мою жизнь, я взрослая и все буду решать сама... сначала у них был шок, зато по сей день говорят, что я молодец, всего в жизни сама добиваюсь и не сижу на их шеях.
Чаюри• 17 марта 2016
Ой, было точно то же, вплоть до того, что ’съедешь на съемную - забудь что у тебя есть мать’. Ничего не стряслось, молча переехали и все, пока мама была в санатории Сейчас отношения очень хорошие на расстоянии, созваниваемся регулярно.
автор Мамзелькин • 17 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
моим родителям тоже под 60. Смотрю диван разваливается у них, ему уже 30 лет, предлагаю заменить, даже сами купим - нет. он их и так устраивает. На вид страшный, там все уже не работает, сложить его нельзя. Пока не поломалась старая стиралка, така я как у автора наверное, о новой - автомате даже нельзя было говорить, маму все устраивало, купили автомат - мама в восторге. Вещи старые, которые не носятся или с дырками - все хранится на чердаке. Когда то залезла на чердак - и удивилась, хранятся мои вещи, обувь в которых я еще ходила в школу (сейчас мне 36 лет), их уже никуда не оденешь и стыдно отдать, на мусор - жаль. Автор перезжайте от родителей, не ведитесь на спектакли, вам нужно устраивать свою жизнь. Объясните маме, что вы не отказываетесь от нее, будете приходить в гости, помогать
Я вчера сказала, что буду к ним приезжать. Сразу у нее навернулась слеза и она так ядовито, мол, ничего - один ребенок переехал и она пережила, ничего, покидайте меня все!
Tatyana-coffee• 17 марта 2016
Ответ дляПушап Ми

У Вас очень много страхов, а Вам надо проявить характер и быть самостоятельной и показать, что манипуляции не действуют. Рассуждаете много, а надо действовать.

совершенно точно
lipa8881• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Я работаю. Просто она всегда так вела дела что кроме нее никто не знает какой электрик или сантехник хороший..типа у нее свой Михалыч знакомый

А возьмите сами и купите стиралку..и стиравйте в ней свои вещщщи. Или в своей комнате возьмите и поклейте обои...кто вам мешает это сделать? Молча, не спрашивая никого. Общий шкаф нафиг..перестановку по быстрому. Я так все вопросы решаю...поехала и купила обои...пусть дешевые, но новые и чистые. Водоэмульсионку купила, потолок побелила. Красота! А она, мама, она переживет! А вам жить надо, дышать надо не мамой,а для себя!!!!
Елена Майборода• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
нет, не за их счет. я не съезжаю так как боюсь для всех родственником стать изгоем..так как она умеет настраивать всех против меня - старшую замужнуюю сестру например и ее мужа..все будут против меня..и как я потом в гости буду приходить хотя бы к отцу

Меня мама всю жизнь пытылась настроить против отца, сейчас против дяди(ее брат, враги на почве наследства). Но я ей постоянно отвечаю, что я буду общаться с теми, с кем хочу. Я к чему, если я просто так, не выслушивая ни отца ни дядю, просто прекратила с ними общение из-за мнения мамы, то грош цена мне бы была как дочери и племяннице. Не все родственники достойны общения с ними в ущерб себе
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

шантаж чистой воды
Неновая почта• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Она все время говорит, мол, ну недолго осталось, скоро и они мол за бабушкой вслед..

ага,а вам к тому времени 50 лет будет,и вы так и будете одна
Копирайторша• 17 марта 2016
Не смотреть на родительские манипуляции и сьезжать срочно. Чем дальше, тем лучше
Неновая почта• 17 марта 2016
автор,по ремонту- вы взрослая женщина, делайте ремонт сами... а то у вас мама..мама..мама...
всё мама. Учитесь быть самостоятельной!!! Купили обои сами, поклеили и все дела. 1 комната- 2 дня максимум.

КрытыхРынков• 17 марта 2016
Ответ дляAlina1980
Моей подруге 36!!!!! и она живет с мамой и с папой, которым уже за 65. Мама - авторитарная женщина, манипулятор и истеричка. Сует свой нос во все дела всех членов семьи и контролирует все и вся. И тоже давление, сердце, голова и т.д. по списку. При этом, якобы от чистого сердца, хочет женского счастья для своей дочки (старший брат женат и живет отдельно, но и туда мама шастает с инспекциями). А как же ей искать свое счастье, если живя с родителями, даже мужика некуда привести((( Мы в последнее время даже не общаемся, т.к. интересы стали резко разные: у меня дети, муж, работа, подработки и т.д., у нее ’я никому не нужна, на мне венец безбрачия, тебе хорошо-у тебя семья .....’ Человек просто не может понять, что для мамы она собственность, удобная игрушка, маму же надо развлекать. Это конечно очень страшно((( Самый близкий человек , мама, испортила жизнь своему ребенку.

боже какая жесть!!!! моей знакомой 31 год, тоже с мамой! так они даже спят вместе на диване! с ужасом представляю как она дальше будет жить. Ничего кроме работы и мамы нет. Мужика нет, секса нет, детей нет, ничего нет. А годы идут не девочка уже.
Не прохожу мимо• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Вот ехала на работу и до меня так ясно дошло, в какой ж*пе я нахожусь! два кофра на стенах. В 2016 году! Сегодня сказала ей утром что хочу их снять в своей комнате...Это капец как она на меня посмотрела

автор начните с ремонта в вашей комнате. может потом мама на все это посмотрит другими глазами.
leno4katkachenko• 17 марта 2016
Ответ дляРыжая бестия
Ну Вы даете! Как ребенок маленький. Нужно было давно уже жить отдельно и быть самостоятельной. Родители не виноваты, что Вы такая тютя.
Для начала просто купите и установите новую стиралку. Мама, когда разберется, что у чему, только спасибо скажет.
А вообще ,конечно, сьезжайте и живите отдельно...

Моя свекровь тоже ещё тот консерватор. На юбилей купили ей современную стиральную машину LG+9 кг порошка автомат... В итоге уже 3 года новая стиралка стоит пылится, а она всё по старинке в своей ’Аурике’ стирает, полощет и выкручивает своиими руками.
Садоводница• 17 марта 2016
Ответ дляleno4katkachenko

пылится подключенная?
leno4katkachenko• 17 марта 2016
Ответ дляСадоводница

пылится подключенная?

Да. Я вижу это по стоящему рядом запечатанному 9 кг пакету Тайда. Летом гостили у них 2 недели, я стирала пару раз, так выслушивала, что много электричества набежит... Я поняла, что в целях экономии света (но не здоровья), она не пользуется.
ХикориДикори• 17 марта 2016
Автор, если Вы никого не встретили пока - смысл уходить и жить отдельно? Платить деньги за съемную квартиру, имея свою? Будут серьезные отношения - тогда можно. А так просто жить, чтобы водить лишь бы кого - просто бл..ю станешь и все. Дело не в родителях, а в том, что у Вас нет перемен в личной жизни, а они от ремонта не зависят.
В рот не ложи• 17 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
А что мешает самой содрать обои и поклееть новые? Или вызвать электрика? Вы работаете? Или за счет родителей живете? За чей счет хотите ремонт делать?

+ огромный!
Садоводница• 17 марта 2016
автор, то вам так хотелось самостоятельности. если бы я слушалась родителей, то жила бы в дальнем селе, топила бы печку, учила детей в школе и вышла замуж за тракториста в лучшем случае.
в 18 лет я взбунтовалась, перестала спрашивать мнения, в чем ходить, как стричься, где жить, с кем водиться и пр. уехала после учебы в столицу, победствовала, но в итоге нашла хорошую работу, мужа, родила ребенка. я считаю, все правильно сделала.
Шкала Радости• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
мама манипулирует вами, а вы ведетесь. По характеру вы мнительная, переживательная?
ХикориДикори• 17 марта 2016
У меня тоже была похожая ситуация - я и мама. Все остальные члены семьи умерли. И если бы я ушла ’делать жизнь’ - мама бы точно умерла, оставшись одна. Познакомилась с мужем, родила ребенка. Живем с мамой. Мама нянчится с внучкой. Никто мне не мешал ни замуж выйти, ничего. Просто мама всегда была рядом, с советом, с помощью. Может, это кого-то напрягает. Да, с ее мнением надо считаться. Возможно, у пожилых людей такая модель поведения, потому что они не могут выйти из образа воспитателей. Но это, по-большому, мелочи.
Фисташковый кокец• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Из своего опыта: личной жизни нет, потому что энергетика не та. Автор - зашоренная, забитая, - а кому такая понравится? разве только извращенцу какому-то. Станьте свободной от родительского пресса, избавьтесь от комплексов и вот увидите, все наладится))) От всего сердца вам этого желаю